февраль 2009. Владивосток-Новосибирск
7022
34
Ољга
ЫЫЫЫ ты решился ?
Из последних приключений почитай Тему Лебедева. tema.livejournal.com
Думаю его ты переплюнешь по приключениям:улыб:
Тока учти самая тяжелая часть дороги меж Хабаровском и Читой почти пустынная.
Если не в колонне с опытными, то не советую:улыб:
Бери жпс.
Заведи блог. Мы бум следить где ты едешь:улыб:
Olla123
его можно будет отследить и без блога - по сводкам ДТП с участием красного зубару :хехе:
Артём
кар кар :ха-ха!:

Тёма, я знаю что ты добрый, но не до такой же степени :улыб:
Olla123
ЫЫЫЫ ты решился ?
Если не в колонне с опытными, то не советую:улыб:
В 2006 году меня тоже тут все стращали . Бери цепи, бери опытных и прочее. Это была моя первая зима, однако взял девушку из Москвы в толмачёво в 6 утра , а в 22 мы уже ночевали в машине в Абакане. На следующее утро дожидаемся поезда Новокзнецк - Абакан с остальными москвичами и швейцарцем катим в Ергаки.

Для справки: я искал попутчиков на НГС очень долго, но откликнулись только из Московии, прочём далеко не пафосные ребята. Швейцарца сбалатовали в Москве ребята совершенно случайно - и это был фейерверк эмоций.

Так он сказал примерно следующее "МЫ ТАМ РОЖДАЕМСЯ И УЖЕ С РОЖДЕНИЯ ИЗВЕСТНО ГДЕ МЫ БУДЕМ УЧИТЬСЯ , ГДЕ РАБОТАТЬ И ВСЁ ДО МЕЛОЧЕЙ. я так не захотел"

А ты лично знаешь что такое счастье? да? и я знаю :улыб:но нельзя сделать счастливым насильно.

web-страница
Артём
по сводкам ДТП с участием красного зубару :хехе:
:ха-ха!:
EVGEN
по сводкам ДТП с участием красного зубару :хехе:
:ха-ха!:
Особо ржачно, кто в курсе былого... :appl:
Filimon
Филимон , кто старое помянет, тому бордом по компасу :ха-ха!:
Filimon
Особо ржачно, кто в курсе былого... :appl:
Я в курсе :миг:
Артём
его можно будет отследить и без блога - по сводкам ДТП с участием красного зубару :хехе:
специально поехал на серебристом ниссане чтобы не палиться)))

Если кому интересно - могу скинуть большой фото и видео отчёт автопробега г. Артём - г. Чернышевск - г. Томск - г. Новосибирск за 3,5 дня. Аварийных ситуаций - 0 , штрафов - 0 , ремонт пластиковой защиты)) в Чершышевске, ремонт 2х покрышек в Чите - вот и весь негатив. Выезд с Артёма - 6 утра 7-го февраля, переезд нового моста через Старую Обь - 16 часов 10 февраля.
Санитар
Расстояние(Артем-Новосибирск): 5798 км M60- АМУР - M56 - БАЙКАЛ(M53)
Санитар
Интересно! Выкладывай уже что ли, пока снова не забанили...
JJMIKA
Вы меня не поняли. :улыб:
Я очень не хочу выкладывать личные фотографии в общий доступ. Просто если кто соберётся во Приморье - мне не жалко проконсультировать забесплатно и предоставить фотокомментарии. :спок:
Olla123
Тока учти самая тяжелая часть дороги меж Хабаровском и Читой почти пустынная.
Если не в колонне с опытными, то не советую
Скорее гористая чем пустынная :улыб:Населённых пунктов хватает. Относительно сложный участок 600 км. перед Чернышевском. 50 литрового бака хватило, конистра не потребовалась. Вдоль всей трассы АМУР стоят крупные запраки НК-Альянс , качество бенза хорошее, цена за 92й около 25 руб (простите за рекламу :ха-ха!:)

Самая тяжёлая часть пути выдалась на перегон Иркутск-Канск , сильная пурга , бесконечные объезды из-за строительства трассы БАЙКАЛ .

Колонной ездить муторно, медленно, и не думаю что более безопасно.
Санитар
Т.е. собственно фотоотчета не будет?
Я правильно понял?
Третий
В борде конечно не будет :спок:
уже научен опытом. Господа всё что угодно обосрут, а зачем мне это ))

Фоты могу показать и на традиционной первомартовской встрече.
Санитар
г. Артём - г. Чернышевск - г. Томск - г. Новосибирск за 3,5 дня. Выезд с Артёма - 6 утра 7-го февраля, переезд нового моста через Старую Обь - 16 часов 10 февраля.
Это в одни руки такое время?
ognov
Двое, один бы я трухнул если честно. Трасса для обоих незнакомая.
Санитар
Двое, один бы я трухнул если честно. Трасса для обоих незнакомая.
ыыыы 3 дня:улыб:
3,5 дня все-таки это 4 дня:улыб:
И вдвоих то что не рулить.
Короче без фоток низачОт.
И эта. После Читы можо срезать 100 км из 800 на Улан-Удэ.
supermax
3,5 дня все-таки это 4 дня
И вдвоих то что не рулить.
Согласен :улыб:
Зачот поставил заказчик машины, до мнения остальных мне дела нет, естественно :миг:

Фотки можно и чужие выложить, и отфотошопить как надо :ха-ха!: А 3г рулит и онлайн рулит, из Владика видеозвонил в Новосибирск на мтс(там 3G сеть как раз запустили в конце января) - всё отлично работает. Так чтэ....
заказчик видимо перекуп?
нет. Заказчик мой знакомый. Бартер тиана 2004 года 50 000 японский пробег (таможня 31 декабря :ха-ха!:) на примера 2001 год 60 тыс пробег + 150 доплата. Покупал и гнал тиану как для себя. 4 суток получилось только потому что правильно организовали пересмены за рулём и ночью останавливались только на 2 часа (кризисное время перед восходом)
Санитар
можно подробнее, что такое правильно организованные пересмены?
И почему перед рассветом время - кризисное?
artem2005
что такое правильно организованные пересмены?
Это такое состояние режимов труда и отдыха, когда человеческий организм используется наиболее эффективно и восстанавливается за наименьшее время.
artem2005
И почему перед рассветом время - кризисное?
Потому что так устроены циклы (биоритмы) природе . Всё завязано на наиболее сильный источник энергии - звезду по имени солнце. Кризисные периоды (наибольная эмоциональная нагрузка) , и наибольшая вероятность возникновение срывов - это вечер и утро.
Санитар
Это такое состояние режимов труда и отдыха, когда человеческий организм используется наиболее эффективно и восстанавливается за наименьшее время.
не ответил. что конкретно вы делали.
Санитар
И почему перед рассветом время - кризисное?
Потому что так устроены циклы (биоритмы) природе . Всё завязано на наиболее сильный источник энергии - звезду по имени солнце. Кризисные периоды (наибольная эмоциональная нагрузка) , и наибольшая вероятность возникновение срывов - это вечер и утро.
Никогда на трассе этого не замечал. Всё зависит от того, насколько давно организм отдыхал последний раз и насколько он подготовлен. И в обед рубило, и к ужину.. А на рассвете ехал и ехал себе... Не.. не скажу, что от времени суток зависит усталость или эмоциональное напряжение.
Зимой вот тоскливо.. световой день короткий.. едешь почти все время в темноте..
artem2005
я считаю что ответил. Не хотелось бы углубляться, теоретизировать можно бесконечно. Но индивидуальная практика и личный опыт который у всех разный вносит свои коррективы.
artem2005
Зимой вот тоскливо..
Ежели так, то лучше подождать пока АМУР и БАЙКАЛ достроят окончательно года через три. Весной на седане думаю будет ехать еще более тоскливо чем сейчас :ха-ха!: А на жипе ДОРОГО.

Потому что расход на тиане(2.3 литра) по трассе 8 литров на сотню. А при расходе больше 15 литров более рационально машину везти сеткой, а самому лететь обратно на самолёте.
Санитар
Санитар, может быть, все-таки оформите нормальный фотоотчет вместо того, чтобы размещать фотографии с этой поездки везде, где непопадя, но только не в этом, собственном топике?

Всего-то три дня за рулем провели, а колбасит Вас уже третью неделю... Первый раз, видимо, на такое расстояние ездили?
Да, и Вы уверены, что правильно организовывали пересмены? По-моему, в вашем случае их надо было все-таки сдвигать на минутку-другую.
Третий
хм. слово НОРМАЛЬНЫЙ не люблю впринципе. Что такое норма?

Нет не в первый. с 3 по 7 января проехали больше 7 тыс км.




Вообще то это моё сложившееся уж не первый год умплуа на данном форуме, и менять его пока не считаю целесообразным.

Не нравится - не читайте :спок:. Или баньте сразу :ха-ха!:. Вариантов всего два, ибо воспитывать меня уже поздно.

Ничего личного, ессно.
Санитар
Норма, Санитар, это когда взгляд о прилагательные не спотыкается.

Нет не в первый. с 3 по 7 января проехали больше 7 тыс км.
Понятно. Подустали, значит... То-то, я думаю, что это так долго вы с Владивостока ехали.

А куда в январе гоняли?
И почему тишь да гладь и божья благодать на форуме царили после той поездки?..

Неужели, я нечто грандиозное пропустил типа Вашего многолетнего амплуа...
Третий
Подустали, значит... То-то, я думаю
не надумывайте :спок:
Третий
А куда в январе гоняли?
По западной Сибири. Красноярский край и Горная Шория. Ничего интересного ...
Санитар
При отсутствии интересного семь тысяч накатать за четыре дня это надо уметь, ага.

Случайно не так, как у Пушного в песенке было?
Итак три дня ходил сюда -туда,
Потом вообще забыл: «Зачем, куда?»
Но хорошо, что брат мой, Автандил, мне объяснил:
«Я за вином ходил!»
Третий
примерно так...

чего только выдумаешь за-за них... Mihailob на меня до сих пор в обиде после той поездки. Так что ...

Cherche la Fam, любезный Третий :ха-ха!: