Караканский бор
12707
50
А давайте поедим в Караканский бор на выходные с палатками. А? Там кайфово...
Gallery
Там кайфово...
Откуда инфа? У мну палатко наколесах! :спок:
Gallery
Чего там кафового? Толпы народу с орущими детьми? Загаженный берег? Или речь не о побережье?
Чего там кафового? Толпы народу с орущими детьми? Загаженный берег? Или речь не о побережье?
Можно добратся и до безлюдного побережья! :миг:
Vs
в прошлую такую попытку доехали до Чингисов, но и там люди были:улыб:
Volodya
в прошлую такую попытку доехали до Чингисов, но и там люди были:улыб:
Яж фотки выкладывал - тока рыбаки местные были. :смущ:
Gallery
а вам не скем туда ехать? ))
Volodya
Офф- А это не ты стоял в районе 15-тирублевого моста в вск в районе часа дня мордой в сторону бора?
Volodya
в прошлую такую попытку доехали до Чингисов, но и там люди были:улыб:
:шок:
Надо там на километре 19-21 всю дорогу перекопать.
У2_НСК
Офф- А это не ты стоял в районе 15-тирублевого моста в вск в районе часа дня мордой в сторону бора?
нее, я там в этом году не был, да и по мосту не ездил ни разу ещё...:улыб:
Volodya
В эти выходные Занзибар - может в следующие?
IgorOK
я так далеко не планирую, но в принципе почему бы и нет :dnknow:
Volodya
Если погода будет солнечная можно в следующие выходные поехать! Уверена, место для стоянки найти всегда можно, было бы желание :миг:Если человек 5-8 соберемся, больше, наверное, и не надо. Чтоб уютно было.
IIIypka
Шурка, а Вы поедете?
Gallery
А давайте поедим в Караканский бор на выходные с палатками. А? Там кайфово...
буду непременно :спок:
MoPo3
ННП.
Может кто в личку скинуть трек или координаты на средний брод Каракана? Или даже по фото с самолета (есть тут в одной из тем), так вообче замечательно:улыб:
По юности с родителями ездили туда постоянно, а сейчас сам езжу, но ту дорогу позабыл, хотелось бы на старые места.. Помнится тогда даже верхний брод искали, вроде как должен быть, но мы его так и не нашли..
Эх, кто не был там 15-20 лет назад, думаю уже не поймет, какое было "кайфово" в Караканском бору.
Vanchezz
Да вот даже и нашел сам брод, посредством гугла и фоток с аероплана, только не помню где свёрток на ту дорогу.. где то в Факеле или ближе, недоезжая моста..
fly-by
Ага, было очень классно.
:улыб:

С: ...пап, а пап... а правда что в СССР класно было?
П: Правда. Утром разбудят, оденут, накормят, в садик отведут. Весь день балду пинаешь, с друзьями в игрушки играешь...эх..классно было в СССР. :улыб:
al104
Раннее свое детство я уже не помню, в отличие от того папы, но вот позднюю юность иногда вспоминаю. Когда довелось вожатым в поработать в пионерлагерях.

Будить, одевать и кормить детей не входило в мои обязанности. Поэтому после завтрака или обеда всегда был полон сил и энергии. И всяческую "балду", разброд и шатания строго пресекал!:-)
Посредством купания юных пионеров в заливе, спортивных мероприятий, походов по окрестностям или коротких вылазок за ягодами, грибами.
Умотаешь ребятишек так, что какие им там после этого игрушки..:) Им лишь бы добавка к обеду/ужину была, да побольше-побольше. И после этого - брык по кроватям без задних ног:) Хорошо им было!:)

А сам... Ну подумаешь, пара волосин поседеет иногда. