Телецкое озеро в июле
4544
20
собираюсь вот отвезти родственников отдохнуть на недельку...есть пара вопросов

1. где там жить? часные дома? может кто телефонами богат? если так, скиньте плиз в личку. Турбазы понятно, насчет них еще узнаю, обзвоню, но хотелось бы дешевле

2. поскольку не собираюсь там тусоваться неделю, хотле отвезти и сразу вернуться в новосиб (или не сразу, через денек). насколько тяжко будет дорога туда-обратно за 1 день? опыта дальних поездок в качестве водителя не много
orlik
:agree:
большое спасибо! информация весьма полезная
Jimmy
В ту пятницу до Большого Яломана катили 12 часов, с отдыхами, едой и т.п. Обратно прикитили вчера, ехали почти без остановок 10 часов. Нормально, только выспатся надо. А вообще если ехать на телецкое с севера, то там вообще близко, по моему даже ближе чем до Чемала.
Slater
с севера - это через Турочак? а как там дорога?
Jimmy
в мае ездили, с Нска 6 часов (но это быстро ехал), получилось 600 км примерно.
останавливались в Жемчужине, 400р с носа в трехместном номере.
Jimmy
Не знаю, мои знания чисто теритические.
Jimmy
Туда обратно ИМХО в один день не доедешь, ну а если и доедешь то как шарик вывалишься из машины, дорог туда извилистая, местами асфальт так себе, короче изматывает порядком.
По сравнению с дорогой до Чемала мне показалась дорога гораздо потруднее, хотя расстояние сравнимо, ну может 50-80км разницы.
Yellow Fog
ну уже решил, поеду с утра числа 19, ночь переночую и обратно 20-го днем поеду
Jimmy
как уже сказали, за один день туда и обратно можно,но тяжко. Телефоны домиков где то были...если еще нужны поищу :миг:
М@шут@
Телефоны домиков где то были...если еще нужны поищу :миг:
буду благодарен :yes.gif:
Jimmy
Вот здесь сдают дом рядом-рядом с озером... :улыб:
Jimmy
и мы собираемя ехать на юг Телецкого.Подскажите на машине можно добраться?Какое расстояние?
Jimmy
Телефоны домиков где то были...если еще нужны поищу :миг:
буду благодарен :yes.gif:
Написала в личку.

А мы только что от туда, красотищааа !!! И с погодой повезло :бебе:
М@шут@
Это снято с воды в районе Корбу?
А вот субботний вид на Телецкое:улыб:
Jimmy
Совет: в день приезда прокатиться до Корбу, прокатиться в заповедник - на снежные вершины посмотреть (не далеко, до первого перевала по дороге через Йогач), ложиться спать и со спокойной душой домой, так как делать там больше нечего.
М@шут@
А мы только что от туда, красотищааа !!! И с погодой повезло :бебе:
Красота.
Но почему девчонок в купальниках не видать? Купальники позабыли?
Есть такая народная туристическая примета - купальник дома, погодка кайф.