Как называется такой тип авто?
3376
17
Всем привет! Хочу поискать подобные авто, как вот это: Isuzu Rodeo
Кто-нибудь знает, как такой тип называется? Типа как "дом на калёсах", но как бы меньше... Я так понимаю, на базе шасси обычной лехковухи...
smooky
называется это автокемперы, на базе джипа-пикапа-грузовичка делаются, ибо "обычная легковуха" просто развалится.
Артём
ОК! Пасип! Но, как бы, меня вообще интересует много чево по такой машине: стоимость средняя в регионе, ТТХ и т.д. (и кстате, очень редко такие встречал по России, в других городах... может вообще, штук 5, неболе... :-( )
smooky
какая может быть -средняя стоимость- у машины которых почти нет в продаже?? сами подумайте )
ТТХ смотрите для той машины на базе которой сделан кэмпер.
smooky
Как-то смотрел цены на такие вагончики...
Цены вас, мягко скажем, не обрадуют.
Поищите в инете инфу.
Артём
Ну естественно, я подозревал что их продают видимо не по цене велосипеда... :спок:
Но всётаки:
- стоимость необъяснимо высокая! непонятно почему так! хотя полагаю себестоимость такого авто в 2 раза меньше чем его продают...
- согласен, что в росии эта пока эксклюзив! да и инфраструктуры нету и т.д.
Но почему та такую машину уже заведомо преподносят как вип - вот это мне не понятно! :безум: Т.е. мне например нафик не нужны там кожаные матрасы, дубовые столы и т.д. Мне и пластик сойдёт...
Т.е. дешовых вариантов комплектации почему та просто не делают!
smooky
Мне просто кажется, это же идеальная альтернатива непомерно дорогому жилью! Да и плюсов много: будет развиваться инфраструктура, дороги, автотуризм, мобильность, и т.д. Да и бизнес неплохой можно на этом сделать! В США 50-70-ые - были целые кемперные города! (Гы-гы! Прекольна, передачку смотрел по ящику, там показывают, с виду вроде обычный городок, а на утро его уже нету! Красота!)
smooky
лишь бы их в ипотеку не начали продавать )))))))))))))
smooky
продают их как вип хотя бы потому, что никто такую машину не купит как единственный транспорт. А если у человека есть возможность купить вторую-третью машину; если ему обломно ночевать в палатке; если он жаждет комфорта везде и всегда - это полюбому зажравшийся вип. :ха-ха!: Вот этот продаётся заметно дешевле таких же крузеров в стандарте, без нахлобучек )

а вот тут продают отдельно дома без машин...

PS: "В случае опасности улитка прячется в раковину. Там у неё бутылка водки и пистолет" :хехе:
BladeR
ага, уже посчитал - мне на него нехватает :хехе:
Артём
хотя с другой стороны, длинная 70ка все же лучше..
а спальник в ней сделать не проблема
BladeR
да вишь, длинных 5дверных европейцев не существует, вот в чём основная проблема.
Артём
да ну! вот тут всё показано и расказано! в США немеряно всяких разных караванов и кемперов! вон по Дискавери показывают, ихние выставки, йомайо, чево там тока нету! К нам же везут вечно 2-3 каких та супердорогих варианта! нафига?! непонятно!
http://www.autodacha.ru/whatis/
Артём
непонимаю, неужели так сложно сделать прицеп, прикрепить к нему два колеса, засунуть туда унитаз, холодильник и кровать?! это шо, так сложно!? почему у нас та неделают?! только не надо говорить шо невыгодно, или никто покупать не будет! полагаю, еще как будут раскупать! ну да, если конечно же опять подойти с руским раздолбайством и жадностью, то нифига не выйдет!
smooky
я чёт как-то против унитаза на таких площадях :secret:
Артём
да вишь, длинных 5дверных европейцев не существует, вот в чём основная проблема.
Артём, глянь сюда, рекомендую ознакомиться с инфой.
TLC 76
TLC 78
и снова TLC 76
+ еще в инете находил одну или две московских конторы, которые их продают:улыб:Печально, что официально не везут к нам, а ведь их до сих пор производят и модернизируют.
Psy-Scanner
с новыми то понятно:улыб:Полтора лимона и всего делов )
Старых, с круглыми фарами... 2001-2005 гг нет в европе 76х