Из Владивостока до Новосиба за 4 дня?
4343
23
Здрасти!
Вчера ездил за родителями в Омск. Машина - Хонда Цивик хечбек 2000 года.(5D) Средняя скорость в темноое время суток- 100км/к в светлое 145км/ч. (показания GPS, спидометр показывал на 12 км/ч больше постоянно) Бенза истратил 147 литров.Пройдено 1420 километров.
Вобщем выехал в 5-45 утра приехал в омск в 12 примерно, искал аэропорт наверно час (чертова навигация незнает где он в Омске :)). В итоге мы приехали в Новосиб в 20-30. При этом был в пути чуть более 15 часов из которых выходил только в туалет и заправиться. было выпито 2.5 литра якобы энергитическоко напитка. Устал процентов на 15 от своих сил.Сейчас читаю на форуме О японских авто в Россиии о перегоне из Владивастока в Новосибирск и думаю, а что если пригнать, пригнать за 4 дня. А если взять напарника, то можно проезжть и больше. ДА сейчас вспомнил о федералке, о ее качесве и думаю 4 дня, реально только с напарником. Без не го 5 суток.
P.S. Пью пиво, вспоминаю. Понравилось.
Uplifto
гнали машину из Бежецка (тверская облать) с недолгим заездом в Москву машина Чироки дизель, сильно не валили, менялись, чистое время в пути 42 часа до Новосиба, с учетом пробок на мкаде, под Владимиром, в Нижнем Новогороде, на Урале (дачники) и под Курганом (ремонт трассы)
З.Ы. ехали втроем по очереди, один спит, другой рулит, третий "балаболит" чоп водитель не уснул.
Uplifto
Здрасти!
Вчера ездил за родителями в Омск. Машина - Хонда Цивик хечбек 2000 года.(5D) Средняя скорость в темноое время суток- 100км/к в светлое 145км/ч. (показания GPS, спидометр показывал на 12 км/ч больше постоянно) Бенза истратил 147 литров.Пройдено 1420 километров.
Вобщем выехал в 5-45 утра приехал в омск в 12 примерно, искал аэропорт наверно час (чертова навигация незнает где он в Омске :)). В итоге мы приехали в Новосиб в 20-30. При этом был в пути чуть более 15 часов из которых выходил только в туалет и заправиться. было выпито 2.5 литра якобы энергитическоко напитка. Устал процентов на 15 от своих сил.Сейчас читаю на форуме О японских авто в Россиии о перегоне из Владивастока в Новосибирск и думаю, а что если пригнать, пригнать за 4 дня. А если взять напарника, то можно проезжть и больше. ДА сейчас вспомнил о федералке, о ее качесве и думаю 4 дня, реально только с напарником. Без не го 5 суток.
P.S. Пью пиво, вспоминаю. Понравилось.
ЫЫЫЫ скатались в поездку на 1 день.
Вы представляете что там за дорога ? Например грубо говоря от Хабаровская до Читы будет тупо тайга. И едут только машины. Иногда маленькие деревни - если подъезжаешь к транссибу
Вы понимаете что оттуда 6000 км почти ?
Вы представляете что там мороз вот как у нас в Новосибе сейчас, только там постоянно. Для меня шоком было что когда сидишь за рулем, правая сторона туловища от стекла замерзает. Печка на полную, левая сторона и лицо аж горят.
Кароче дерзайте. Напишите потом отчет красивый.
Olla123
У вас печка плохая? Или вы просто не умеете ей пользоваться :tease:

Хотя, купив машину во владике нет никокой гарантии, что там будет хорошая печка))

