4-ый Всероссийский внедорожный фестиваль
5591
31
4-ый Всероссийский внедорожный фестиваль «Алтай 2009» (26июля - 2 августа)
собственно вся инфа тут
из кратко кратко и основное
по условиям участия:
Стоимость участия остаётся неизменна с прошлого фестиваля и составляет 4000 рублей с автомобиля. Оплата участия в фестивале обеспечивает получение «Пакета участника», включающего в себя набор из двух футболок и двух кепок (бандан) с фестивальной символикой, фестивальные наклейки на автомобили и наклейки спонсоров, размещение на территории базового лагеря, возможность участия во всех фестивальных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях.
Стоимость льготного участия составляет 1000 рублей с автомобиля в сутки. Оплата льготного участия в фестивале не обеспечивает получение «Сувенирного пакета участника». Размещение на территории базового лагеря при этом не более 2-ух суток. Возможность участия во всех фестивальных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях. Кроме того, с каждого автомобиля – участника фестиваля при въезде будет взиматься полная стоимость 4000 рублей (как залог),а на выезде производиться возврат в размере 2000 рублей (при условии присутствия не более 2-ух суток). В случае задержки "льготного" экипажа более 2-ух суток - залоговая стоимость в размере 2000 рублей не возвращается.
Кроме того, с каждого автомобиля – участника фестиваля будет взиматься возвратный экологический сбор в размере 1000 рублей, который будет возвращен после сдачи в чистоте места своего проживания.
программа
1. 26 июля, воскресенье.
Заезд участников фестиваля. Регистрация. Размещение.
Открытие фестиваля.
Вечер знакомств у общего костра.

2. 27 июля, понедельник.
Всем полюбившийся - День ДЖИПпионерии.
Конкурсы. Презентация клубов.
Вечерний костер. Дискотека.

3. 28 июля, вторник.
Соревнования. (Спринт ассорти)
Конкурсы. Презентация клубов.
Вечерний костер. Дискотека.

4. 29 июля, среда.
Экскурсия.
Конкурсы. Презентации клубов.
Вечерний костер. Дискотека.

5. 30 июля, четверг.
Соревнования. (компакт-трофи)
Презентация клубов.
Вечерний костер. Дискотека.

6. 31 августа, пятница.
Экскурсия.
Презентация клубов.
Вечерний костер. Дискотека.

7. 1 августа, суббота.
Подведение итогов. Награждение победителей.
Закрытие фестиваля. Салют.
Бардовский вечер.

8. 2 августа, воскресенье.
Выезд из лагеря.
место и собственно снаряжение
Место проведения фестиваля расположено в 350-ти километрах от города Барнаула.

Для проживания в базовом лагере каждый экипаж должен иметь палаточное, спальное и туристическое снаряжение, необходимое в походных условиях, костровое оборудование для приготовления пищи на костре, рекомендуется наличие газовой горелки или плитки. Запас продуктов питания не менее восьми суток. Организаторы обеспечивают доставку дров на территорию базового лагеря. В каждом автомобиле должны быть медицинская аптечка, огнетушитель, буксировочный трос. Кроме того, организаторами рекомендуется наличие прививки против клещевого энцефалита.
на сайте еще есть инфа по местам экскурсий и т.д.

по прикидкам участие + бензин + питание + накладные выйдет рублей в 10 на авто, так что имеет смысл кооперироваться водитель+штурман, благо времени пока еще хватает
Gorunuch
Ты хотел наверное написать "водитель + три штурмана", так ещё менее накладно будет. И на 2 дня если ехать то стоимость не 4000, а только тысяча + бенз + питание.
Мастер
Ты хотел наверное написать "водитель + три штурмана", так ещё менее накладно будет. И на 2 дня если ехать то стоимость не 4000, а только тысяча + бенз + питание.
не знаю есть ли смысл ехать - три года подряд на алтае....
Rost A.G.
Думаю, на Алтае лучше(ближе к нам), чем где нибудь под Москвой или Тверью.
Мастер
водитель + 3 = бльше на питание :хехе:чем 1 + 1
ну и насчет 2 дней это да, но у меня отпуск как раз на конец июля
Мастер
Думаю, на Алтае лучше(ближе к нам), чем где нибудь под Москвой или Тверью.
Там своих хватает. Было бы здорово съездить поближе к Уралу - примерно те же км что до курая (ну немного больше может) или в сторону иркутска.
Rost A.G.
Думаю, на Алтае лучше(ближе к нам), чем где нибудь под Москвой или Тверью.
Там своих хватает. Было бы здорово съездить поближе к Уралу - примерно те же км что до курая (ну немного больше может) или в сторону иркутска.
Шутить изволите? До Курая 850, это если на запад - чуть за Омск, примерно до Тюменской области. Там до Урала еще пилить и пилить. Да и Урал - это далеко не Люксембург, там тоже "кругом пятьсот".
Rost A.G.
А при чём здесь Курай???
До Борнео 220 км и оттуда до фест поляны в Чарышском районе 350 км...
BladeR
Вась, чё не то? Чарыш не Курай и не Уймон, места совершенно разные, озёра там зачётные, аборигены вменяемее, да и не пофигу ли по большому счёту где с друзьями встретится, покататься да водки попить.
Я поеду.
Тем более это Алтайский край, население русское.
Gorunuch
Чарышский район на фотографиях:
раз
два
три
Красотища.
Третий
Красиво блин, я точно на фестиваль еду. Скорее всего на 2 дня.
Мастер
А при чём здесь Курай???
До Борнео 220 км и оттуда до фест поляны в Чарышском районе 350 км...
Я тож поеду если получится.
А до фест поляны 350 км по пересечонной местности или по асфальту?
ZAZIK970
чего жалко, там путей до поляны без асфальта хоть опой ешь
BladeR
Тогда на вопрос "А до фест поляны 350 км по пересечонной местности или по асфальту?" надо отвечать - ПО АЗИМУТУ!:)
fly-by
Тогда на вопрос "А до фест поляны 350 км по пересечонной местности или по асфальту?" надо отвечать - ПО АЗИМУТУ!:)
ай маладца)))))
fly-by
Тогда на вопрос "А до фест поляны 350 км по пересечонной местности или по асфальту?" надо отвечать - ПО АЗИМУТУ!:)
таким макаром так колея будет по азимуту :ха-ха!:
Gorunuch
появилась эмблемка феста, прикольная
Gorunuch
На сайте организаторов появилась информация о базовом лагере, фотографии с окрестностями фестивальной поляны и треки проезда к ней.

Место проведения фестиваля ИЗМЕНЕНО! Будьте внимательны!
Вообще-то оргов кинули с местом в Чарышском, так что место проведения праздника под вопросом.
И я чего-то в непонятках, как можно было договариваться с главным энергетиком и секретаршей, они то каким боком, а потом глава района просто послал оргов нах, понятно дело, за его спиной всё решили и на форумах анонсировали, какой начальника такая расклада потерпит, ессно запретит все,
со стороны оргов недоработочка серьёзная !
Гуманист
да уж почти за месяц до начала лишиться места это одно, но АНОНСированного места лишится это совсем другое :death:
Gorunuch
Сегодня вечером, орги пообещали, появится информация об изменении места проведения фестиваля.

Проходить будет, как и второй фестиваль, за Кураем.
ага, тока вот второй раз на одно и тоже место за 700 вёрст уже как-то не очень хочется
я в раздумьях...
Gorunuch
Ссылка на обновленную информацию о базовом лагере.