Дороги от Новосибирска на восток
2663
9
Разгребая старые завалы треков для OZI решил, наконец, выяснить точное расстояние проезда от Новосибирска до Марьинска разными путями. Для тех кто не в курсе поясню - дорога на восток из Новосибирска лежит в любом случае через Марьинск, а вот до Марьинска есть два пути: через Томск и через Кемерово. Через Томск обычно едут с целью сэкономить на стояниях в пробках в Новосибирске и Кемерово. Как будет видно из километража это имеет смысл если время стояния в пробках приближается к 1,5 часам, поскльку разница в длине пути около 90 км.

Стартовая точка маршрута: площадь Труда, г.Новосибирск
Конечная точка маршрута: перекресток перед мостом через р.Кия, г.Марьинск

Итак взятая из треков информация дает такой ответ:
через Томск по объездной - 525,8 км
через Кемерово - 435,5 км
al104
город называется Мариинск. :хехе:
al104
И все равно через Томск быстрее если ехать быстрее 60 кмч.
Если ехать по правилам и не быстрее 90 кмч, то через Кемерово короче.
Если ехать как ехать - то через Томск быстрее хотя бы по отсутсвию ментов на трассе.
Ну и все-таки траффика на дороге меньше - мне так легче ехать.
При этом есть еще два фактора:
1) в Кемерово нет объездной - надо ехать через город
2) в Новосибе тоже грубо говоря нету объездной - тоже ехать через город.
В итоге вы стоите в Мариинске и вам выбирать - ехать дальше по трассе на 80 км дальше или ехать через 2 незнакомые города Кемерово и Новосиб ?
supermax
По поводу времени есть данные по трекам, но им можно верить только отчасти, т.к. я останавливался в кафе и просто рязмяться на обоих маршрутах, в Кемерово стоял в пробке, тормозили гайцы на границы области. Средняя скорость движения в обоих случаях получилась почти одинаковой 60-62 км/ч.
supermax
И все равно через Томск быстрее если ехать быстрее 60 кмч.
Если ехать по правилам и не быстрее 90 кмч, то через Кемерово короче.
Если ехать как ехать - то через Томск быстрее
ТЫДЫЩЩ!!! взрыв мозга!! :eek: :biggrin:
artem2005
И все равно через Томск быстрее если ехать быстрее 60 кмч.
Если ехать по правилам и не быстрее 90 кмч, то через Кемерово короче.
Если ехать как ехать - то через Томск быстрее
ТЫДЫЩЩ!!! взрыв мозга!! :eek: :biggrin:
Имел ввиду то что никто ж не ездит со скоростью по правилам.
не помнишь топик где madmax отвечал что едет до Омска по правилам т.е. по трассе 90 кмч и по нас пунктам как положено 60.
Так он там пишет что с такой скоростью доезжает до Кургана от Новосибирска. :шок: (если посчитать среднюю скорость движения 60 - еле еле до Омска кажись за световой день дотянешь.
Ну вот я чесно скажу - езжу скока мне комфортно ехать. Поэтому для меня лучше трасса где меньше траффика и где меньше ментов.
al104
Я гоняю в Красноярск и обратно, всегда езжу через Томск - быстрее получается :спок:
al104
Есть еще один путь - Новосибирск-Юрга-Тайга-Анжерка-Яя-Мариинск. Ездил по этой трассе зимой - дорога нормальная, по расстоянию самая короткая из всех(по показаниям Навитела), А вот как там летом- большой вопрос...
rassk
На участке Тайга-Анжеро-Судженск есть дорога?
al104
Да есть, причем зимой довольно хорошего качества. Я шёл 26-го января из Красноярска через : Мариинск - (уходим на ТомскР400) - (поворот на Ижморский) - Яя - (Анжеро-Судженск) - Тайга - Кузель - Литвиново- Поломошное - (ледовая переправа через Томь) -Юрга -Новосибирск.