зы. В Новосибе щас -16 :tease:
Uplifto
думаю 4 дня, реально только с напарником. Без не го 5 суток.
да? а почему не 5.5?
artem2005
"съездил в омск и обратно, 1420 км... 15 часов, понравилось!
Длина экватора 40 000 км. Посчитал - в одного за 26 суток можно объехать! Или с напарником за 18."
Uplifto
Дорога до Омска практически идеальная по соотношению трафик-качество-профиль-наличие населенки. По сравнению, конечно, с остальными нашими трассами. Я летом проходил её так же в 2 конца за 12 часов. Однако, к примеру, 1000 км. до Абакана проходятся за те же 12 часов, а если хочется быстрее - уже неслабые напряги.
А сравнивать с федералкой - ИМХО, некорректно вообще. В Омск съездить - отдых, а там , скорее, работа.
gruss
омская трасса наиболее лёгкая, наверное во всей россии. топикстартер, набравшись впечалений и пива, совсем от реальности отрывается. :ухмылка:
Uplifto
Вот что говорят сайты по прокладке маршрута:

НСК-Омск: 663 км, 7:51 ходовых часов
НСК-ВЛД: 5988 км, 70:31 ходовых часов

Вот здесь, например
Uplifto
Здрасти!
Вчера ездил за родителями в Омск. Машина - Хонда Цивик хечбек 2000 года.(5D) Средняя скорость в темноое время суток- 100км/к в светлое 145км/ч. (показания GPS, спидометр показывал на 12 км/ч больше постоянно) Бенза истратил 147 литров.Пройдено 1420 километров.
Вобщем выехал в 5-45 утра приехал в омск в 12 примерно, искал аэропорт наверно час (чертова навигация незнает где он в Омске :)). В итоге мы приехали в Новосиб в 20-30. При этом был в пути чуть более 15 часов из которых выходил только в туалет и заправиться. было выпито 2.5 литра якобы энергитическоко напитка. Устал процентов на 15 от своих сил.Сейчас читаю на форуме О японских авто в Россиии о перегоне из Владивастока в Новосибирск и думаю, а что если пригнать, пригнать за 4 дня. А если взять напарника, то можно проезжть и больше. ДА сейчас вспомнил о федералке, о ее качесве и думаю 4 дня, реально только с напарником. Без не го 5 суток.
P.S. Пью пиво, вспоминаю. Понравилось.
Кстати чисто чтобы поржать - на цивике как вашем стойки от той грунтовой дороги сдулись к Чите. Арка была вся в масле, все сальники стойки вылетели и порвались, машина могла по гребенке ехать только 40кмч. Так что от Читы ехали крадучись несмотря на асфальт.
Марк-2 в 100 кузове прекрасно себя чувствовал:улыб:
Uplifto
Повеселил!
Сопоставим:
Пройдено 1420 километров-Устал процентов на 15 от своих сил- 15 часов.
Путем несложной арифметики получается что Вы в силах проехать 9500 км примерно за 100 часов и только тогда израсходуете все силы ?
Так от Владика и километров меньше и по времени успеваете! Нафик напарник - то? :ха-ха!:
al104
Вот что говорят сайты по прокладке маршрута:

НСК-Омск: 663 км, 7:51 ходовых часов
НСК-ВЛД: 5988 км, 70:31 ходовых часов

Вот здесь, например
Неправильная у тебя считалка.
У меня вышло

Расстояние: 5733 км
Время в пути: 102:20

а до омска
Расстояние: 668 км
Время в пути: 12:09

C учетом дорожного покрытия типа считает... Ну и скоростного режима :-)
Rost A.G.
Ну так и "моя" тоже учитывает и покрытие и режим.
Я не менял настройки, по умолчанию оставил.
Rost A.G.
Вот что говорят сайты по прокладке маршрута:

НСК-Омск: 663 км, 7:51 ходовых часов
НСК-ВЛД: 5988 км, 70:31 ходовых часов

Вот здесь, например
Неправильная у тебя считалка.
У меня вышло

Расстояние: 5733 км
Время в пути: 102:20

а до омска
Расстояние: 668 км
Время в пути: 12:09

C учетом дорожного покрытия типа считает... Ну и скоростного режима :-)
Точно именно так и выходит. А постом выше немного не правильно.
Tedigazelist
Вот что говорят сайты по прокладке маршрута:

НСК-Омск: 663 км, 7:51 ходовых часов
НСК-ВЛД: 5988 км, 70:31 ходовых часов

Вот здесь, например
Неправильная у тебя считалка.
У меня вышло

Расстояние: 5733 км
Время в пути: 102:20

а до омска
Расстояние: 668 км
Время в пути: 12:09

C учетом дорожного покрытия типа считает... Ну и скоростного режима :-)
Точно именно так и выходит. А постом выше немного не правильно.
Блин ну вы жжоте. По сайтам время в пути считаете. Блин все зависит на таком дальняке, который даже и не дорога то в правильном понимании.
3 раза уже ездил во Владик.
Обратный путь зависит от времени года и погоды.
Обычно 3 дня и 2 ночи до Читы.
От Читы до Нск 3 дня и 2 ночи.
Можно канеш попробовать ехать и не спать. Но на 3-й день упадешь.
Едем обычно часов в 6 подъем, часов в 11 завтрак, часа в 15 обед, часов в 20 ужин и потом ехать до 22 или 24.
Итого если дорога хорошая - 1400 км за день.
Перед Читой убитая дорога - 400 км за день щастье:улыб:
supermax
[
По сайтам время в пути считаете.
На сайтах ходовое время указано, а не время в пути. На собственном опыте могу сказать, что сайт врет не сильно. До Иркутска мне время (чистое время движения) почти правильно указал.
Uplifto
короче, парни, не спорьте, давайте просто сделаем, едите во Владик на поезде, покупаете машины и на трассу до Новосиба. Кто вперед, тот молодец, кто самый последний, тот самый умный. :улыб:
supermax
Не путайте тёплое с мягким.
На сайте указано время движения и причём для фуры. Проверенно лично и не раз. И не считайте растояние на трассе легковушками. :agree:
Uplifto
Пройдено 1420 километров.

был в пути чуть более 15 часов
Чтой-то дебет с редитом не сходится.
1420 км за 15 часов - средняя скрость получается 94 км/ч.
Где обещаные 145?
rata
Средняя по факту всегда значительно отличается от средней по ощущениям. Тем более, скорее всего взято всё время, т.е. от порога до порога, в т.ч. оба города.
От границы г.Обь до омского поста 635 км. Для меня рекорд был 5 ч. 15 м., т.е. 121 км/ч в среднем. Одна остановка на АЗС, притормаживания у постов. И при этом я отлично помню, что постоянно вваливал 150-160. Такой вот парадокс.
gruss
Привыкайте ходить на дальняк :бебебе:

Вы можете вваливать за 120 а потом уперется в колонну на подъеме или остановится по первому требованию органов :pivo: и вас спокойно обойдет сзади ползущая фура на 90.

Поэтому обычно расстояния сайтЫ (и так правильнеее) считать со скоростью 70-90 в зависимости от участка дороги + перерыв 5 или 10 мин каждый час хода.
Rost A.G.
Привыкайте ходить на дальняк :бебебе:
Шутку оценил.:улыб:Вспомнил про последнюю зимнюю поездку в Тобольск.
Кстати, пока так и не написал про это отчета, что-то лень одолевать стала, сайт с отчетами обновлять.
reverdi
З.Ы. ехали втроем по очереди, один спит, другой рулит, третий "балаболит" чоп водитель не уснул.
а я люблю когда напрник спит и никто не отвлекает от дороги... Хотя на вкус и цвет...

Люблю ездить в Геш туда и обратно в одного. Но как ездить на расстояния больше 3 тыс км. без напарника которому я доверяю как себе - просто не представляю. Страшно, ибо не было опыта еще.

До Владивостока за трое суток с напарником более чем реально, проверено на практике. Причём ехали на седане с довольно низкой посадкой, на жыпе можно и о рекорде подумать...
Санитар
Но как ездить на расстояния больше 3 тыс км. без напарника которому я доверяю как себе - просто не представляю.
вот именно. ехать нужно в одиночку, по карйней мере за рулём. иначе вымотаешься, как не пойми что.