Чемал 1,2,3 мая ОТЧЁТЫ.
22156
123
Здесь пишите только отчеты. Дляч простоты читабельности и пусть этот топик будет страничкой в истории автотуризма. :agree:
ЗЫ. Я сижу, пешу.
Vs
Начну с четверга. Утром хорошенько выспался до обеда, потом кое какие дела, пока туда-сюда, помыл машину зашел домой, а часы показывают, что через 40 минут надо выезжать.
Я не мылсо, не собиралсо, не ужинал. Кое как укладываюсь в сроки, выдвигаюсь собирать своих пассажиров.
Все идет по плану, с небольшим опозданием. Когда подъезжали к речнику, позвонил Веталич (серая Маино), сказал, что стоит на Сеятеле – кончился бенз – не дотянул до ННП в Бердске, и поинтересовался утянет ли мой сурф груженую Мариино ГЫГЫГЫ.
Дотягиваю до заправки ближайшей, едем на ННП в Бердске и на место сбора. Опоздали на 15 минут. На месте уже все (за что всем огрооомное спасибо).
Кое чем втариваемся в холидее, обговариваем места остановок и вперед.

Дорога сухая и практически пустая. Мой трактор все время шел 100-120. При подъезде к тальменке звонит Веталичъ, грит что только что проехал Хтрэйла, возле него человека откачивают (массаж сердца, искусственное дыхание), завидив на горизонте аварийку, останавливаемся. У пожилого мужичка приступ астмы, но сын его вроде откачал, ребята дали ингалятор, мы помогли его погрузить на заднее сидение машины и сын мужичка умчался в Тальменскую больницу.
Останавливаемся в Тальменке на покушать. Все стандартно – шашлычки, собачки вокруг бегают. Кушать особо не охото. Договариваемся о месте следующей остановки и едем дальше. Остановки дальше перед Барнаулом, перед Бийском и перед Маймой. Опять отличается Веталичъ – помогает местным алтайкам менять колесо на машине в 4 часов утра (типа АвтоФорум в беде не бросает). Приезжаем на место в седьмом помоему часу, расселяемся по домикам, батонимся отсыпаться.
Мы заселяемсо в соседнюю комнату с деффчонками. . Наутро всей грядкой идем завтракать в кафе на ГЭС (знакомые прошлых лет).
…млин, чож мы еще то делали в первый день – гуляли тока вроде.
Вечером всей грядкой гуляли возле нашего домика. У хозяев волосы дыбом - 40 человек возле одной беседки. Нагуделись, натанцевались, напились, шашлыка наелись.
Дальше следует время романтических прогулок по ночному Чемалу – об этом писать не буду – нихачу!
На следующий день все намного красочней и разнообразней. Грузимся в трактор, и едем в поисках конной прогулки. По пути обедаем в кафешке на турбазе Катунь, посещаем Ботанический сад, и просто любуемся красотами гор. Поездка на лошадях весьма разнообразила отдых – животный транспорт это тоже хорошо! Опять же с горы, на которую ездили на лошадях, открывался очень красивый вид.
По приезду на домик, ужин и пострелялки на берегу Катуни. Девчонки показали себя неплохими снайперами, а некоторый признались, что в децтве командовали батальоном и учили меня ходить «в ногу» . Потом была баня, довольно таки неплохая. Вечером решили гулеванить на природе, дабы не доставлять жителям музыкой и криками. Уезжаем в сторону кузлинки и там располагаемся. Дров и сухостоя, собранного вдоль берега хватило для мангала и костра. Наелись, напились, нагулялись до 5 утра и в домик – высыпаться.
Проснулись часиков в 12, собрались и в путь домой. В Бийске нас встречает дождевой фронт, который держится практически до самого НСКа. Обратная дорога тоже не отличалась ничем особенным.


Вопщем – весьма удачно отдохнули, было тепло, днем даже жарко. Выяснили, что мой трактор легко помещает в себе 7 человек. Все просто отлично! Завидуйте, кто не поехал!
Vs
Парочка слайдов.
Это мы на берегу какой-то речушки загораем.
Vs
Спасибо за поездку :улыб: Попозже фотку выложу какую-нть.
Vs
Ну что, Вова практически все рассказал... :улыб:
Было здорово, я думаю всем понравилось, дождь на обратной дороге хотел подпортить впечатления, но у него не получилось! :friends:
ghjdjkjr
Клещи досаждали?
Прочитайте пожалуйсто первый пост.
Есть же топик про флуд, а там эта тема уже обсуждалась.
Vs
фотографии от sabs:
1. Остров Патмос
2. Чемальская ГЭС
3. Подвесной мост на ГЭСе
4. Местные звери
5. Один из виновников торжества
6. Мясо!
7. Оба виновника, но по половинкам...


