еду в кз , вопрос...
2676
11
если все сложится удачно, то еду на тачке в субботу в кз(темиртау-караганда).
вопрос такой, везу с собой компутер, систесмник моник ну комплект, бушный свой. естсественно документов уже никаких на него нету нифига.
смогу ли провести его через границу, или какая жопа меня ждет )
Драйвыч
Жопа тебя однозначно ждет ))))
Сделай липовые доки, главное найди печать
Я даже когда в Кемеровскую область по работе еду - всегда делаю транспортную накладную, благо в конторе есть печать )))
Драйвыч
это как повезет... я один раз с буком ехал через границу(свой,в сумке лежал,не в коробке), так они докопались до того что жесткий диск не опломбирован :ха-ха!:вот есть ум у людей? лучше наклей какую-нить пломбу на системник и скажи мол родственникам везу свой старый,на гарантии еще..
Драйвыч
или правда сделай доки.только сумму поставь тыс 10 не больше...и пломбу все равно наклей..
PartyZan
Первая фраза - ну очень обнадеживающая! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
igorkin
Не, ну без этого никак )))))))
Пломба мне кажется не спасет
Ну и что-что она есть? Мож я такой своровал (с пломбой)
Нужни доки именно о том, что он твой!(нужен либо чек, либо гарантийка на крайней случай)
Либо что не твой, но тебе его дали перевезти с точки А в точку Б(транспортная накладная).
PartyZan
да им по барабану твой он или нет. главное чтобы стоимость была меньше 1000$(декларировать не надо), и еще, вдруг ты везешь какую-то секретную или запрещенную инфу(они так говорят)..я ж говорю ума палата :шок: :ха-ха!:
Halil
главное чтобы стоимость была меньше 1000$(декларировать не надо)
Гм, а откуда такова сумма?
Знаю только про то, что денег можно с собой везти, не декларируя, не более 3 кб.
У2_НСК
На таможне спрашивал. Говорят если стоимость вещи не больше 1000 уев,то декларировать не надо.
У2_НСК
спасибо всем ,понял)
доки сделаю) благо жена в компутерной фирме работает))))
Драйвыч
вернулся с кз, погода супер жарища...

а вот по поводу компа, и бытовухи что было со мной, ни на русской ни на казахской сказали чтобы не заполнял ниче в декларации, прочерк ставь типа...и практически тачку не осматривали.