Куда еще?
4816
29
Добрый день! Составляем летний маршрут на Алтай. Едем традиционно на неделю, выбираем трудно проходимый маршрут. Уже ездили на Аю, Манжерок, Чемал, за Куюс, на Каракольские озера поднимались, водопады на р. Шинок смотрели, Тавдинские пещеры исследовали, мраморные пещеры близ Ороктоя посетили, на Мультинские озера съездили, на южном побережье Телецкого были, на Артыбаше тоже... Но ведь наверняка еще очень много мест, куда мы не добрались! Очень много куда мы ездили, начитавшись отчетов на форуме, поэтому и сейчас надеюсь на вашу помощь в составлении маршрута. Пока запасной палн такой: на пару дней на Актру, потом через перевал Второе дыхание до Чемала. Но, может, кто-то может подсказать более интересное направление? Взамен могу поделиться информацией о местах, где мы уже были:улыб:
maitika
Степень подготовки Эскудика ?
maitika
Река и перевал Бугузун и их окрестности. Близлежащие озера, например.
См. похождение Алтай-Тыва 2006г. (BladeR, gruss, al104, ganimed и другие)
За 9 дней (неделя+два выходных) можно уложиться, думаю.

Или в сторону Укока поехать... По предыдущей ссылке также можно найти описание.
В начале июня 2009г. примерно на неделю туда приглашает съездить Off Road Master Club.
maitika
Пока запасной палн такой: на пару дней на Актру,
Если поедите на Актуру, то можно вдоль хребта прокатится до озера Джандысколь и дальше в сторону оз.Караколь. По дороге будут два небольших брода.
Вот один.
ДмитрийС
Приколько - расскажешь как-нибудь поподробнее...

Топикстартеру: ещё на Укок можно скататься, в Тюнгур (и рядом).
BlackDemon
Хорошо, расскажу, можно и съездить будет.:миг:
Укок на любителя + разрешение оформлять, правда, недолго. А за долину Джазатора +1.
ДмитрийС
Ехать нужно:улыб:Ближе к теме свистите:)
ДмитрийС
Чудесный брод! Мы непременно туда съедим:улыб: Такой глубокий только по дороге на Мультинские проезжали - когда фары светили в воде. Поищу инфу по тому, как добраться до Джандысколь. Если что, можно с вопросами обращаться?:улыб:
Эллин
Обычно от двух до шести. В этом году заявлено пока три. Одна не подготовлена. Но то не страшно, ее можно оставить где-нибудь в случае чего.
-Хранитель-
Эскудик поднят, колеса стоят больше стандартных, хабы. Не знаю, что еще о подготовленности сказать:улыб:На Мультинские доехали - это самый большой подвиг, на Шинок вообще не напрягаясь забрались.
BlackDemon
про плато Укок неоднократно слышала, а что там интересного? Сколько ехать примерно?
maitika
Ну тогда, все что Вам порекомендовали + Горный Чарыш, + Казахский Алтай (юг Белухи)
Slater
либо последняя неделя июля, либо первая неделя августа
maitika
Ехать нужно:улыб:Ближе к теме свистите:)
Свисну.

Если что, можно с вопросами обращаться?:улыб:
Конечно.
ДмитрийС
спасибо! яндекс на запрос"Джандысколь" молчит, так что в процессе разработки маршрута вопросы точно будут:улыб:
maitika
Поздно для меня:улыб: Ну всмысле отпуск у меня уже кончится.
Slater
:)) Не грустите)) Может пересечемся еще)) мы все лето там лазать собираемся)
Neakriss
Вы, как поедете маршрут свой примерно накидайте, может там пересечёмся... мы планируем примерно в то же время туда ехать:улыб:
maitika
спасибо! яндекс на запрос"Джандысколь" молчит
Потому, что ДжанГысколь.
Пожалуйста.
maitika
спасибо! яндекс на запрос"Джандысколь" молчит,
Наверно не правильно набирали?
Гугль ВОТ что показывает.
ganymed
Да, опечатка была:улыб:Мне уже подсказали:улыб:Спасибо!