фотографии от Dako:
http://picasaweb.google.com/dako8203

Фотографии от SkwoT в ветке, начиная с этого сообщения.


Если найдутся желающие поместить свои фотографии или видео в автофорумских альбомах - на Яндекс-Фотках или на НГС-Фото, логины и пароли сообщу личным сообщением.
Третий
8. Дело доходило и до картошки... :улыб:
sabs
9. Тоже мясо... Тока еще рогатое...
sabs
14. В пещерах фотик сел, так что дальше опять мясо...
sabs
18. Дорога домой, конец свободе...
maix
Вид со смотровой площадки
maix
Далеко однако до дома еще
Vs
Ну и я добавлю немного к посту Владимира :knix: Поездка была замечательная, не смотря на тяжесть дороги ночью туда, спать ну оооочень хотелось:улыб:Но мы справились :улыб: за это нас порадовала погода, когда мы проснулись на лице было очень тепло, за 2 дня горы стали зелеными от листвы деревьев :)Думаю никому не надо рассказывать как хорошо на Алтае, поэтому буду делиться впечатлениями и раздавать респекты :knix: Начну конечно с организаторов, Вова и Артур, огромное спасибо за отдых :respect:, так приятно приехать на все готовое :biggrin::смущ:Артур вообще меня удивил, такой большой дяденька однако :eek::yes.gif:представляла другим :улыб:Джимми, милый молодой человек, охранял сон нашего водителя – Саши :biggrin: Ну Саше – AJIEXу вообще отдельное большое большое спасибо :friends: :respect:, за все, за доставку туда, его компанию и конечно доставку обратно, ему с нами было точно не очень легко :biggrin: Саш, с нас молоко, как и договаривались :biggrin: Милая девушка Наташа – Галери, ну очень красивая девушка, ее глаза покорят любого :роза: Данила мастер танца, ах как он отжигал :biggrin: «Танец с шампуром» твой конек :biggrin: Оля, веселая блондинка и очень легких характером, при отсутствии музыки порывалась танцевать, но потом почему то куда то исчезала :biggrin: Еще у нас было очень много Наташ, удобно однако :biggrin:
Вообще подобралась хорошая компания, с разными интересами, поэтому всем было весело:улыб:
Ну и несколько фотографий…Сразу прошу прощения, были проблемы с настройками, поэтому качество фотографий не очень :cray-1:
Vau
Очень большой и очень красивый ворон:улыб:
Vau
Блатным и ночью солнце светит или "Люди в чОрном по Чемальски" :biggrin:
Vau
Если б я был султан...:улыб:
Кстати о Алексее я и зыбыла, очень умный и веселый молодой человек, ну и наш папараци:улыб:
Vau
Йог, в позе лотоса не смог :biggrin:
Vau
Женшина найдет все! даже бензин в лесу :knix:
Vau
Конец пути...конец лета...:хммм:
Vs
Клещи досаждали?
Прочитайте пожалуйсто первый пост.
Есть же топик про флуд, а там эта тема уже обсуждалась.
Здесь пишите только отчеты. Дляч простоты читабельности и пусть этот топик будет страничкой в истории автотуризма.
ЗЫ. Я сижу, пешу.
:dnknow:
Vau
качество фотографий не очень :cray-1:
Сами фоты будут? Или только их описания?
Сибиряк
Вчера фотографии sabs были видны точно, сегодня нет почему-то. Будем надеяться, починят форум...
Третий
А я уж подумал у меня комп с ума сошел, одни коментарии а фоток не вижу :dnknow:
Vau
чот не вижу... пробую свои выложить

рас
Jimmy
два

зы: писатель из меня плохой, отчетов писать не буду ) токо фото

вид с берега на Катунь
Jimmy
живность. незатыкающуюся маленькую рыжую собачку к концу второго дня уже был готов придушить )))
Jimmy
"Пролетая над гнездом кукушки"
Jimmy
Эти фотографии вижу сейчас. А те, что были выложены вчера sabs и Vau, нет. Не отображаются ссылки на прикрепленные файлы.

P.S. Vau, вчерашние фото Вам видны возможно потому, что сохранились в кэше на Вашем компьютере.