Завтра стартует наша первая Монгольская экспедиция
25157
147
Завтра стартует наша первая Монгольская экспедиция в центр пустыни Гоби (Монгольская Гоби) -
урочищу Хармен-цав

Общий маршрут:
Нск - Ташанта - Углий - Ховд - Зэрег - Дарви - Алтай - Бигер - Чандмань - Баянцаган - Шинэжинст - Хармен Цав

Если позволит время и техника, заедем еще и на барханные пески Хонгорын-элс

следить за нашим продвижением можно будет на

нашем онлайн-трекере

по возможности будем скидывать координаты и краткие комменты

З,Ы 2 Markovich: хде моя канистра?! :ха-ха!:
BladeR
назад ещё не решили где выезжать будете?
BladeR
хде моя канистра?! ха-ха\!
Те чо, канистра нужна?
Артём
назад так же через ташанту
Zuppi
хде моя канистра?! ха-ха\!
Те чо, канистра нужна?
нужны 20литровые железные под бензин
BladeR
нужны 20литровые железные под бензин
она есть, если надо пиши, 444720384
BladeR
Если я правильно понял, по местам боев на Халхин-Голе будете проезжать.
Памятники сфотографируйте, пожалуйста, если будет возможность.
BladeR
Молодец. Очень удобно сделано. Удачи Вам и ни пуха не пера!!!!! :respect:
У2_НСК
все что увидим - все зафотаем )
Эллин
Молодец. Очень удобно сделано. Удачи Вам и ни пуха не пера!!!!! :respect:
к черту! спасиба :улыб:
BladeR
Успешного похода, хорошего бензина и не заблудитесь, главное! :friends:
gruss
Успешного похода, хорошего бензина и не заблудитесь, главное! :friends:
не боись, компас взяли! :ха-ха!:
BladeR
Удачи:улыб:
и только положительных впечатлений и ярких эмоций :))
BladeR
Ну, удачи!

не забудьте очки от солнца, пакеты для фототехники от пыли, таблетки от поноса и всё будет ништяк! :live:
Артём
все перечисленное взяли, включая по рулону туалетной бумаги на каждый день пути! :ха-ха!:
BladeR
оо, ну отлично! В случае отказа всех спутников ГПС можно будет возвращаться по треку выдоженному бумагой!:улыб:

Вперёд!
BladeR
Ребята, удачи вам в вашем подвиге! :agree:
BladeR
харошый пагода, вкусный бензина, удачно вернуться!
egornsk
чего-чего, а жара там похоже будет ацкая
по последним данным в тех краях щас +50....
BladeR
кстати, от жары ноут глючил и сбрасывался, так что сохраняйте треки почаще:улыб:
BladeR
Завтра стартует наша первая Монгольская экспедиция в центр пустыни Гоби (Монгольская Гоби) -
урочищу Хармен-цав
Во как! А я по началу думал "Хармен-цав" -это ченить на иврите. :eek: :ха-ха!: Удачи и 7 футов под килем по пескам Гобби! :agree:
BladeR
Удачи!!! Она Вам понадобится.
И ни пуха...
BladeR
Эх, Василий, не прочтешь ты это пожелание до отъезда, но все равно : ОТ ВСЕГО СЕРДЦА дороги ровной, погоды хорошей, машинок без поломок. Вернешься - будем встречаццо, расскажешь чо как. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!
Zuppi
прочел! спасибо! :улыб:
зы еще блин собираюсь...
BladeR
прочел! спасибо! улыб
ну и шустрый ты! Это... 27 боеприпасов-то купили?:миг:
BladeR
ты не обижайся, я постаринке... скатертью дорога. удачи вам!
BladeR
Василий, удачи тебе и твоей команде, держим кулаки. Главное - не с....(ну ты сам знаешь)!
BladeR
чокаво связь есть? а то на трекере картинко уже почти неделю не обновляецо и последняя новость от 12 числа... нормально там все?
egornsk
о, нашел, по монголии шляются ))) просто новости не обновляюцо )
Эллин
в первом посте сцылка на трекер
egornsk
по этой ссылке трекер шестидневной давности.. не свежак мягко говоря.
egornsk
сцылка на трекер
Да там последняя отметка на берегу озера близ Tolbo c 12 августа уже не меняется. Я во всяком случае больше не нашла отметок.
Эллин
однако да. бум надеяться что у них все хорошо.
egornsk
Ну бум! Тут уже где то предупреждали что техника перегревается, может поэтому и не выходят на связь. :dnknow: А на сколько они уехали ?
BladeR
Ура! Команда возвертается назад, успешно выполнив задачу! :respect:
Zuppi
ура! а чо за странная фигня между бийском и барнаулом? о_О
egornsk
а чо за странная фигня между бийском и барнаулом?
Хм.. нипаняна. Ну да Василий вернется - все расскажет. Чую я, грозит еще одна сходка Кировского отделения АФ: чиста Васю послушать. Я первым буду.:улыб:
egornsk
только хорошо бы погодка потеплее и сухо! А так можно привезти бук, проектор, экран и лазерную указку :ха-ха!:. Всем усесться как в кинотеатре, а Василий пущай атЧот излагает, с фото и проча мультимедийным контентом. А Допинг докладчику в виде пива, калимарофф ил чиво пожелает- уже с насс. И вообще, надо узнать время и метсо возвращения , и устроить праздничную встречу: духовой оркестр, праздничный туш , цветы и т.д.
Zuppi
пральна! потом брифинг, фуршет, сауна ... эээ и подумает василий "лучше бы я остался в монголии")))
egornsk
ну мы ж не без понятия: брифинг - святое дело, а потом на фуршет и сауну возьмет на себя оргкомитет встречи, если у Героев не будет сил. А что, слабо?:миг:
Zuppi
э! а остальные отделения АФ? надоть всем вместе уж!!
artem2005
а остальные отделения АФ? надоть всем вместе уж!!
Боже упаси меня от желания обособиться! Если будет организационная сила, способная собрать под это дело ВЕСЬ АФ, то просто супер. Ребята достойны, чтобы их послушали. Я уже весь в нетерпении.
Zuppi
Эта... Нащщет встречи героев.
В опщем-то все уже давно описано у классиков - и процедура встречи, и регламенты и проч.
Ильф и Петров, собсна, "Золотой теленок". Глава Шестая. "Антилопа-Гну"
Мишаня
Миша, от до чего же ты уже второй раз замечательный человек, а замечателен ты тем, что в самый нужный момент , не раньше, появляешься и вносишь конструктив в разговор. При чем обращаю внимание, что говорю это без всякой иронии и издевки! :live: Сегодня дома почитаю, обсудим!

кстати, Мишаня, кажЫся мы нашли председателя Оргккомитета встречи.. как мыслишь, а?:миг:
Zuppi
Гриш !
Да лана тебе !:улыб:С меня председатель-то ?! :ха-ха!:
Мишаня
С меня председатель-то ?! ха-ха\!
мажешься, да?!:миг:Ну лана, будь тогда вице-председателем, а? Цэ ж важно!