Кто то боится в Казахстан из-за гаи, а кто-то....
3623
10
Вот это действительно экстримальное путешествие - Кавказ.
crystalik
Красиво.
И девушка красивая. Рыжая.
С рыжими в поездке всегда везет!:) По себе знаю.
fly-by
Это с каких пор ты рыжий?:улыб:Вот хитрый - это точно. :ха-ха!: Прячешься тут под разными видами.:миг:
Или ездишь с рыжими?
gruss
Конечно, езжу. Изредка:)
Ты, похоже, не разглядел в 2005 году в пыли у Кош-Агача одну маленькую, но гордую кису:-)
Потому и прячусь теперь. От жены, от детей..:)
crystalik
Вот это действительно экстримальное путешествие - Кавказ.
Почитал....
Отморозки. :безум:
gruss
Отморозки. :безум:
Просто повезло. Те кто оказался менее удачлив (уже) не пишет отчеты.
al104
+500
имхо ребята нескольно не представляют что происходит...
al104
Да действительно - чистое везение. Но за неделю до нападения думаю никто из простых российских граждан не знал что такое будет. Поэтому не такие уж и отморозки. Везунчики.
crystalik
Я в 92-м году проехал через Приднестровье и Молдавию за неделю до войны. До сих пор благодарю Всевышнего, что не попал, как кур во щи. Так я там хотя бы по делу был, не искал приключений.
А это не Кавказ даже. Но страшновато после того, как всё случилось, стало.
BladeR
+500
имхо ребята нескольно не представляют что происходит...
И тем не менее, я считаю, что выводы в последних предложениях отчета сделаны правильные.
С иными выводами никакого везения в будущем нам, да и кому бы то ни было, не хватит.
А всего, что может произойти, не дано предугадать никому.


Если уж пошли воспоминания...
Я особо не распространялся никогда об одном моменте той самой поездки на Алтай после проводов вас на Бугузун.
Перед тем, как рвануть на Тюнгур, уже отправив нашего американца домой, мы с девчонками, втроем, ночевали у Онгудая совсем недалеко от места, где чуть больше недели спустя произошло очень трагическое событие, чудовищное по своей жестокости.

Помню, как долго выбирал в тот вечер место для ночевки у реки, что утром обратно кое-как выбрался. Подальше от намеков на каких бы то ни было соседей... Русских, не русских - без разницы. А ночью спал все равно плохо, просыпаясь от каждого шороха.
И это после того, как в предыдущие дни к одним алтайцам в гости заходили, у вторых и третьих ночевали, гоняя и за водкой, и на Кату-Ярык на ночь глядя через известный мраками Балыктуюль.
И прежде всего это несмотря на то, что воспитан я отцом в духе, что "плохих людей в горах, в лесу не бывает". Чему сызмальства, шляясь в детстве по тайге гораздо поболее, чем последние пару десятков лет, получал доказательства. Такие, что вера в отцовские слова во мне до сих пор непоколебима.
Но что за осторожность на Алтае в тот вечер у Онгудая во мне проснулась, я до сих пор понять не могу. Мистика да и только...
В Новосибирске, после известия о том событии, да, было тоже не то, чтобы страшно, но точно не по себе. Хотя по фактам всего лишь некоторая весьма сомнительная пространственно-временная близость.