Есть ли дорога с республики алтай в Шерегеш?
5407
24
Напишите кто знает, на карте не вижу, сейчас сижу на Семинском, завтра хочу в Шерегеш.
Тут уже зима!!!
KalyanSib
через Турочак на Таштагол
дорога нормальная
KalyanSib
Выложи, плз, пару фоток Семинской зимы... собираюсь ехать:улыб:
KalyanSib
Неплохо... но для катания имхо маловато снежка:улыб:
BladeR
Нашел !!!, дорога есть нормальная, сейчас в Шерегеше в окно видно зеленую, на алтае было лучше.
KalyanSib
Странно бенза что в республике что в кем. области везде 19,5 р
KalyanSib
А можно узнать подробности? покрытие, как дорога? заправки? кафе? может и карта есть? хочу в мае прокатиться через алтай и покататься в геше на майские праздники - закрыть сезон так сказать )) буду благодарен любой информации о дороге г.Алтайск - Шерегеш
Костя Кошкин
В Горно-Алтайске заправьтесь и далее заправки не понадобятся. Там практически негде заблудиться. В Турочаке указатели висят, а дальше горы, дорога одна. Покрытие ровное, отличное (вроде везде асфальт, заснеженный). Кафе не помню, горы там. Летом по чистому асфальту можно вообще быстро долететь. Зимой скользковато, сильно не разгонишься. В целом - дорога хорошая, порадовала.
Palik
Ездил по этой дороге 2 зимы назад. Левин + кариб ....

Интересно когда дорогу Абакан - Междуреченск достроят )))
!ыцрош отэ
Есть проходимая для паркетников автодорога Абакан - Усть-Бюр - Балыкса -Ортон - Таштагол

Вроде как был проект более прямой дороги.
Palik
В Горно-Алтайске заправьтесь и далее заправки не понадобятся. Там практически негде заблудиться. В Турочаке указатели висят, а дальше горы, дорога одна. Покрытие ровное, отличное (вроде везде асфальт, заснеженный). Кафе не помню, горы там. Летом по чистому асфальту можно вообще быстро долететь. Зимой скользковато, сильно не разгонишься. В целом - дорога хорошая, порадовала.
карты точно нет? я в первых числах мая собираюсь...
Костя Кошкин
карты точно нет? я в первых числах мая собираюсь...
Никуда не денетесь с подводной лодки. Там вокруг тайга и болота.
gruss
карты точно нет? я в первых числах мая собираюсь...
Никуда не денетесь с подводной лодки. Там вокруг тайга и болота.
да я понимаю... но привык в голове представлять карту... может кто знает где ее взять?
Костя Кошкин
да я понимаю... но привык в голове представлять карту... может кто знает где ее взять?
карта

Дорога обозначена зеленым цветом от Турочака до Таштагола, после Турочака асфальт кончается идет гравийка. В заправках и кафе нет необходимости там неспеша 2 часа ходу.
Санитар
Есть проходимая для паркетников автодорога Абакан - Усть-Бюр - Балыкса -Ортон - Таштагол

Вроде как был проект более прямой дороги.
? да ладна?:улыб:гыыы
KalyanSib
да я понимаю... но привык в голове представлять карту... может кто знает где ее взять?
карта

Дорога обозначена зеленым цветом от Турочака до Таштагола, после Турочака асфальт кончается идет гравийка. В заправках и кафе нет необходимости там неспеша 2 часа ходу.
значит асфальта все таки нет ((
KalyanSib
Дорога обозначена зеленым цветом от Турочака до Таштагола,
Неправильно нарисована, кстати.
Костя Кошкин
значит асфальта все таки нет ((
На Феррари что ли едете?:улыб:
al104
Дорога обозначена зеленым цветом от Турочака до Таштагола,
Неправильно нарисована, кстати.
вот это новость )))
gruss
значит асфальта все таки нет ((
На Феррари что ли едете?:улыб:
тойота люсида, мазда 6
Ну в общем учитывая рабочие моменты и отдыхательный процесс на начало мая мы решили устроить АВТОПРОБЕГ

Дата выезда 6 мая, дата возвращения 12 мая
Маршрут "Новосибирск- Бердск - Искитим - Черепаново - Бийск- Сростки- фестиваль Дни Энергии (Алтай. база "Талда") - Телецкое Озеро - Турочак - Шерегеш - закрытие сезона в гостинице "АЙС" - Таштагол - Новокузнецк - Журавлево- Новосибирск.

Движение коллонной и произвольно. Номера участников на каждом автомобиле. Осмотр памятников культуры и достопримечательностей с фотоотчетами. участие в вечеринках! Питание и проживание, бензин на каждом экипаже самостоятельно и по договоренностям... проживание в палатках и не только! Организаторы берутся помочь каждому участнику с номерами люкс, белыми обоями, черной посудой и теплыми туалетами.

Вечеринки: 8 мая "ДНИ ЭНЕРГИИ" Опен эйр
9 мая АЙС БУНКЕР КЛУБ Шерегеш
10 мая АЙС БУНКЕР КЛУБ ШЕРЕГЕШ


Специальные гости автопробега:
DJ DeeLight (Берлин Германия- Rnb MashUp)
DJ SOLO (Берлин Германия- Rnb Hip Hop)
DJ Esbee (Берлин Германия- Elecrto House)


Исходя из этого продолжаю мучать вопросами: Чего интересного по данному маршруту можно показать немцам?
Если есть желающие присоедениться будем рады )) Хотя большой колонной никогда не ездил...

О компании: от 18- до 39 лет. Мужчины-девушки, три иностранца. Пьем в меру, танцуем, любим шумные кампании и громко музыку по вечерам и звуки природы по утрам ))
С собой берем сноуборды и лыжи для катания в геше.

для информации:
Фестиваль "Дни Энергии" пройдет на базе "Талда" на реке Катунь . Алтайский край 8-11 мая
Закрытие сезона в гостинице "АЙС" (Клуб Айс Бункер) - Шергеш - 8-11 мая тел. 213-33-13