Грибные места.
7341
25
Граждане, кто набрал грибов нынче и просто не патологически жаден, укажите перстом, куда можно метнуться, насобирать грибов в удовольствие.
Filimon
Кудряши!
2 недели назад ездил.. прям на трассе, не доезжая Колывани машину оставляли и влево по ходу движения уходили.... нормуль ...есть грЫбочки...))
Советовали еще за Колывань проехать.... Ну или влево поглубже в лес... там много дорог уходит, но осторожно - не всякая пузотерка проедет.
Disa
Кудряши зачотно, подтверждаю
И еще, пока был в командировке, отец набрал где-то дофига опят, а вот где - не знаю
17 ведер...весь морозильник блин занят
Filimon
По опятам думаецо ужо поздно. Переросли они. Можно попробовать в сторону Алеуса по боровику. Он там до заморозков прет. Собирал его даже из инея. В заготовочном варианте наврядли,а ведерко-другое можно собрать.
igorkin
Вот я сегодня опят прям на входе нашел. На ведро вокруг. Че и встрепенулся.
Filimon
Как за Алеус попасть?
По Ордынской трассе м/у с.Спирино и с.У/Алеус любой поворот направо. От с.Кирза дорога мягко говоря не фонтан,но на любой пузотерке проезжабельна. В лесу - по обстаканофке. Шикарнейший бор и разнообразие грибов.
igorkin
Гран мерси. Метнусь в субботу.
Filimon
мы традиционно охотимся на грибы под линево. но там показывать нада. антихрест с очкарегом поехали искать по словесному портрету и похоже забрели куда-то не туда и набрали не того. а тесть с тещей в это же время настригли опят ведер 5.
а седня тесть привезет три ведра подтопольнегоф. но это немного не там. теперь наверно уже в следующем годе только смогу показать.
Filimon
Был там в субботу. В 9 утра уже толпы машин. И кто-то (полагаю местные коммерческие заготовители) вокруг найденного гриба просто сдирает нафиг весь мох в радиусе метров двух. То есть пипец полный. Надо либо глыбже в бор заезжать (но там колеи и грязь), либо места знать, либо вообще за Масляху уехать, либо среди недели. Опят полно но уже древние и седые :-).
30
Некоторые ещё уезжают ночью, часа в 2-3, чтоб в 6-7 уже в лесу приступить к поискам. И также некотрые заезжают в тот же бор со стороны Верх-Алеуса.
30
И кто-то (полагаю местные коммерческие заготовители) вокруг найденного гриба просто сдирает нафиг весь мох в радиусе метров двух. То есть пипец полный.
Заготовители обычно стоят вдоль трассы на газелях и скупают грибы. Скорей всего городские мох сдирают. При таком раскладе от грибниц скоро ничего не останется. Эти же свиньи и горы мусора в бору оставляют. :death:
30
Ух ты! Я ветеран :-)
ОФФ: Поздравляю! :agree:
30
И также некотрые заезжают в тот же бор со стороны Верх-Алеуса.
С той стороны заезд в бор по такоооооооой грязище с колеями!!!! :eek:
igorkin
Под коммерческими заготовителями я подразумевал тех, кто сдаёт грибы скупщикам либо продаёт на обочине. В любом случае, тягостное впечатление.
Со стороны В-Алеуса заезжали и на 2106 и на Запорожце, но было это очень давно, и, возможно, в хорошую погоду.
30
Под коммерческими заготовителями я подразумевал тех, кто сдаёт грибы скупщикам либо продаёт на обочине.
Это в основном местные аборигены. Мне кажецо,они не будут калечить местность,в которой живут и кормяцо.
igorkin
Мне кажецо,они не будут калечить местность,в которой живут и кормяцо.
не стоит обольщаться на счёт чрезмерной дальновидности сельчан.
!ыцрош отэ
По моим наблюдениям с грибами каждый год все хуже - после развала большинства колхозов аборигенам делать нечего - соответственно они, прекрасно зная места, выгребают практически все.
Ну и машин стало дофига, раньше в спиринский бор поехать - это было путешествие. а сейчас...
DeLorean
В субботу в Ключи ездил, зашел в лес - стоят родимые... Опята! Старые, правда уже, но стоят же. Как и 20 лет назад.
А ведь за это время в Ключи и асфальт проложили - Академ стал в пяти-десяти минутах езды. Там и великое множество старых садовых обществ находится. Но сколько туда езжу, редко без грибов уезжаю..
В этот раз, правда не стал собирать старые "лопухи". Этот слой еще пару недель назад начался. Тогда и набрал молоденьких.
Filimon
Гран мерси. Метнусь в субботу.
Ужо отписался бы сугубо приватно кратко в личку. Так мол и так. Набрал-не набрал. :dnknow:
igorkin
Не поехаль.:хммм:Жена настояла в карьер съездить. Камней набрать на альпийскую горку.
Filimon
ННП

Подниму из небытия темку...

Как сейчас с грибами...

Мне бы без фанатизма на пузотерке съездить...по лесу погулять...ну и на жареху грибков насобирать...
ProPheSy
В Сузуне народ белые вёдрами таскает, по Шипуновской трассе:улыб:
Кержак
в шайдурово, чингисах, столбово таскают мешками :смущ: