Новосибирск - Белоярка - Пашино через лес и вояк
7895
21
Прокатились в субботу немного
Новосибирск - Белоярка - Пашино через лес и вояк

отчетик тут:
http://www.activesys.ru/tr/bel/bel.htm
BladeR
о, я так же ездил в обратном направлении! Лопухнулся, на карте "база отдыха", "пионерлаг." - думал скатаемся за грибочками... Скатались... Переплетенье раздолбанных бетонок, кругоом солдаты с одной фразой "закурить не будет?" - полдня там прокатались пока выход не нашли:улыб:На выходе кстати тож спросили "ааа...закурить не будет?"
BladeR
зачет! А мы в воскресенье почти там же ехали кажется. За Мочище уходили куда-то в лес, возде Пашино в военскую часть забрели. А вот к Оби где первые фото , так и не приехали, если честно , то я так и не понял где это там . Пойду к терку твоему, еще разок пригляжусь.
BladeR
А по льду это вы где бродили? У нас еще (водохранилище, Бердский залив) ничего не замерзло.
ДмитрийС
Лед - Обь в р-не Белоярки, но лед машину не держит - чуть не провалился :улыб:
BladeR
В Кольцово именитый морж есть - Глушков Николай.
По рассказам, он как раз специализируется на машинах, которые чуть и провалились!:) Специально вызывают!
BladeR
У нас с отцом как-то прикол в том районе был.. грибы искали заблудились выехали на бетонку.. едем впереди народ военный суетицца чота.. батя одет в камуфляж и чёрный берет, проезжаем мимо - вояки порываются приветствовать:улыб:чуть дальше едем в стороне от дороги расчехляют здоровенную такую хрень - тополь-М или как оно у них там, оказалось заехали в самый эпицентр учений, нас на выезде потом пытались отчитывать :)) - типо тут вся часть на ушах - на чёрном жипе на учениях присутствуют - кто такие никто не знает.
BladeR
привеееет! возьмите с собой. а???? очень хочу
Beggar
покататься:улыб:
kinda
сезон закрыт, начнем теперь только в мае
BladeR
Интересно, а как там проехать до Белоярки? Я пытался, не получилось. Военные не пускают. Может быть там какие-нибудь окольные пути есть?
Вообщем хотелось бы покататься по тому лесу в следующем году.
BladeR
Вопрос снят, там есть карта и трэк.
Eugene902
вообще со стороны Нска могут и не пустить через кпп,
но там везде есть объезды по лесу :улыб:
BladeR
Там еще в этом лесу есть заброшеные военные городки, по виду лет 15 назад их бросили. Но как-то таблички вроде "стой стрелять буду!", напрягают.
А вдруг и вправду сейчас из-за кустов подстрелят :eek:
Eugene902
Это не там. Эти "городки" до шлагбаумов стоят - к ним можно без проблем подъехать. А мы за шлагбаумы выехали - там все действующее.
al104
За шлагбаум мне попасть не удалось. Слышал я вроде там можно какой-то пропус купить, несколько лет назад ездили по тем дорогам на дачу в Белоярку.
А вдоль берега Оби дороги нет? Доезжал до Седовой Заимки, по Гуглу вроде как есть.
Никто не ездил?
Eugene902
Есть дорога и до и после СЗ. Сейчас хоть на чем можно проехать, пока снега нет
DOOSAN
я бы покатался с народом... с народом веселей :миг:
А одному боязно, встряну там где-нибудь и буду бегать по лесу кричать "ау", за трактором в ближайшую деревню.
DOOSAN
Есть дорога и до и после СЗ. Сейчас хоть на чем можно проехать, пока снега нет
да там и по снегу столько дорог накатано... Мы заезжали со ст. Мочище, через брошенную базу С200 и полями выходили на дорогу Пашино - Белоярка, в город возвращались через шлагбаум, пускали...
Отчод туд
BladeR
живность, представляющую охотничью ценность, видели какую-нибудь ?