КАЗАХСТАН озеро Алаколь. Начало июля 2009
7609
16
собираемся в июле в казахстан на озеро Алоколь отдыхать дикарями, хотелось узнать где можно остановиться там в палатках.

АлАколь
Volevgen
Поглядите отчет от crystalik "Две страны, два озера: Алаколь и Иссык-куль."
И спросите лично, если ответов не будет.
Volevgen
когда именно собираетесь? какие планы в целом? сколько вас?

мы вот тоже собираемся, но правда на базу в Акчи. но с нами едет машина с желанием осесть дикарями. и вроде еще ребята собираются тоже дикарями. так что вы немного приоткройте свои планы поподробнее...-:)
Marsellino
у нас есть мысли поехать примерно с 4-5 по 16-17
nata1979
Есть большая просьба к едущим в Казахстан - прикупить там бутылочку/две настоящего кумыса!!! Хочу сделать жене подарок - она его очень любит, а здесь такого просто взять негде (( если кто сможет помочь - буду очень благодарен!!!
Marsellino
собираемся 3 июля двумя машинами. отдых предпочитаем дикарями.
flashlight
прикупить там бутылочку/две настоящего кумыса!!!
Провоз неконсервированных молочных (и др.) продуктов через границу запрещен.
совсем? ... Родственники на поезде приезжали прошлым летом, привозили ...
flashlight
поделитесь пожалуйста знатоки окрестностей Алаколя: куда можно там скататься в поисках красивых мест и всего такого, что трогает сердце самостоятельного туриста...

буду признателен!-:)
Marsellino
поделитесь пожалуйста знатоки окрестностей Алаколя: куда можно там скататься в поисках красивых мест и всего такого, что трогает сердце самостоятельного туриста...

буду признателен!-:)
там особо не разъездишься вокруг граница и погран заставы, а с россиян могут и денюжку слупить за "нарушение".
В частности по пути на Барлык Арасан и Джунгарские ворота.


Из посмотреть - Джунгарские ворота, озеро без жизни (не помню как зовется, соленющее) от некогда курорта Барлык Арасан ничего не осталось (хотя может и восстановили уже).
А так там степь кругом в основном.
Плавают еще на змеиный остров, но счас там неподалеку бывший аким (бугор области) понатсроил виллу, так что могут завернуть
Akos
вот меня интересует Джунгарский Алатау. там же наверняка есть ущелья, водопады, высокогорные озера. Все таки высота гор там до 4000, должно быть много интересного.
Marsellino
Ещё не уехали? мы с друзьями тоже собираемся ехать в казахстан к родственникам, до алма - аты. на одной машинке 5 июля рано утром. можно часть пути проехать вместе.
Volevgen
Собираемся ехать в Алматы 18 июля.
Kent
Собираемся ехать в Алматы 18 июля.
через какую таможню, если не секрет? и во сколько планируете к таможне подъехать? :umnik:
Marsellino
Через Шемонаиху. Выезжаем из города в 9 утра, ночуем в Курье, и рано утром едем в сторону границы. Думаю, к обеду быть на границе. Далее по обстановке, но 20 июля утром планирую заехать в Алматы
4774
нет еще пока неуехали. планируем 3 вечером выдвигаться, чтобы утром быть в Устькаме.
flashlight
совсем? ... Родственники на поезде приезжали прошлым летом, привозили ...
на машине тоже люди провозили.
Кумыс с Рахмановских ключей.
вкуснее кумыс не пил