Алтай на седанах с 11-06 до 14-го. Советы ламеру
5085
18
Топик намыленный до самого не хочу. Но простите, уважаемые, действительно первый раз!
Постараюсь конкретно.
Собирались ехать в горноалтайский край на эти три празднично-выходных дня 11 июня (это завтра ЧЕТВЕРГ) выезд вечером, 14 приехать обратно поздно.
Автопоход – прогулочный на седанах, ночевать в палатках, задача – просто тупо отдохнуть (а для меня первый раз побывать)
Компания с которой собирались к моему огромному сожалению не смогла (авария на работе произошла)
Приобрел карту Алтая, а сейчас ВОПРОСЫ:
1) Куда вы посоветуете отправиться? (с учетом написанного выше)
2) Предложите маршрут ( карту могу сюда выкинуть)
3) Как вы считаете нормально ли отправляться вечером (в 17-00 примерно) или лучше встать в 4 утра в пятницу?

Буду рад почти любому совету. А если кто возьмет нас на «хвост» до какого-нить озера ваще норм )) Постараюсь не отставать по трассе -)

8-913-777-0102 Евгений
Evgeniy A
вечером в сторону м52 будет полный коллапс :ха-ха!:
Evgeniy A
Если в первый раз, то лучше утром выехать. Ночью приезжать в незнакомую местность не айс. Направление на Чемал самое то для первых впечатлений
Evgeniy A
Собирались ехать в горноалтайский край на эти три празднично-выходных дня 11 июня (это завтра ЧЕТВЕРГ) выезд вечером, 14 приехать обратно поздно.
Автопоход – прогулочный на седанах, ночевать в палатках, задача – просто тупо отдохнуть (а для меня первый раз побывать)
Три дня - это ралли практически. Сам в прошлом году так ездил - машину, штурмана и палатку испытывал. Без изысков - по чуйскому тракту пока не надоело :-) Как надоело-повернул обратно, заехал на чемал.
Т.е. или отдыхать в ближнем алтае- или ралли по среднему и дальнему.
Evgeniy A
погода хреновая... не айс будет...
rata
В прошлом году выехали из Нска часа в 2-3 ночи, в итоге до Барнаула (худо-бедно знакомая дорога) по темноте, а там уже и светло стало - и посмотреть по сторонам можно, и ехать легче.
В качестве допинга был хороший кофе в термосе+бутер -- намного лучше чем всякие там коктейли.

И дабы не заводить новый топик про Горный...
Планируем скататься на недельку так же на двух легковых. Что можно посмотреть, куда съездить?
Не хочется сидеть на базе неделю.
Пока знаю дорогу на Манжерок, водопад (на который проходишь через Царскую Охоту), ГЭС Чемальскую, еще пещеру смогу найти (как называеться не помню).
Куда еще можно мотануться на авто (девятка) посмотреть полазить??? (С собой возможно будет навигатор, так что искать будет полегче)
sfg
для начала на устьсеме направо поверните:) и едьте пока вас погранцы не остановят:)
kazik
и едьте пока вас погранцы не остановят:)
И по 100р. на каждого за встречу приготовить + 3 удовольствия от встречи :хехе::D
kazik
Ну у тебя же нет там СТО друзей:улыб:так имей 100 рублей.
BladeR
Принято решение ехать на Телецкое
из мест - подскажет кто-нибудь что-нибудь -)
ну есто там одно - Телецкое ))
на нем лодочные экскурсии на водопады есть
BladeR
Беспокоит вот что
Если выезжать часиков в 15-00 в четверг
буду ли я вечером поздно уже на месте.

и самый интересный вопрос: легко ли там найти палаточный лагерь
BladeR
Летая самолетами Аэрофлота, и Телецкое можно не заметить.

Evgeniy A, гляньте у Гошака на сайте Достопримечательности Республики Алтай. Там есть краткое описание того, что можно глянуть еще по дороге на Телецкое.
Evgeniy A
Палаточный лагерь чей?
Если просто места для палаток ищите, то легко. Не переезжая мост (он справа по ходу будет), едете прямо в сторону турбаз.
Доезжаете и берёте левее... Дорога огибает турбазы слева и выводит на берег озера. Самые козырные места, скорее всего заняты будут, но рядом места хватит, думаю. Еще не разгар лета.
Третий
да, просто места для палаток
фуй с ними с козырными ))
главное что б палатку не утащили вместе с нами )))

я плохо представил, но всё равно спасибо
kazik
Такса у погранцов такая (за пребывание в погранзоне без пропуска, 100р. адм. штраф, задержание на 3 часа+ короткая лекция)
BladeR
Короче норм съездили, всем спасиба!

Если б не Депсы не было б так весело это 100%, на обратном пути ваще было принято решение не останавливаться -) 3 раза пронесло, четвертый за обгон в неположенном 100 р.
Ну а туда когда ехали по незнанке конечно они наварились на нас… В Бийске за типа встречку на мосту где одна линия трамвайная – КАСАРЬ … Потом еще поймали типа в населенном пункте 125 – еще ПЯТЬСОТ…
А вот особенный прикол: приехали мы часам к 12 дня, уже с запасами и всего с одной 1,5 л бутылкой медавушки, выпили ее на двоих и часов до 17 просто время пролетело, решили еще купить – а она продается в магазине алт. сувениров – я почти уверен был, что будет ништяк, а тут раз и принимают… Дышу – они переглядываются и отпускают – хрен бы знал!?!?.. вот такие приключения

Телецкое посмотрели пожили там еще и пожили на Бии – красивые места, но больше там ловить точно нечего. Особенно девченки в восторге от водопадов, от гор где на вершинах лежит снег, от чистой воды, хорошей бани. Лодку кое как договорились не за 3 а за 2 просто тупо не хотят скидывать.
Evgeniy A
Мне нравится сайт одного из форумчан web-страница , там подробно описано, что интересного можно посмотреть вдоль чуйского тракта, для путешественников на седанах само то :спок: