Один день из жизни блондинок. Или TransSyberia2008
6924
34
Увидел вчера после обеда в новостях на НГС заметку про то, что в Новосибирск прибывают участники международного ралли «Транссибирь- 2008».
Спасибо корреспонденту, маршрут был обозначен, время указано. Глянул на карте, где находятся Секты, Большая Поляна и Новотырышкино, и решил съездить на финиш этапа. По времени должен был успеть... Всё поинтереснее, чем гламур у гостиницы разглядывать...
Позвонил знакомой блондинке, фанатке всяких ралли. Блондинка сделала удивленные глаза. По телефону. По поводу того, что она в первый раз об этом ралли слышит. Я ей сказал, чтоб одна её нога здесь, а другая там и чтоб без фотоаппарата не возвращалась. Блондинка согласилась и ровно в 17:00 мы выехали с Вокзальной магистрали в сторону Колывани-Новотырышкино.
В это же самое время в населенном пункте со странным названием Секты где-то за Коченево стартовал новосибирский этап TransSyberia Rally 2008.

На посту ГИБДД в Колывании переспросил гаишников, и они подвердили, что сегодня этап какого-то ралли проходит и махнули в сторону поворота на Новотырышкино.
До Новотырышкино 17 км, половина асфальта, половина щебенки. Долетели легко. В шесть часов вечера были уже в деревне. Но тут нас ждал маленький облом...

Деревня большая, в какую сторону ехать, непонятно... Беру одного языка, другого - никто ни о каком ралли не слышал. Торможу мотоциклиста - да, говорит, слышал что-то такое, но где и когда, не знаю. Ещё машинка навстречу - и в ней тоже ничего знают.
Блондинка моя приуныла.
В запасе оставался последний способ кого-либо найти в деревне. Это отыскать местный магазин и расспросить продавщицу. И если уж не знает продавщица, то не знает никто...
Русая продавщица приятной наружности, кровь с молоком, мирно загорала на скамеечке перед своим магазином... Завидев меня, она попыталась скрыться в подсобке, но я её разочаровал вопросом про ралли. Про ралли она также ничего не смогла сказать.
Звоним в Новосибирск по знакомым, пытаемся хоть что-то узнать... Бесполезно.

И тут нам бог послал старый жигуль, пылящий по деревенской улице. В жигуле, как в деревне часто водится, семеро по лавкам... Тормознул, остановились.
Да, женщина говорит, какие-то машины за деревней стоят. "До конца улицы езжайте, а там прямо по плохой дороге никуда не сворачивая!"
Спасибо тебе, добрая женщина! Поехали дальше.
Дорога, действительно, не фонтан. И бог её явно послал не моей супер-пупер скоростной "шестерке", а кому-то другому... Бамс-бац-хрясь...
Издалека завидел пару машин в тенечке. Подъехали ближе.
Точно! Это финиш!
То был финишный пункт, а через сто метров пункт регистрации финишировавших.
По-русски практически никто не говорит, поэтому наверное и улыбаются... Много улыбаются!:)
Как истинный джентельмен я не мог опоздать на свидание с двумя блондинками - единственным женским экипажем ралли.
Это Мелина Фрей (Melina Frey) из Южной Африки и второй пилот, Александра Хан (Alexandra Hahn), выступают на 3-дверной Grand Vitara DDiS с объемом двигателя 1,9 л. (с)Drive.Ru

Мы как раз подъехали к их финишу.
Мелина из последних сил делает "чииз"... Чистенькая вся такая...
ну ты засран! нет чтоб раньше написать или мне позвонить :ха-ха!: :ха-ха!:
Вась, да я сам сорвался, не особо надеясь, что успею, поэтому и позвонил одной единственной, старой доброй фанатке...:)

Но вернемся к Мелине. Красивая женщина. Даже в таком виде.
Эти синяки и ссадины несмотря на продуманнную, наверное, систему безопасности.
че ты этих теток чумазых показываешь?
машины давай! :ха-ха!:
Второй пилот и штурман этого экипажа - Александра - выглядела посвежее..:)
На фоне машины. 13-ый номер.

Вася, ты чего, машин что ли не видал?:-)
А это опять Александра (вид спереди) и Мелина (вид сзади) c мужиками из Defender .
*Терминатор ревнует.
А это фото уже около гостиницы "Сибирь".
Штурман сидит, ралли идёт...
Это пикап со странной конструкцией, которая стоит в небольшом открытом кузове и нависают над средней частью машины? А если таковых пикапов еще и два, то я их видел 08.07 где-то в районе Барабинска (?), ехали парой от Н-ска
"Мальчики, а что это вы тут делаете?" - взгляд Александры.
И опять Александра. Сейчас только марафет наведёт и баиньки!..:)

На этом заканчиваю. Остальные фотографии выложу как-нибудь в автофорумском альбоме на Фото-НГС.
Да...запал ты конкретно. :улыб:
Цветы дарил?
Ага...
*Терминатор запал.

Щас!
*Терминатор цветами оводов отгонял, а оводов там было просто жуть...(впрочем, как обычно, на колыванских просторах)
И еще одна ссылка на симпатичную страничку, посвященную TransSyberia Rally 2008, на сайте Porsche.com.
а чо за номер странный такой на дефендере?
(отдельное спасыбо от меня за фотки:смущ:задел за живое:)
странно. Вроде бы ралли, думал, так очередные покатушки, а тут машины- внедорожные, ралли- рейдовые, с каркасами.
Блин, тоже надо было бы скататься...
Встрелтили эту колонну на обратном пути с Алтая...
первая машина как ни странно шел ЛэнедРовер под номером 70... его встретили в Майме... последний экипаж на старом квадратном Паджике был встречен уже за Барнаулом... Девченки на Витари шли где-то посередке встретились нам сразу за Бийском... так что растянулись ребята не слабо... Такого количество Поршей я в жизни на наших дорогах не видел... А то что это были подготовленные ралли-рейдовые Порши Кайене С Транссиберия СУВ только добавляло восторга, я вобщем-то не любитель продукции Порш, ну не нравится она мне внешнее... слишком гламурно...но эти машинки... со шнорхелями, люстрами, на мудовой резине.... эххххх... КРАСОТА!!!!!!
Pan Inspector
А между тем, экипаж №13, ведомый блондинками на Suzuki, по результатам прошедшего вчера спецучастка в Монголии переместился в общем зачете с 18 на 17-ое место (среди 28 команд, оставшихся на настоящий момент в ралли). Отставание от лидера - 11 часов 30 минут. (с)

Российский экипаж №20 Porsche Russia Team 1 - Денис Левятов и Сергей Таланцев на Porsche Cayenne S по результатам вчерашнего дня поднялся с шестого места на пятое, и отстает сейчас от лидера гонки на 2 часа 38 минут.
Вторая российская команда также остается в настоящий момент в гонке на 27 месте из 28.
Третий
у них, как я понял, в зачет НЕ идет время прохождения обычных дорог? просто ехали все не спеша, в пределах скоростных ограничений...