Тур выходного дня вокруг обского моря.
4331
19
Собираюсь сегодня во второй половине дня выдвинутся, прокатится в последние часы можно сказать отпуска. НСК - Ордынка-Камень на оби - Барнаул - НСК. Маршрут асфальтовый. Дорогу знаю примерно, глобус местности вазму с сцобой. Планируется ночевка гденить в районе Камня на оби, или поздно вечером обратно. Насколько знаю, всего километров 600 займет путешествие.

Вопщем, у кого есть желание присоединится - вэлкам! О точном времени выезда напишу позже.
Но сегодня во второй половине дня - точно!
Markos
Выезжаем часов в 18, только маршрут наоборот - сначала по М52 до BearnАула, потом Камень на оби, потом Ордынка.

Раз желающих нет - едем сами.
Markos
Вов, тока приехал...
но я не нашел куда деть дите на выходные...так что я пас =(
Markos
ты говоришь маршрут асфальтовый - а вот ФИК.....после спириноа начинается щебенка....и км 20-30 она.....правда там автобусы ездят и так далее....но все же...
italian
Собрались слишком поздно - ограничились пьянкой в Шарапе.
Погодка просто зачотная была - ЖАРА и духота ночью на берегу моря! :спок:

Башка тока щас проходить начала...:смущ:
Markos
Мы тоже добрались. Проехали через Верх-Тулу на ОбьГЭС. Дорога там ужасная :шок:
Алтаец_
Главное, что она там есть.
Не заезжая в Верх-Тулу можно уйти влево, и душевно катиться в направлении Ирмени...
Алтаец_
Если за последние три недели ее там не разнесли в клочья, то ничего там ужасного нет. Нормальная дорога, по ней смело шел 60-70 со стороны ГЭС-а.

Очень много тех, кто просто "боиться за подвеску". А там нечему бояться, только больших колдобин, но если идти по центру, т о там ям нету, но на камушках трясет.

На таких дорогах считаю либо надо ехать 60-70, либо 20-30. На других скоростях не комфортно.
MrBond
надо ехать 60-70,. На других скоростях не комфортно.
Комфортно для пассажиров или для подвески? :смущ:
Markos
надо ехать 60-70,. На других скоростях не комфортно.
Комфортно для пассажиров или для подвески? :смущ:
Для пассажиров. Подвеска там не пробивается. Покрайне мере на моей королке со стойками TOCIKO.
MrBond
Тоесть основным критерием по убиваемости подвески является то, срабатывают ли стойки на пробой?

Дайте мне ващу машину, я знаю, где можно убить стойки за 40 км. и ни одного пробоя! :спок:
Markos
Нет конечно, это не критерий о убиваемости, но один из важных моментов.

Если рассуждать в этом направлении, то стойки на асфальте можно убить.

И вооще, я лишь высказал свое мнение, что на таких дорога либо ехать, либо ползти.
Третьего не дано. Для меня комфортнее там ехать. Ползти - скучно.

На мой взгляд дорога там вполне проезжабельна, причем с достаточной долей комфорта. Не асфальт, но и не гребенка.
MrBond
Я с вами соглашусь, тоже стараюсь пролетать такие дороги, но что-то на этой опосля сорока стало страшно:улыб:Дорогу между Васхнилом и Чемским знаете? Вот там я могу ехать в районе 60, а тут не смог :dnknow:
Алтаец_
И по той тоже ездим. Иногда. 60 влегкую.

На этой (Морсокй - Верх-Тула) лучче по центру ехать, ямок меньше.:улыб:
MrBond
я иногда и быстрее там езжу, только страшно, за окружающих, камни то летят не по децки:миг:
Алтаец_
Мы тоже добрались. Проехали через Верх-Тулу на ОбьГЭС. Дорога там ужасная :шок:
Дорога там ужасная. А ты когда соберешься там еще раз проехать,то обрати внимание на спуск к грунтовке, якобы дорогу уходящую в лес. Так вот, если туда спуститься,то она как раз идет параллельно этой самой гавнистой дороге.Я там под 100 езжу, правда за собой пылины........мама не горюй. Зато быстро и подвеска целая. :beee:
RAN
я вчера вечером (пятница, пробка - [пункт. 5]) поехал с Затулинки на Обгэс полями, время в путис конечной остановки до Обгэса - 20 минут, дорога ровная, но ПЫЫЫЛИИИ... :безум:
RAN
Да, я сначала по ней ехал. С другой стороны дороги вдоль поля тоже есть дорожка, и некоторые товарищи ехали там, ага:улыб:Я хотел туда же спуститься, но, увидев спуск, постеснялся - клиренс маленький и передний привод все-таки, а вытаскивать некому:улыб:Пылища - да и шут с ней.
Volodya
некоторый мои знакомые живущие на обьгэсе а работающие на толмачевке тока там и ездят на работу/ с работы:улыб:выехать можно практически в любом месте петухова, и на трассу в районе прощального)
kazik
ну не совсем так... выезд не на прощальный, а раньше, на ордынской трассе до поста ГАИ или в Верх-туле, что ещё раньше, да и на Петухова тоже, их не в любом месте есть, но выехать можно :улыб: