Подскажите по Сочи\Геленжику
5810
26
Че-то подумалось - а не поехать ли мне в июне в вышеозначеные места.
Подскажите кто ездил - как дорога, цены, где остановится?
Может кто-то надумал уже ехать?
Slonяющийся
ездил прошлым летом, дорога вполне , доехал до Ольгинки и дальше не поехал , не жалею ...
одному ехать тяжело ...
дорога ничего ...
начиная с Ростова и немного раньше блюсти все знаки, ибо дорого ...
captan
Во сколько поездка обошлась? И какой маршрут?
Я хочу еще в Волгоград заехать
Slonяющийся
правила выучи , и соблюдай особенно на урале и в башкирии!!!
Волгоград попути , так что посмотришь .
Slonяющийся
заезжал в Волгоград , жарища была , даже на самый верх не полез , не смог ...
4 тыщи км туда , аналогично назад , примерно 9.5 л на сотню ...ездили втроем, с женой и младшим, на Ипсуме ...
Slonяющийся
Съездили в прошлом году с мужем до Сочи:смущ:По бензу у нас вышло где-то 12 тысяч.Ну и на гайцов пришлось немного потратиться.Совет вам тут уже дали- старайтесь соблюдать правила и смотрите на знаки начиная от Урала.Иначе дорого это все встанет :спок:
Slonяющийся
Че-то подумалось - а не поехать ли мне в июне в вышеозначеные места.
Подскажите кто ездил - как дорога, цены, где остановится?
Может кто-то надумал уже ехать?
Если вдумчиво почитать тут и потыкать по ссылкам, то там аж 3 отчета по прошлому году. В том числе как жить и так далее.
Читайте, спрашивайте:улыб:
Slonяющийся
Че-то подумалось - а не поехать ли мне в июне в вышеозначеные места.
Подскажите кто ездил - как дорога, цены, где остановится?
Может кто-то надумал уже ехать?
Мне вот тоже примерно также думается:хехе:, пока правда не решил окончательно, собираю информацию!

Планирую выезд на 20-тые числа июня!
Марштурт: Новосибирск – Омск – Ишим – Бердюжье – Частоозерье – Макушино – Курган – Челябинск – Уфа – Северное – Бугуруслан – Самара – Пугачев – Маркс – Саратов – Камышин – Волгоград – Котельниково – Сальск – Тихорецк – Усть-Лабинск – Краснодар – Горячий ключ – Джубга – Туапсе.

Там зависнуть дней на 10-15.

Т.к.жариться как селёдка на пляже не люблю, думаю объехать всё побережье от Азовского моря до Адлера, возможно с заездом в Абхазию

Вообщем пока всё на начальной стадии планирования, поэтому от полезной информации не откажусь :хехе: Особенно достопримечательности вдоль побережьяинтересуют
kaff
У знакомого обошлось 7килорублей и это только на штрафы,самая жесть начинается в Ростовской области.Про расходники не узнавал. Советует снять с себя все драг.металлы,т.к. гайцы клюют на это как сороки на блестящее. :шок:
kaff
Марштурт: Новосибирск – Омск – Ишим – Бердюжье – Частоозерье – Макушино – Курган – Челябинск – Уфа – Северное – Бугуруслан – Самара – Пугачев – Маркс – Саратов – Камышин – Волгоград – Котельниково – Сальск – Тихорецк – Усть-Лабинск – Краснодар – Горячий ключ – Джубга – Туапсе.
По прошлому году:
Все города лучше ездить по объездной. В Саратове меня пожурили, хотя я случайно туда заехал:улыб:
После Камышина будут такие горки прикольные и там гайцы стоят и смотрят на встречку и на скорость - имейте ввиду и смотрите - встречные моргают.
Волгоград поедете через город, ничего сложного. Хотя надо заехать посмотреть на Родину мать - впечатляет шописец:улыб:
После Волгограда я поехал на Ростов, потом на Краснодар - и не доезжая свернул на Азовское море. В результате потом ехал по побережью заезжая во все понравившиеся места - Азовское море - побродить по мелководью:улыб:
Анапа просто поглазеть на побережье.
Дивноморск - 2 дня пожил просто так:улыб:Рядом с ними заехал в дольмены. Ездил в горы, где снимали 9 роту. В Дивноморске еще в два раза дешевле жить чем в Геленджике.
Перед Лазаревском были в дельфинарии - там прикольные дельфины.
В Лазаревском ходили в океанариум. Ну так себе просто все рыбы, яшерицы в куче:улыб:
Сочи - на пробки поглазел:улыб:(лучше етот город проезжать ночью нах... ) Ааа еще дендрарий прикольный есть.
Адлер - там жили - всякие развлекухи на море - парус, банан, парашюты ...
Красная поляна - экскурсия на высоту - 3000 м что ле. Интересно что внизу +30. На самом верху 0.
Ну и плюс там сплав возможен.
Абхазия - прошлый год там неспокойно было, не ездили. На машине туда ехать - надо границу проходить, страховку и т.д. Может автобусным туром на 1 день съездить.
Pirogoff
У знакомого обошлось 7килорублей и это только на штрафы
Хм, ездил 2 раза, в первый раз 500р. "на круг", во второй - 100р...

2ТС - стоит либо взять более-менее свежий атлас и прямо распечатать объездные дороги - время экономится значительно, если не заезжать в города... На М5 не ходить под знаки/разметку на обгон - впрочем, это везде не стоит делать...

На Югах стоит прокатиться по местным винзаводам, продегустировать-подарков набрать. Очень хорош Темрюкский завод коньячных вин - их ассортимент можно встретить в наших "Кубанских винах" - в пластике можно привезти коньяк-бренди-настойки... Продуктами стоит затариться за день до подъезда к морю - в Волгограде, например, ибо на побережье цены выше наших зачастую...

И эта - на Урале не забудьте сфотаться у стеллы Европа-Азия - оба раза ездил - оба раза мимо пролетал...:хммм:
Pirogoff
Если так боитесь гаев, то есть один старый проверенный способ. Отдаете в/у первому попавшемуся гаю в г. Новосибирске, скажем за перевоз негабаритного груза, назначают разбор через месяц и вы с времянкой едете покорять просторы России. Отбирать у вас нечего, протоколы дойдут едва ли. По-приезду в город оплачиваете 300-500 р штрафа за негабарит и получаете назад свое в/у. :улыб:проще некуда
Benz
Отдаете в/у первому попавшемуся гаю в г. Новосибирске, скажем за перевоз негабаритного груза, назначают разбор через месяц и вы с времянкой едете покорять просторы России.
По-приезду в город оплачиваете 300-500 р штрафа за негабарит и получаете назад свое в/у.
Не, круто посоветовали, однако:
12.21 ч. 1 Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения штраф: на водителя от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г. – задержание ТС
12.21 ч. 2 Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 мес., на должностных лиц от 10000 до 15000 руб., на юридических лиц от 250000 до 400000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г. – задержание ТС
12.21 ч. 3 Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб., на должностных лиц от 10000 до 15000 руб., на юридических лиц от 250000 до 400000 руб.
12.21 ч. 4 Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 – 3 настоящей статьи штраф: на водителя от 1000 до 1500 руб., на должностных лиц от 5000 до 10000 руб., на юридических лиц от 150000 до 250000 руб.
И в цифре ошиблись, и у нас уже что, так легко можно ВУ "на сохранение" в ГАИ сдать, а потом с легкостью вернуть? "А мужики-то не знают!" (с) И чего-то все пишут на форумы - че делать - ВУ забрали? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
madmax
Кстати зря смеетесь, делаю так постоянно при поездке далее 500-800 км, данное деяние на легковом авто попадает под пункт 4 и более 1000 выпишут вряд ли. С цифрой ошибся т.к. новый кодекс не читал. Без штрафов езжу уже лет восемь точно. Сначала были талоны, теперь звонок другу, благо их хватает. А схему кстати подсказал сотрудник в свое время, за что ему благодарен, т.к. поездки через Башкирию и Татарию сцуко дорогие выходят, а оставлять в/у там и ждать его до второго пришествия не хочется.
Benz
О том, что такой способ возможен и применим, спору нет - но обычно с ИДПСом "за коньяк" договариваются. Но вот эти 2 Ваши сентенции:
Без штрафов езжу уже лет восемь точно.
т.к. поездки через Башкирию и Татарию сцуко дорогие выходят, а оставлять в/у там и ждать его до второго пришествия не хочется.
явно друг другу противоречат...
Сам проезжал 4 раза и через Башкирию, и через Татарию, даже через Ростовскую область проезжал - никаких проблем не было. В Саратовской насчитал 16 экипажей в кустах и у дороги - и никто не трогал. Имеется ли тогда смысл платить даже 1000р. за сомнительное удовольствие после поездки пободаться за ВУ? Думаю, что советовать такое точно не стоит, хотя лично у Вас проканывало...
madmax
Без штрафов по области. С других регионов не пришло ни одного протокола, доходило до того что даже копии не давали со словами "все равно не дойдет" Бодаться за водительское не нужно, его просто вернут после оплаты штрафа. Лишать за это никто не будет. И это практикуется, а не "прокатывает" у меня и многих моих знакомых т.к ездим мы не по правилам - ездим мы по дорогам и соблюдать ПДД по трассе получается не всегда :спок:
Benz
Конечно, в оффтоп скатываемся, но поясните, плиз:

Бодаться за водительское не нужно, его просто вернут после оплаты штрафа. Лишать за это никто не будет.
Это Вы на основании "звонка другу" так утверждаете, или для любого водителя проканает? Вы сильно оторваны от реальности, к сожалению...
у меня и многих моих знакомых т.к ездим мы не по правилам - ездим мы по дорогам и соблюдать ПДД по трассе получается не всегда
Пожалуйста, приведите примеры, когда Вы вынуждены нарушить ПДД на трассе? Я не говорю про противоречия разметки/знаков, например, а про ОСОЗНАННОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД, про которые Вы утверждаете, в т.ч. и за Ваших знакомых...
madmax
О том, что такой способ возможен и применим, спору нет - но обычно с ИДПСом "за коньяк" договариваются.
Я взяток не даю :улыб:и приятельские отношения подобными "подарками" не оскорбляю :улыб:понятно, что при наличии знакомых все проще, но схема работает и при полном их отсутствии А про нарушения все просто скоростной режим. Его вполне достаточно.
Benz
А про нарушения все просто скоростной режим.
Да уж - вынужденное нарушение ПДД...
madmax
Согласен, что вынуждаем себя сами. Но, положа руку на сердце, 90% водителей не едут по пустой трассе 90 км/ч. Моя крейсерская скорость 120-130, а это превышение и полагается штраф. Вчера возвращаясь с Алтая кстати разгрузился бы по-полной. Пять раз на радар попал, причем трое ехали навстречу с Визиром.
Benz
Но, положа руку на сердце, 90% водителей не едут по пустой трассе 90 км/ч.
Все верно - они едут 90 + 10км/ч, которые не являются нарушением...
Вчера возвращаясь с Алтая кстати разгрузился бы по-полной. Пять раз на радар попал, причем трое ехали навстречу с Визиром.
И как - много времени выиграли от "крейсерской скорости"? За 5-то остановок? В сумме час на рамсы наверняка и вышел, который бы при скорости 100км/ч и затратился, в сравнении с 120-130... :спок:
madmax
Рамсов не было, был товарищ с ксивой :спок: а на 90 и по пустой трассе на нормальном немце меня убаюкивает
Benz
Что теперь на алтайском направлении ещё и скоростной режим (По трассе) гайцы начали контролировать?
Если так, то где то в одном месте кучкуются или везде стоят?

А по трассе действительно редко кто меньше 120 передвигается
Slonяющийся
Ездила по выбранному Вами маршруту, с заездом в Абхазию, в этом году с18 апреля по 10 мая. Всё, что уже написали верно. Не нарушай - не остановят. Только Ростовские и Краснодарские любят проверять документы. Если все нормально: - «Счастливого пути». Еще иногда заставляют регистрироваться. В этом году проехала без штрафов, чем очень горжусь. Не гоните и быстрее доедете. Тех, кто обгонял, объезжала на постах - ждали протоколы. Состояние дорог разное, но самой плохой была Волгоградская, и ремонтников на ней невидно. Самые шикарные Ростовские и Краснодарские. Но местами идёт ремонт. Их расширяют, наверное, к Олимпиаде. Цены на 92-й бензин средние -16-17р. , Кроме Башкирия 18, Краснодар 19, Сочи -21-22. Гостиницы по дороге по комфортности от 600р. С душем в номере от 1500р до 2000р.
В Сочи жили в частной, со всеми удобствами за 2000р сутки. Говорят, есть и по 5 т.р./сутки. Продукты по всему побережью дороже на 30-40%. Даже на местную зелень. Обед (средний без изысков) в кафе на 2-их примерно 500р. Про пробки по Сочи тоже, правда. Иногда быстрее пешком. Если захотите подняться с Красной поляны на вершину, учтите, что подъемники работают пятница - суб. - воскресенье. В остальные дни только посмотрите издали.
Итого дорога по этому маршруту 4500км в одном направлении. 360л.бензина (при расходе 8л/100км) Бензин нам обошёлся в 8000р. (напоминаю, в одном направлении). Обедами к кафешках не увлекались. Но жили везде с комфортом в номере. Посетили почти все достопримечательности. Накупили сувениров. И за всю поездку на двоих мы потратили 70 т.р.
Slonяющийся
Поездка на машине в Абхазию без проблем. На таможне с нашей стороны заполняете декларацию на вывоз авто в 2-х экземплярах. Местные помогают, чтобы быстрей, впрочем, там ничего сложного. Пассажир проходит без проблем, только предъявляет паспорт. Абхазы оформляют страховки на авто и гражданскую. Машина и два человека обошлись в 650 р. По времени минут 30. Дороги по Абхазии очень даже приличные. Съездить стоит: Новый Афонии с пещерами, станция Псырцха, Пещера Симона Кананита и монастырь в честь него, Иверская гора, озеро Рица (на выезде из Гагр перед стелой поворот на лево -40км) это национальный парк - 250р. с человека, но это того стоит. По достопримечательностям очень много информации в Интернете. Мы пробежались за один день. Но это ели очень быстренько. По дорогам принцип тот же: не нарушай - не остановят. Учтите, что за любое нарушение забирают права до оплаты штрафа. Зачем Вам эти проблемы. Один раз остановили: «Служба национальной безопасности». Бегло посмотрели документы и «Счастливого пути, приезжайте ещё». ГЛАВНОЕ (предупредили местные) не оставлять машину без присмотра. Сигнализация не спасёт. Разбивают стекло и берут что успеют. Стоянки стоят 50р. Впрочем, мы оставляли и без присмотра. На обратном пути напугала очередь на границе. Оказалось пересмена. Было это в 10 часов вечера. Шныряют местные и предлагают за тысячу ускорить процесс. Мы не согласились и стали в очередь, цена сразу упала до 500р. Спросила у впереди стоящего: -«на долго?». Ответ: -«Щас поедем». И действительно медленно ,но стали двигаться. Процедура та же. Пассажиры проходят с паспортом. На нашей стороне заполняете туже декларацию на авто, но уже с галочкой на ввоз. И всё бесплатно Потратили примерно час. Так что делайте выбор сами.
Всем спасибо, но видимо отложу до следующего года - отпуск только 2 недели. А раз так мало - то думаю поехать на Байкал.
Сильно ли там плохие дороги?
Slonяющийся
Всем спасибо, но видимо отложу до следующего года - отпуск только 2 недели. А раз так мало - то думаю поехать на Байкал.
Сильно ли там плохие дороги?
не хуже чем в НСО.
есть кусок между Крас краем и Иркутской обл. Но все ездят.
На Байкал лучше конец июля август. Там холодно.