Тест "Выбор маршрута"
3873
14
Не рекламы ради, а пользы для - прошу протестировать сервис "Выбор маршрута" (определение кратчайшего расстояния по дорогам Сибири).
Буду благодарен за любые замечания!
Гошак
ERROR
The requested URL could not be retrieved

Ссылку нормальную в студию!

Прошу прощения. Заработал сайт.
Согласен с shipovnik (сообщение ниже).
Альтернативы добавить бы. Или автоматически чтобы они предлагались, или через заданные промежуточные пункты.
Гошак
Тестю... не ради равлечения, а пользы ради...
Надо отцу проложить оптимальный маршрут маршрут от Кызыла до Новосибирска ( он первый раз на машине сюда поедет).
Предложенный на сайте не сходится с моим мнением по оптимальности.
Поэтому вопрос : что является критерием "оптимальности" - самый короткий в км, да? А как-же покрытие? Трафик? Количество крупных населенных пунктов которые приходится проезжать?
Есть- ли возможность исключить определенные участки и чтобы он потом скоректировал маршрут?
Или например задать несколько "контрольных точек" (населенных пунктов" через которые обязательно должен пройти маршрут. :улыб:
shipovnik
оптимальный маршрут маршрут от Кызыла до Новосибирска
Да, прикольный маршрут получается.
оптимальный маршрут маршрут от Кызыла до Новосибирска
Да, прикольный маршрут получается.
Да, вижу - стороящаяся дорога учлась, как существующая.:хехе:Исправлено, маршрут Новосибирск - Кызыл пошёл по-прежнему, через Ачинск - Абакан...
shipovnik
... вопрос : что является критерием "оптимальности" - самый короткий в км, да? А как-же покрытие? Трафик? Количество крупных населенных пунктов которые приходится проезжать?
Есть- ли возможность исключить определенные участки и чтобы он потом скоректировал маршрут?
Или например задать несколько "контрольных точек" (населенных пунктов" через которые обязательно должен пройти маршрут. :улыб:
Пока маршрут считается по кратчайшему растоянию, сейчас главная цель - проверить основной алгоритм вычисления кратчайшего расстояния от начала до конца с учётом нескольких различных путей.
Далее планируется исключение нежелательных и включение необходимых точек.
Расчёт времени прохождения маршрута (с учётом покрытия, населённых пунктов и пр.) пока не планируется (уж больно субъективно пересчитываются километры в часы), но если будет потребность - можно будет сделать.
Гошак
Идея сайта очень даже не плохая, если его развивать. Добавил в закладки.
Гошак
пошёл по-прежнему, через Ачинск - Абакан...
Если сервис ищет самую короткую дорогу - то он ее не нашел. У меня картографический кретинизм, названия плохо запоминаю, но перед Ачинском уходишь направо, на гравийку, дальше - пара деревень, далее Шарыпово, Ужур, в общем в Ачинск не заезжаешь. На порядок короче получается. :улыб:Еще ИМХО- неплохо бы отражать найденный маршрут на карте, говорю про данный мой случай...
shipovnik
Сервис (по крайней мере, пока) знает не все щебёночные дороги.
Однако я сильно сомневаюсь, что если где-либо перед Ачинском свернуть направо, то маршрут будет на порядок короче (возможно, речь идёт о выезде на дорогу Чебула - Шарыпово-Ужур через Первомайское, Тисул и пр.?) . И карта, и мой личный опыт в этом меня поддерживают .
Однако если такой путь будет указан (это относится к любому маршруту), то он, безусловно, будет добавлен в сервис - в этом и есть суть тестирования ;-) .
Прорисовка наденного маршрута есть в планах, будет сделано.
Гошак
возможно, речь идёт о выезде на дорогу Чебула - Шарыпово-Ужур через Первомайское, Тисул и пр.?
Ага, эта дорожка...
У меня зимой Новосибирск -Кызыл по этой дороге получилось 1365 км, учитывая снегопад, загрузку универсала "под крышу" и монопривод, км 50 "лишних". Попрошу отца точно замерить, сообщу если интересно...
В предыдущем посте я ввел в заблуждение - направо надо уходить перед Мариинском, а не перед Ачинском. :улыб:По растоянию точно не скажу разницу в км, но автобусы идущие через Ачинск приходят позднее на 1,5 часа почти.
shipovnik
Маршрут Новосибирск - Кызыл стал ещё короче - добавился "спрямляющий" участок Малый Имыш - Новосёлово.
Гошак
Предлагаю тестирование расширенного "Выбора маршрута" - с возможностью включить обязательные и/или исключить нежелательные точки маршрута (до 3-х пунктов).
Для запуска - поставить отметку "- расширенный поиск".
shipovnik
Надо отцу проложить оптимальный маршрут маршрут от Кызыла до Новосибирска
Нормальный маршрут без изысков. Все по асфальту.
Про альтернатиные маршруты через Шарыпово - ну тут есть топик рядом.
Гошак
Недоработачка, не нашёл выбор маршрута до Пихтового гребня...
Гошак
попробовал прокладывать маршруты по Алтайскому краю - нет многих райцентров. навскидку: Баево, Кулунда, Благовещенка, Завъялово. при этом знает село Рыбное и предлагает ехать из Камня в Тюменцево через него... если исключить Рыбное - предлагает аццкий маршрут ~700км через Новосиб. не очень короче с Алтайским краем.