На своём авто за океан.
4527
20
Здравствуйте, Дамы и Господа!
Есть серьёзное намерение проехать по свету на своём автомобиле . Очень интересует вопрос о транспортировке автомобиля через океан. К примеру, из Европы в США или Канаду. Особенно интересен воздушный путь. Буду очень признателен за дельную информацию от тех кто решал такой вопрос!
nboris40
вообще не в курсе, но ИМХО такие вещи делаются в рамках рекламных "автопробегов", спонсируемых производителем. Когда нужно чтобы везде засветилась именно их марка.
А путешественнику проще/дешевле взять машину на месте, если конечно это не эксклюзивный супераппарат.
Артём
Да, согласен, часто бывает дешевле купить или арендовать машину для путешествия за океаном. Я езжу достаточно давно и дальние пробеги для меня не редкость. Отсюда знаю, что для дальнего пути, очень важно быть уверенным в своей машине. Иначе дорога может завершиться гораздо раньше намеченного, не там, где намечалось и взятые обязательства могут остаться словами.
nboris40
эх мечта - проехать через все США...
nboris40
Очень интересует вопрос о транспортировке автомобиля через океан. К примеру, из Европы в США или Канаду. Особенно интересен воздушный путь.
Российские авиакомпании, по информации отдела грузоперевозок Толмачево, такой транспортировкой не занимаются. А в иностранные Вы пробовали обращаться?
BladeR
challenger ездил:улыб:
можно у него предметно поинтересоваться. Но машину брал там, своего терранчика туда не возил :ха-ха!:
BladeR
эх мечта - проехать через все США...
Да, там неплохо местами. Аппалачи на Новый Год. Чем не Алтай...(?)
Третий
да там всаще много занимательного
Артём
ну а в принципе-то...
там взять в прокат(или даже купить какой-нить Вранглер) телегу, сразу мудричей 31х на нее, лебедку и можно ехать...
можно поди и с америкосовскими оффроад клубами списаться
BladeR
эх мечта - проехать через все США...
Поехали ? Я по буржуйски немного шпрехаю :спок:
Johnnie
шпрехать тут дело вторичное...
где бабла и времени стока взять? вот основной вопрос :улыб:
BladeR
да было бы стока бабла, я бы нашёл время... :biggrin:
Volodya
Без паники, главное - время, бабло будем добывать на месте по мере необходимости :ха-ха!:
BladeR
Мож как-нить собраться в гаражах с :pivo:, обсудить ? :ха-ха!:
Johnnie
ну в их тюрьмах может и поинтереснее будет, чем на наших лесоповалах :biggrin:
бабло будем добывать на месте по мере необходимости
nboris40
А маршрут какой ? и вообще какие цели ?

В принципе, если интересует только сша или канада на своём авто ехать, ну только из какого-то очень спортивного интереса. Потому как в нормальном прокате дают хорошие машины, на их дорогах ничего экстраординарного с машиной случиться не может. Можно взять машину в одном городе, а сдать в другом. Вопрос только в деньгах.. причём аренда порой очень дешовая, особенно если оплачивать заранее... додж чарджер за 40 баксов в день:улыб:как вам ?

Ну а если цель не только США, но и дальше на юг и принципиально только свое авто.. то думаю паром решает. Нужно только как следует узнавать всяческие формальности ввоза авто в страну...
nboris40
Довольно интересно все описано у этого парня. Правда он на байке путешествовал, но принципиально разницы нет.
Challenger
додж чарджер за 40 баксов в день
Страховка включена ? :спок:
nboris40
денег нет, а воздушный путь интересует...
artem2005
Контейнер с ЮАР до Ю Америки (Буэнос) - 4000 долл. Ещё думаю сдерут на получении. Вроде из Сиэтла во Владик говорят о 3500. С Колумбии до Панамы вроде больше 1500. Отпишусь. Вроде недорого с США до Европы, но тоже тысячи. Друзья отправляли мото в контейнере из Польши в Австралию - около 6000 долл. Вроде похожая цифра из Австралии в Ю Америку. Встречал чела в Бразилии.С самолётом похоже один выход - покупаешь самолёт, а потом на нём везёшь. Я думаю - он единственно возможный и он же самый недорогой. Машину в США я покупал за 600 долл в 2003 году, но паршиво ехала. Камри обошлась за 2200 долл и легко прошла 10000 км. продать не смог, да и ездил не законно - хотели арестовать, но был с 8 байкерами на Харлеях.
Так что удачи. мне кажется если по Америкам ехать - там брать авто. Можно недорогое. По дороге подчинить. Почитай Александра Симо и нашего Владимира Лысенко. Они реально на дровах ехали, но прошли. ГЛАВНОЕ - ВЫЕХАТЬ. Поломки - не страшны. Везде есть люди...
Удачи.