Еще одно восхождение на Пихтовый Гребень
6695
40
пару недель назад ездили еще раз на Пихтовый Гребень

http://91.151.244.145/tr/pix/pg.htm
BladeR
Красиво! Тоже хотел бы попробовать до туда доехать, но одному никак не получится, да и не стоит, а в такой рейд не с кем поехать:хммм:

Ну а вам :respect:
BlackDemon
но одному никак не получится, ....
терпение, Лёша,терпение. придёт наше время:миг:
BladeR
Отличное путешествие, отличный рассказ!

Кстати, Василий, а к центру Новосибирской области, съездил?
BladeR
Передумал или отложил?
Очкарик
к центру Новосибирской области, съездил?
а что, простите, является центром?
Adeli
ось новосибирской области. :хехе:
Vik996
да че-то ломает так далеко по асфальту переть.... :улыб:
BladeR
ОФФ
А что у вас с сайтом?
Главная не открывается..
goshaNSK
переезжаем на другой хостинг
BladeR
Попробовали на выходных проехать до Пихтового, не получилось.
Фотоотчёт: http://4x4nsk.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=129 (внимание! много фото, большой трафик)
Мастер
Молодцы! Только, как я понял, вопрос не в "не покорили", а в "нормальную дорогу не нашли"? По gps-треку чьему-то ехали или просто по карте и навигатору?
BlackDemon
К сожелению не нашли нормальную дорогу, ехали по карте и навигатору. Думаю, что даже если бы близко подъехали на пихтовый скорее всего не поднялись бы, уж больно много снега.
Мастер
Ну по снегу я заметил, что уровень великоват!
Другое дело если найти недавно езженую дорогу: может у кого треки взять?

В любом случае :respect: Тоже хочу попробовать как-нибудь туда сунуться, хотя народ и относится скептически к проходимости моего авто:смущ:
BlackDemon
скептически нужно относиться даже к проходимости подготовленных авто:улыб:без лебёдки или хотя бы джека нех туда соваться (а у тебя есть за чо джек цеплять? :)) если только не на руках нести машину:улыб:

хотя может скоро там и накатают дорог, часто стали появляться отчёты:улыб:
Мастер
Автомобиль не лучшее средство передвижения по снегу.
Мастер
К сожелению не нашли нормальную дорогу, ехали по карте и навигатору. Думаю, что даже если бы близко подъехали на пихтовый скорее всего не поднялись бы, уж больно много снега.
:улыб::) наивные чукотские юноши.... НЕТ там Нормальной дороги! Ни зимой, ни летом.
Делать там на вашей технике абсолютно нечего в любое время года.

ПС
ездить зимой на пятаках - это свинство не только по отношению к себе,но и к другим участникам движения! :зло:
BladeR
какое-то странное пошло веяние у народу...
Поехать ХЗ куда лиж бы зарюхаться...
продумывать маршрут и узнавать про него инфу счетается теперь видимо западлом...
BladeR
Чего кипятишься? :бебебе:
Люди ездят покорять бездорожье... пусть даже и не вполне успешно, но это лучше, чем сидеть дома и ныть про кризис! Не так ли? :спок:
Volodya
скептически нужно относиться даже к проходимости подготовленных авто:улыб:
Ну в общем-то ты прав, просто я уже давно многим показал, что машина едет даже там, где подчас солидные внедорожники тупо окапываются на месте. Но это всё верно, пока не дойдёт до высоты дорожного просвета (всё-таки 21 маловато).

без лебёдки или хотя бы джека нех туда соваться (а у тебя есть за чо джек цеплять? :))
Ну переносную лебёдку всебда есть за что зацепить (спереди две проушины, сзади одна), а для джек можно и за колесо зецепить, при наличии либо специального устройства (да и без него, со стропой можно сделать)!:смущ:
BlackDemon
нет, вы все-таки съездите туда...
но только чур - эвакуаторов не вызывать!

пс
джеком без лифтмейта лучше за колесо не поднимать...
BlackDemon
Чего кипятишься?
:хехе:Перевожу с васиного на общепонятный.

