найти компаньонов на лето
6032
31
Привет)
Вот меня мучает вопрос) Насколько реально найти людей на жипе для совместной поездки летом по алтаю? Разумеется каждый на своем автомобиле:) Просто во многие места соватьс яна 1 машине страшно) А на двух вроде как уже ничего) Плюс аборигены, елси машина одна порой выказывают не зоровый инетерес, а если больше, как то не лезут особо.. Одна особенность поисков.. Человек нужен не пьющий)) Ибо пьяные разговоры, васек, ты меня уважаешь утомляют)
Или это фантастика?
TDI5
Привет)
Вот меня мучает вопрос) Насколько реально найти людей на жипе для совместной поездки летом по алтаю? Разумеется каждый на своем автомобиле:) Просто во многие места соватьс яна 1 машине страшно) А на двух вроде как уже ничего) Плюс аборигены, елси машина одна порой выказывают не зоровый инетерес, а если больше, как то не лезут особо.. Одна особенность поисков.. Человек нужен не пьющий)) Ибо пьяные разговоры, васек, ты меня уважаешь утомляют)
Или это фантастика?
Читай личку.
TDI5
Ни фига не фантастика:улыб:
Мы с женой постоянно на Алтай ездим, пить почти не пьём (исключение - глинтвейн холодным вечером). Главное, чтобы совпадали интересы и цели...

А то всяко бывает: кто-то боится вброд речку брать ~ 60-70 см глубиной и тут дороги расходятся;кто-то хочет только в палатке жить, а кому-то комфорт подавай; кто-то готов сутки напролёт ехать, а кто-то после 10 часов дороги отдыха требует :безум:

Потому, главное заранее все аспекты поездки и стратегию маршрута обсудить:миг:
TDI5
Привет)
Вот меня мучает вопрос) Насколько реально найти людей на жипе для совместной поездки летом по алтаю?
Даже очень реально, если вы готовы брать подобные броды.
Прошлым летом у меня знакомы не смогли поехать, когда я мог, нашел по Интернету.
TDI5
думаю что это будет ясно ближе к лету, когда сезон будет, а пока ... у меня пока в планах есть на лето куданить скататься, но енто пока только планы не более
orlik
Прочитала)) Нужен подготовленный жип)) Там где мы ездим далеко не везде есть дорога, местами вообще полная ж))
елси я не ошибаюсь.. ваше авто.. не сможет преодолеть часть препятствий:хммм:
BlackDemon
А вы как с женой отдыхаете?)
вам нужен комфорт? или вы в палатке?
.. интересы.. цели.. ыыыыыыыыыы)))
Нет их)) просто такая прогулка длинная очень :dnknow: Иногда могу вообще с утра проснутсья умыться и весь день сидеть на берегу реки камушки собирать красивые)) А иногда прибивает подвигаться покататаьься)) Просто я думаю.. нынче кризис.. на олтае и так нищета.. а в этом году видимо и подавно а охотникик у них с 350 метров бьют(( наверное без промаха.и одинокий путник для них прельствивая забава((( Да и машина мало ли что.. иногда так застрянешь.. что по 5 часов копать не перекопать.. а был бы с кем нить так дернули бы..
TDI5
есть глубокая уверенность, что охотники в вас никогда стрелять не будут. А если там кто-то когда-то и стреляет, то далеко не Охотники, а пьяные маргиналы в деревнях и около.
Артём
Ну енто для примеру)) Плюс на днях чел в аське ужасы рассказывал. как за улаганом кого то там ограбили и обстреляли пьяные каки ето алтайсы :dnknow: . Но суть не в этом.. Вот допустим летом 2008 уехали мы на юг телецкого, там никого не было вообще, там по берегу не проехать было плавника по колено, крупные бревна оттаскали по средним машина сама пробралась жили неделю никого не трогали, все было хорошо, пару раз приходили туристы на моторках.. типо ООО клева тут, а как вы сюда заехали? тоже хотим.. и все было хдорово. Пока в один прекрасный день не появилась толпа алтайцев молодых и пьяных, но они хоть просто каждвй подходил по очереди то зарядку им надо для телефона.. в нескольких стах км от электричества, то стакан, то г.. на.. то ложку.. в общем культурно их послали ацтали.. а потмо к чеверу приехала буханка и 11 алтайцев в ней, семья типа на пикник.. а берег большйо пребольшой.. места.. что туда глянь. что сюда.. нет же.. они встали в 50 м от нас.. и началалось - Здрасьте а у вас есть шампуры нет?.. ну ладна, сздрасть а у вас есть открывашка нет? ну ладно.. с энной попытки очередной парламентер попросил ножик... ножик был.. хрен с ним дали.. проходит часа 3 стемнело.. приходит уже поддатый.. эта.. чо каво.. там нож брали. ну нати сломали мы иво.. и отдает нож с раздробенной ручкой.. вот это что было?!! - провокация?? .. Однако обладая выской стрессоустойчивостью и здоровым природным по... змом просто берем нож кладем в машину, и идем спать.. и начинаетя.. пьянка гулянка и пбяные драки.. ломание ребере, битва на ножах, окунание башкой в костер друг друга.. светает .. слышится причитание алтайской бабищи.. слышится почемуто.. бл.. из нашего лагеля, открываю глаза в 2-х метрах от нашей машины, между нашим костром и машиной сидит алтайскийх хрен с обгоревшим лицом и бабища плачет.. и кричит на своем олтайском языке.. это нормальНО!??!.. Бужу друга... типа.. эта.. все плохо.. надо валить отсюда.. они явно не вменяемые.. супстя полчаса парочка уходит.. мы потихоньку одеваемся.. и тут.. приходит еще один.. с отекшеё рожей и кровопоттеками забрызганный весь како йто ело й пеной видать от охогов.. приходит и опирясь одной рукой на нашу машину начинает ссать в нашем лагере, ссыт долго и нудно, как собака которую сутки ен гуляли. Я все понимаю . Люди пьяные. со всеми бывает.. но.. был бы он один.. и если бы я точно знала, что через час 100 егео товарищей не прибежит, вероятно попыталась бы объяснить с помощью подручных предметов, что так делать не хорошо. Я понимаю это их родина.. однаком.. моя родина - планета земля, и я почему то ен сру под соседской дверью, толко потому что он армянин. Ну и вот как то так.. когда он ушел. мы хотели завестись, но наш тарантас сказал, что АКЮ слдохла в ноль идите пешком... слава богу они начали падать на песок и просто засыпать.. утомились.. сердешные.. и токда совершив один сексуальный обряд со вторым АКБ мы завелись и .. осадок остался не притяный ужасно.. Я вообще в шоке в дичайшем была... Алтай.. и некоторые там места.. много для меня значат.. однако.. на мой взгляд порйо поведение местныхпредставляет для меня прямую опасность(( Поэтмуо и хочтелось бы еще.. в компанию 1 жип.. а лучше 2)) просто употребление алкоголя.. оно же тоже разное бывает) )ктото пивка бутылочку заглотил охлажденную в прохладном водоеме и занимается своими делами а кто то пузырь за пузырем глотает и ему.. так весело.. и так общатсья хочется.. только вот.. все гениальнейшие мысли человека в состоянии алкогольного опьянения гениальны только для него самого(( тяжело обзатсяь на разных волнах(( Я бы может и сама так же веселилась)) но не пью :bad: :bad: :bad: не вкусно)
TDI5
мда уж ... абборигены что с них взять ....
ИМХО 2-3 машины с 3-4 чел. каждая оптимальный вариант, я за, жип конечно не подготовленный но все же что-то может:миг:
но все же предлагаю ближе к лету строить планы и покупать рации:хехе:
в общем меня пока тоже записывайте
TDI5
Там где мы ездим далеко не везде есть дорога, местами вообще полная ж))
елси я не ошибаюсь.. ваше авто.. не сможет преодолеть часть препятствий
Чтоб найти с кем ехать при определенных своих желаниях , нужно обозначит свои предложения, пожелания, треки и цели.
TDI5
На самом деле, прежде чем ехать с кем то в дальнюю длительную поездку, хорошо бы съездить где нибудь поближе на МВД. Например с тем же Оффроадмастером или МБО, там несколько разные концепции, МБО может и на базе заночевать , Оффроадмастер и в -40 спят в палатке-машине, тут уж кому что ближе.
Единственная проблема что непьющих мало, но если кто-то не пьет, может не пить никто заставлять не будет.
Ну и по степени подготовленности авто, не знаю какая у вас подготовка машины, но минимум - шноркель, лебедка, грязевая резина должна быть для более-менее интересных поездок.
haz269
но минимум - шноркель, лебедка, грязевая резина должна быть для более-менее интересных поездок.
А максимум не огласите? Чересчур вы сгущаете краски.:улыб:
ДмитрийС
Нет придела совершенству)))
Просто если поездка по дороге, возможно не асфальтовой, типа поездки на юг телцкого, то вполне достаточно любого полноприводного кроссовера, не обремененного обвесами.
А если речь идет о внедорожном путешествии, то любая машина без шноркеля будет якорем при преодолении бродов, грязевая резина позволяет не застревать в каждой луже, а нормально ехать по дороге соблюдая темп движения. Без лебедки конечно можно обойтись, но тогда в команде должен быть крузак с двумя лебедками и идти впереди машины без лебедки.
haz269
***должен быть крузак с двумя лебедками***

а у меня щас обратная ситуация, блин.. :безум:
Артём
Это как? Две лебедки без крузака, или крузак без лебедок, или случилось страшное и это Икстрейл едущий за крузаком с лебедками :шок:
haz269
не, два крузака с одной лебедкой :biggrin:
Артём
Сколько людей - столько и вариантов.
:улыб:
Помести уж на фаворитный пепелац.
:миг:
Артём
не, два крузака с одной лебедкой :biggrin:
Я тоже так хочу 8 тортов и одну свечку )))))
ganymed
не, с 80ки снимать лебеду грешно.
Надо на Семдесятседьмого собственную ставить... :безум: Если у кого на примете есть чугуниевая 40-70шная лебеда - стучите!
haz269
шноркель, 2 лебедки, блокировка заднего моста, резина грязевая) машина дефендер))
ну может еще мой тарантас сделаю в этом году для таких путешествий)) вот то Sинженера доберусь надеюсь)) Только 1000 за день боюсь не осилю сама:смущ:максимум 400 ездила и то глаза в кучу) Я так штурманом катаюсь) Но 2 машины и 2 человека тоже мало))

2 Горыныч расыи есть)) ну в общем нужно в реале ка книть встретиться и поговорить)) вот)
а гуляем мы все лето) как степлеет и до тех пор пока в горах снег не начинает выпадать)
TDI5
мда уж, шноркеля нема, только повыше воздухозаборник, если его зальет то гена уже умрет, насчет шноркеля думаю ... но пока учитывая что авто еще и как рабочее используется то наврядли ... лебедок нема, не куда их там цеплять кроме ручных, ну и лыжа под днищем ... от бампера до конца раздатки, с резиной пока в раздумьях толи аналог мудов, то ли АТ-шную брать, пока больше к последней склоняюсь, ну и авто шнива
о том и говорю что ближе к лету решать надо
TDI5
нафига вам кто-то? у вас же там целая банда дефендероводов :улыб:
BladeR
ну может им хочется разнообразие, хотя не спорю там где пролезет дефендер шевик будет только на лебедек ехать, хотя может и нет, он все же полегче дефа будет
TDI5
ЕГо авто преодолевает все препятствия:улыб:Вот только плавающую субару я еще не видел:улыб:
TDI5
Летом в июле собираюсь куда-нить рвануть на машине. Куда еще не решил. Так что если что я учавствую:улыб:
BladeR
дык банда с середины июля)) а 1,5 месяца одним лазать)) Да и то.. не будешь же все 3 сезона с ними сидеть))
TDI5
А вы как с женой отдыхаете?)
вам нужен комфорт? или вы в палатке?
.. интересы.. цели.. ыыыыыыыыыы)))
Нет их)) просто такая прогулка длинная очень :dnknow: Иногда могу вообще с утра проснутсья умыться и весь день сидеть на берегу реки камушки собирать красивые)) А иногда прибивает подвигаться покататаьься)) Просто я думаю.. нынче кризис.. на олтае и так нищета.. а в этом году видимо и подавно а охотникик у них с 350 метров бьют(( наверное без промаха.и одинокий путник для них прельствивая забава((( Да и машина мало ли что.. иногда так застрянешь.. что по 5 часов копать не перекопать.. а был бы с кем нить так дернули бы..
Ну мы с женой примерно так же ездим: куда глаза глядят, палатка 4-х местная, иногда (когда лень ставить) прямо в машине, благо места дофига и больше, в комфорте не нуждаемся, хотя бывают моменты, когда жена устаёт от катаний, палаток и прочего. В этом случае заруливаем в любую гостиницу/базу отдыха и ночуем там:улыб:
По авто: всем тут известно, что у меня Форик. Кто-то относится к нему скептически, кто-то нейтрально, кто-то (в основном те, кто видел КАК он едет) с уважением, кому-то пох... (такие всегда есть :)).

В два/три авто хорошо конечно ездить, например в этом году, когда к Ласточкиным гнёздам ехали на Семинском, несколько раз откапываться приходилось! А ехали бы в 2 машины - легче было бы :спок:
TDI5
Хотелось бы поднять темку. Во-первых интересно ездили куда-нибудь/нет и насколько удачно. Во-вторых хотел бы тоже найти компаньонов на период с 1 по 16 августа, требования все те же, поездка дня на 3-4, расстояние особого значения не имеет, но километров до 800, цель - отдых/рыбалка. В общем все детали можно обсудить, если есть желающие прошу в личку или сюда.