Новосиб-Юрга
3700
15
Хорошей всем субботы! Предстоит ехать одной за рулем в Юргу. Посмотрела в инете расчет расстояний - 173 км по трассе М53 через Мошково и Болотное. Самый главный вопрос теперь: как на эту трассу М53 выбраться из города, хде она??? Просьба, не отсылать к атласам авто-дорог, объясните, пож, "на пальцах", если можно.
solisiter08
Есть два выезда... надо исходить из того, откуда стартуете!
solisiter08
По багдашке до упора, потом направо,тоже до упора, потом налево, перед переездом уйти правее. Вот и начало трассы
solisiter08
если с географией туго, и в городе ориентируетесь плохо- на остановке общ транспорта ул.Гоголя, рядом с домом советская № 50 на хвост автобуса 1189 падайте- и вперед за ним:) из города выведет через час-полтора на м-53.
BlackDemon
Стартую, например, от пл.Калинина. Скажите, правильно ли я мыслю: едем по Мочищенскому шоссе, на развилке с постом ГАИ, где дорога уходит налево на Заельц.кладбище, - проезжаем прямо. На след. крупной развилке уходим (там еще кафе с мельницей стоит на развилке) налево, потом направо (где уходит дорога на Млечный путь). И по этой дороге прямо и прямо... Я в правильном направлении мыслю?
solisiter08
На след. крупной развилке уходим (там еще кафе с мельницей стоит на развилке) налево, потом направо (где уходит дорога на Млечный путь). И по этой дороге прямо и прямо...
Что такое мленый путь- не знаю.
Ориентиры после кафе с мельницей: жд/переезд, мост через дорогу (нам туда не надо)
следующий мост - там прямо не проедешь, нам направо. И чере километров несколько упретесь в М-53. Юрга- налево :-)
solisiter08
2gis в помощь. Смотрите дороги уходящие за края карты (северо-восток) там подписаны номера трасс и направления. Ну и соответственно, как на эти трассы проехать :спок:
rata
Вот я именно по 2ГИС то и вычислила ПРИМЕРНОЕ направление... Только номеров трасс в нем нет, просто указанно "Красноярское шоссе". Оно мне нужно? В общем, чую, блудить мне в понедельник отчаянно придется :шок: Ну да ладно, в первый раз что ли:улыб:А Млечный путь - это отель такой в лесу находится в том направлении. Вот как туда проехать я знаю, а как в Юргу -- нет :ха-ха!:
rata
На след. крупной развилке уходим (там еще кафе с мельницей стоит на развилке) налево, потом направо (где уходит дорога на Млечный путь). И по этой дороге прямо и прямо...
Что такое мленый путь- не знаю.
Ориентиры после кафе с мельницей: жд/переезд, мост через дорогу (нам туда не надо)
следующий мост - там прямо не проедешь, нам направо. И чере километров несколько упретесь в М-53. Юрга- налево :-)
То есть на развилке с мельницей нам направо, а не налево?
solisiter08
То есть на развилке с мельницей нам направо, а не налево?
Верно... Повернули направо, по этой дороге едете до упора (через переезд и далее), упираетесь в знак "Въезд запрещён" и виадук со спуском направо. Спускаетесь вниз и поворачиваете налево. По этой дороге едете прямо в конце поворот налево, выезжаете на Восточное шоссе, пересекаете пост и в путь:улыб:
BlackDemon
Спасибо большое :present: Мне почти понятно!!!!!
solisiter08
Спасибо, ребята, кто сориентировал! Удачно съездила :live:
solisiter08
Скажите, имеет ли смысл ехать из Академа в Юргу через Кольцово-Тогучин-Болотное, а не через Новосибирск? Интересует главным образом состяние дорог от Кольцово до Ленинск-Кузнецкой трассы, и от неё до Болотного через Тогучин.
DP
Если хочется экстрима и не жалко машину то добро пожаловать :улыб:
BlackDemon
Как там вообще можно заблудиться?
Там дорога одна!