В первом посте вместо "Попробовали на выходных проехать до Пихтового, не получилось." стоило написать "Покатались в окрестностях пихтового, посмотрели на снежок. Пытались разведать направление на холм. Залезать туда и в планах не стояло, т.к. зима, да и техника тоже".
Тогда бы им объяснили, что:
1. Молодцы, что попытались и фотки хороши. :respect:
2. Проехать по лесу без дороги (колеи) практически невозможно.
3. В лесу все дороги (колеи) имеют народно-хозяйственное значение (доставка сена, дров, полезных ископаемых).
4. Зимой активность некоторых виды деятельности затихает (сено не косят, например). А охотники уже пересели на снегоходы. Поэтому даже те колеи, по которым летом за сезон ездят пару раз, зимой проезжаемы только на снегоходах.
5. Машина перестает ехать если высота снежного покрова доходит до половины колеса.

Как-то так.
al104
именно.
а иначе все это попахивает каким-то ,уж простите, идиотизмом
BladeR
...
Делать там на вашей технике абсолютно нечего в любое время года.
...
Если мне не изменяет память, энное количество времени назад то же самое говорили про самого Василия и его корону. Однако - ездил :+)
BladeR
Нет! Ты явно сегодня не с той ноги встал!
А вроде ж хвастались, что даже хитрила с вами заехал на пихтовый? А чем он лучше нивы или того же форика?
Ф-1
...
Делать там на вашей технике абсолютно нечего в любое время года.
...
Если мне не изменяет память, энное количество времени назад то же самое говорили про самого Василия и его корону. Однако - ездил :+)
в такие места я на ней не ездил
al104
Как-то так.
В общем-то согласен со всем, кроме последнего пункта:улыб:
BlackDemon
Нет! Ты явно сегодня не с той ноги встал!
А вроде ж хвастались, что даже хитрила с вами заехал на пихтовый? А чем он лучше нивы или того же форика?
Вы внимательно читали тот отчет?
Почитайте еще раз ..
http://www.activesys.ru/tr/pih2008/pih.htm

и думаю вопросы о том Как и какой ценой те машины попали на верх - сами собой отпадут
BladeR
Василий! Во-первых ко мне проще на ты (я-то иразрешения не спрашивал:смущ:). Во-вторых: читал, смотрел очень внимательно и не один раз. Но тем не менее факт остаётся фактом, независимо от обстоятельств. Машина добралась и туда и обратно :спок:
И не важно, что при этом пострадало авто! Я вон себе недавно бампер задний оторвал (по глупости), а потом чуть редуктор не разбил... Собственно за всё своя цена!:улыб:
BlackDemon
вот ведь....
да делайте че хотите.. все по своему с ума сходят - хоите засесть и копаться до утра - зааживайтесь и копайте,лебедитесь и т.д. отговаривать больше не буду. надоедо весь этот бред разводить.
ПС
в одном месте я лебедился более _30_ метров с прицепом на хвосте в виде х-трейла... а объезда этого места там нет.
BladeR
Да чего спорить! Вообще зря у тебя такое отношение: повторюсь - пусть лучше люди ездят, засаживаются в говны, копают, лебедятся, пусть помощь вызывают и т.д. и т.п. - только опыта наберуться!
И следующий раз они на паркетнике пройдут там, где в прошлый раз сидели на подготовленном джипе :спок: Я понимаю, что сразу во все тяжкие пускаться не стоит и залазить в абсолютно непролазную местность не стоит, но... "Москва не сразу строилась..." :спок:
BladeR
Вася, у тя похмелье? или ПМС? :ха-ха!:

люди САМИ решили, САМИ поехали, прокатились, получили удовольстиве (это видно по фото), нисколько не обломались что вернулись... Провели время на воздухе, никого не просили их выдернуть, не орали "ХЕЛП" на форумах...
Чем недоволен - непонятно:улыб:
BladeR
ездить зимой на пятаках - это свинство....
Единственная причина ехать на этой резине - это её тест в зимних условиях.
А на пихтовый мы всё равно заедем, не на авто так на снегоходах.
Артём
люди САМИ решили, САМИ поехали, прокатились, получили удовольстиве (это видно по фото), нисколько не обломались что вернулись... Провели время на воздухе, никого не просили их выдернуть, не орали "ХЕЛП" на форумах...
:live:
+500

2 BlackDemon
Че то давно нигде не окапывались мы уже...
Может на Пихтовый рванем? :злорадство: :ха-ха!:
WJ
А поехали... :ха-ха!:
У меня в области есть ЗИЛ 131 с лебёдкой, если что за ним пойдём:улыб:
WJ
Может на Пихтовый рванем? :злорадство: :ха-ха!:
нукое кто уже в этом году пытался правда до цели так и не дошли, думаю как вариант без фанатизма там только летом в сухую погоду
а вот покататься я за ... :злорадство: