// А что ты здесь делаешь? Я здесь боюсь. (с)
5382
32
Интересно, собираясь в дальнюю дорогу на автомобиле, чего больше боятся "малоопытные водители"(с), а чего бывалые?

Или скажем помягче, что больше напрягает вас во время планирования путешествия?
Будущая дорога, собственный опыт или автомобиль?

В общем, давайте бояться вместе!(с)


К 20-му как раз потеплеет.:улыб:И на трассе в любом случае будет полно машин, случись что - обязательно помогут.
Хотя что там может случиться-то?:улыб:

Топик создан на основе ветки из " Как сейчас дорога от Новосибирска до Чемала?"
gruss
случится может всякое...
BladeR
случится может всякое...
+1
Раз в год и палка колбасы стреляет!
BladeR
Ну хоть ты бы не издевался.:улыб:
gruss
Предлагаю обсудить. Тему обозначил, исправив первое сообщение.
Третий
Разумный ход:улыб:

Лично я считаю, что боятся не стоит ничего и никогда! Другое дело стоит предпринять все меры, чтобы даже случись что в дороге - всё обошлось! Прежде всего достойная подготовка авто: проверить все жидкости, двигатель на предмет подтёков, подвеску на предмет изношенности/трещин/заломов/прочего, конечно же перед выездом проверить давление в колёсах!

На всякий случай в машине всегда вожу с собой: масло (двиг, коробка, редукторы), тормозуху, антифриз, свечки (хотя бы старые б/у), провода для прикуривания, трос буксировочный, минимальный набор инструмента (ключи, отвёртки, пассатижи и т.д.)... В зимний период ВСЕГДА вожу с собой один-два комплекта тёплых (реально тёплых) вещей, обуви (валенки, сапоги "аляски"), носки тёплые. Желательно бутылку водки/коньяка!

Вроде всё!
BlackDemon
Я вот боюсь, что поеду куда-нить, с кем-нить, сломаюсь, стану обузой, развалю всем планы и меня потом все будут чмырить :+)
Еще боюсь, что поеду куда-нить один, сломаюсь, буду всем звонить чтобы спасали, развалю всем планы и меня все потом будут чмырить... :+))
Ф-1
:eek: тяжело так жить то наверное...

По теме.
Если какую запчасть в дорогу возьмешь - обязательно пригодится. Поэтому лучше ничего не брать :secret:
artem2006
Если какую запчасть в дорогу возьмешь - обязательно пригодится. Поэтому лучше ничего не брать :secret:
Не всегда, но бывает такое... я в прошлом году поехал на Алтай и кинул в багажник (так на всякий случай) старые колодки. Так я не успел и 50 км от города отъехать, как мои засвистели... Остановился поменял и спокойно дальше двинул :безум:
BlackDemon
Лично я считаю, что боятся не стоит ничего и никогда! Другое дело стоит предпринять все меры, чтобы даже случись что в дороге - всё обошлось!
Целиком поддерживаю. Хотя все меры предпринять невозможно.
Главное, и, пожалуй, единственное, чего боюсь я - неадекватных Д на Д. В жизни бывают моменты, когда никакой профессионализм и интуиция от них не спасёт. Даже правило ДДД не всегда действует.
Иногда боюсь где-нибудь в заднице застрять (чаще всего зимой, когда еду в родительскую деревню, расположенную в конце всех дорог). Но это связано с двумя вещами - наличием пузотерки и постоянного стремления даже на ней лезть, куда ни попадя. На джипах у меня таких страхов не бывает.
Вот, собственно, и всё, больше бояться нечего.
Да, в других регионах бывал раньше мандраж перед гаями, который сейчас перешел в досаду: опять, блин, время терять на никчемные тягомотные разборки.
gruss
В общем, давайте бояться вместе!(с)[/цвет]
Так, надо немного накошмарить.... сейчас...
И на трассе в любом случае будет полно машин, случись что - обязательно помогут.
Самогипноз. На самом деле:
Случись что, хрен кто остановиться. Будешь ждать помощи пока не околеешь. Потом кто-нибудь остановиться, попинает трупик и поедет дальше. Хотя может и останаовиться раньше, но это будут бандиты, которые побьют, отберут деньги и поедут дальше.

:смущ:
al104
Что-то ты не в духе сегодня. Накошмарил действительно. Зачем людей пугаешь, думаешь, из-за этого на дорогах свободней станет?:миг:
gruss
нее
это он накашмаривает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

лично меня всегда напрягает возможность каких-либо поломок, т.к. даже насмотря на подготовку быть уверенным на 100% никак нельзя :хммм:А в общем и целом теперь уже ничего не пугает
gruss
В-первый раз ничего не напрягало....с минимальным опытом вождения по городу сел и поехал за 2500 км...Первый день 90-110, второй уже 110-140...Только вот по неопытности пообедал плотно на второй день пути....спать хотелось, мама негорюй...В дороге лучше полу голодным быть...
artem2006
Полуголодным, полухолодным...
Девушку топлесс модельной внешности - за руль, и не мучиться!..
BlackDemon
Вроде всё!
Лампочки и предохранители.
30
Ну предохранители у меня под капотом в блоке запасные спрятаны, равно как и щипцы для их доставания.
А вот из лампочек долько головной свет, и те появились только после того как ксенон поставил (старые в багажник):улыб:
gruss
Если говорить именно про планирование поездки, то самый больной вопрос это дефицит финансов...
На втором месте, как ни странно, женские страхи и капризы... То еще слишком холодно, то уже слишком жарко, то дождь, то мороз.
То "ой, это что-то новенькое у тебя в машине заскрипело(зажужжало, загудело)!" ..:)

Погода или возможность поломок мало напрягают.
По местам, которые занесены снегом, расквашены дождями по самое не могу, я на жигулях все равно не проеду. А если и доеду до них, то обратно в большинстве случаев выберусь...
Что на машине должно было отвалиться, сломаться уже давно отвалилось и сломалось. А на то, что еще не сломалось, всегда имеется избыточный даже набор инструмента.
gruss
Есть такое поверие, что то, что ты себе на мозги накручиваешь (читай БОИШЬСЯ), то с тобой и произойдет. Поэтому, стараюсь зараннее настраивать себя на позитив.:улыб:
igorkin
Есть такое поверие...
Это не поверье. Это из Ветхого завета (Экклезиаст вроде).
Beggar
На втором месте, как ни странно, женские страхи и капризы... То еще слишком холодно, то уже слишком жарко, то дождь, то мороз.
То "ой, это что-то новенькое у тебя в машине заскрипело(зажужжало, загудело)!" ..:)
Ну это скорее не страхи, а напряги, что несколько иное. Меня например наоборот напрягало, что жена постоянно складывала в дверную нишу какие-то свои бренчащие штучки. Ей пофигу, а я напрягаюсь от незнакомого постороннего стука. Еле приучил, чтоб не складывала туда ничего гремящего.:улыб:
gruss
Самое хреновое в дороге - неизвестность.
Мне так думается.
:улыб:
ganymed
а самое скучное - известность.
gruss
как то по трассе едучи.. наблюдала картину как у мужика колесо ан ходу отскочило и укатилось и он с икрами юзом тормозил.. с тех пор.. еду и.. боюсь(( скорость то не децкая((
кстати, а почему они отлетают?
Артём
а самое скучное - известность.
Известность - она разная бывает.
:улыб:
TDI5
как то по трассе едучи.. наблюдала картину как у мужика колесо ан ходу отскочило и укатилось и он с икрами юзом тормозил.. с тех пор.. еду и.. боюсь(( скорость то не децкая((
кстати, а почему они отлетают?
ну для начала скорость держать такую, чтоб если что не бояться, то есть или не так быстро, чтоб справиться с любой ситуацией, или побыстрее, чтоб не успеть испугаться:улыб:а колёса отлетают потому что или прикручены керово или сломалось чего, следить за машиной надо:улыб:
Артём
а самое скучное - известность.
+1
ProPheSy
В дороге лучше полу голодным быть...
Не согласен.
Захотел спать - спи!
ognov
не всегда так получается...
gruss
Всякое может случиться.
Сколько езжу, а перед поездкой всегда легкий мандраж.
gruss
Ничего никогда не боялась. После того, как пробила 2 колеса одновременно на наших чудесных дорогах- появился легкий страх перед дальними поездками именно в этом плане. (банан-то один).
Ездила и зимой, и летом. Максимальноное расстояние в один присест от Ширы (Хакасия) до Телецкого (2 остановки 1 в неизвестном месте под утро на пару часов сна и вторая в Бийске для закупа продуктов).
gruss
Три дня назад на зимнике в Томской обл. оттепель была и меня легонько выкинуло в сугробчик... неглубоко - сам выехал. Но тут из под машины раздалось журчание... в районе радиатора...
Вот тут я чуть не обделался... Слава всевышнему, это была вода от растаявшего снега, который набился от сугроба...