маршрут Вологда-Киров-Пермь.. проходили?
5059
15
добрый день.
стоит ли туда соваться чтобы сократить дорогу из Питера на тюмень-Новосибирск или проще поехать питер москва казань орда-свердловск тюмень и собственно НСК?
Кто там есздит поделитесь.
Заранее благодарен
Alexey-NSK
стоит. однозначно. питер - нск по этому пути 3900 км, не считая того, что объезжаешь татарстан, который надо объехать, если есть возможность.
artem2005
настораживает глухость северных мест и опять же одному ехать. не опасно ли.
а татарстан мнея не пугает так то. я ехал в НабЧелнах привысил на 300 руб так и отпустили мол счастливо. у меня место рождения Казань:)
Alexey-NSK
да нет там глухости:улыб:да, движение меньше, чем по М7, но это только в плюс. постов опять же меньше, а борщ в придорожных кафешках наваристее:улыб:все в порядке, ехать можно.
artem2005
за 4 световых дня пройти можно от питера?
Alexey-NSK
конечно. если поднапрячься, можно и за 2 с половиной:улыб:я, едучи в одного, укладывался.
Alexey-NSK
теперь отвечаю сам себе.:улыб:
питер-новосиб 3 ходовых дня получается. ночёвка киров и тюмень.
Дорога где 80% нормальная 20 терпимая но 3 из них вас крайне неприятно удивят. Такие места возле Кирова и Омутинска.
Сервиса в разы меньше по дороге.
Людей и машин тоже:)
Не стоит ехать на барохлящей машине. что слетит - труба. лес и лес кругом местами и связь не ловится (билайн)
В общем доволен проездом.
Спасибо всем кто наёл на мысль.
Alexey-NSK
одометр сколько показал от питера?
artem2005
2500 миль. 4000 км. ну да + ещё к новосибу 20 ну 4200. это+/- т.к по заправкам я считал
я только не помню то ли я перед питером заправился то ли сразу после. я с финляндии ехал
Alexey-NSK
по той дороге у меня 3900 (питер-нск) получилось
Alexey-NSK
Кстати! вот бы ещё трек этого маршрута в формате Гармин.. хотя бы самой глухой части пермкий край кировская вологодские области...
я шёл с навигатором но не додумал малость и при приезде в новосиб та часть маршрута затёрлась
Alexey-NSK
где-то живы треки мск-нск как раз через северный путь, через омутнинск =)))
знатное место. я аж выгнал всех замещающих водителей назад чтобы самому машину калечить и на них не пенять. встречка раз в полчаса, места дикие.
creativer
и где же они живее всех живых треки?:)
Alexey-NSK
Вернулся 12-го с маршрута: Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екатеринбург и далее Нск. Вопросы по маршруту - в личку :-).
По сравнению с трехлетним назад путешествием по тому же маршруту могу сказать : вообщем дороги стали хуже- больше знаков кочек и самих кочек, хотя кое-где дороги и делают и латают. Движения на дорогах стало на много меньше ( " перегоны " практически отсутствуют), вероятно сказывается кризис.
zond
а нет ли треков гармина?
Alexey-NSK
Использовал Навител и то, только в городах на всяк случай ,без записи трека, так- там негде заблудиться.