Дорога на Новокузнецк "для чайников"
6592
14
Глубокоуважаемые доны и доньи (если таковые сыщутся:улыб:)!
Поделитесь опытом, те кто недавно имел счастье путешествовать по трассе Нск-Нкз. Как там обстановка, в особенности на участке Нск-Л-К? Знаю, что многие ездят по этой трассе в Шерегеш, поэтому очень надеюсь, что найдется добрый самаритянин (-ка), которому не жалко времени просветить меня, а заодно и других чайников по этому направлению.
Большой Змей
Тебе направление чтоли подсказать? Или состояние?
Большой Змей
До Л-К не ездил, но до Таная 140км/ч - без проблем. :спок:
Slater
c направлением разберусь худо-бедно. Сосотояние неплохо бы знать, а то пару лет назад ездил пассажиром, дорога была просто ужас, особенно на границе областей. Да и по Ленинску поплутать пришлось пока нашли выезд на Новокузнецк. Сейчас еду один и сюрпризов не хочется.
Большой Змей
Вся трасса отремонтирована, была задница до п.Журавли. Сейчас нормально. Ну может по Ленинск-Кузнецку так себе дорожка. А так в целом нормально. Еще говорят на трассе "Кемерово-Новокузнецк" сейчас хорошие такие переметы снежные, но думаю это лечится.
Slater
Дорога отличная, в новогодние каникулы ездил почти до Л-К и обратно, местами 140 едеш не напрягаясь.
Большой Змей
Да и по Ленинску поплутать пришлось пока нашли выезд на Новокузнецк. Сейчас еду один и сюрпризов не хочется.
По ссылке есть описание дороги от Н-ска до Шерегеша; в тексте есть ссылка на Карта проезда Ленинск-Кузнецкого (800К)
PS В ноябре и на январские праздники родственники ездили в Геш - никаких трудностей не отметили, дорога отличная; причем в ноябре ехали первый раз самостоятельно в Геш и ночью - нигде не заплутали:улыб:
Большой Змей
чего там по Л-Кузнецкому плутать?
за постом внимательно смотрите на знаки,
направление на Новокузнецк и скорость не выше 40,
чтобы в темноте не пропустить указатель

вот и всё

Л-Кузнецкий - транзитный город
всё в нем сделано так, чтобы левые авто лишний круг по городу не давали
будете внимательны - не заблудитесь
Большой Змей
ездил в Новокузнецк 31 числа. Ездил первый раз, так что могу поделиться еще свежими впечатлениями: выезжаешь на трассу, это через барахолку на гусинке которая. Я ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую соблюдать ограничение скорости в населенных пунктах, а так же не обгонять если не уверен в том, что не нарушаешь правила. На трассе стоят ДПС с фото и видео фиксацие, так что от факта нарушения как скоростного режима, так и обгона уже не отмажешься. Покушать и передохнуть советую остановиться в Журавлях, там очень вкусная кухня и совсем не дорого, шашлык так вообще вкуснячий. Что касается Л-кузнецка: там повесили таблички с направлением выезда на Новокузнецк, так что советую ехать не через центр Кузнецка, а по указателям, и опять же соблюдать ограниче скорости, так как можно нарваться на штраф да и дорога хреновая, скользко очень и убитое покрытие. На самой трассе не очень хорошего качества только участок в Новосибирской области, потом уже почти хорошо. Опасайтесь снежных переметов, машину может кинуть на встерчку или в кювет. Ну в общем то все наверное.
З.Ы. Я сам Новокузнецк вообще не знаю, хорошо что был не один, но опасайтесь перекрестков в виде кольца, у них оно организовано отлично от нашего, у нас просто круговое движение, а у них перед каждыйм таким перекрестков очень очень советую смотреть на знаки у кого главная...
ddelta
Спасибо всем!
Вчера вернулся из Новокузнецка, в двух словах поделюсь ощущениями.
Мои опасения оказались напрасными. Оказывается есть разница, за рулем или пассажиром передвигаться :D. Доехал АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ. Справедливости ради скажу, что за два года с моей последней поезки пассажиром по этому направлению очень многое поменялось в лучшую сторону. Дорога стала не просто лучше, она просто отсутствовала на одном из участков, как я теперь понимаю. В Ленинске появились указатели с направлениями выездов из города, чего раньше не было (или было очень мало). Л-К -Нкз трасса вообще прямая, просто песня, чистят нормально, переметов не замечал, может потому ,что шел довольно шустро;-) Весь путь от городской черты на Гусинке до Нкз прошел за 3 ч 40 мин. на одном дыхании, нигде не останавливаясь, поэтом насчет общепита ничего сказать не могу. В Новокузнецке с круговым движением все просто - почти везде приоритет у того, кто находится на кольце. В остальном здорово помог Дубль ГИС с картой Нкз. Вот, пожалуй и все.
Удач на дорогах.
Большой Змей
Весь путь от городской черты на Гусинке до Нкз прошел за 3 ч 40 мин. на одном дыхании, нигде не останавливаясь, поэтом насчет общепита ничего сказать не могу. .
со скоростью автобуса почти двигался)
kazik
со скоростью автобуса почти двигался)
Лучше со скоростью автобуса, чем со скоростью катафалка :beee:
kazik
до Кузни 400 км, и за 3:40 проехать - весьма шустро, я б сказал...
Артём
нет тама 400 , 400 это от центра нска до центра кузни, от поста до поста 350
kazik
я ехал "от центра до центра", мне посты без надобности. Как раз почти 400 и вышло. Кстати "от поста до поста" 365км по одометру.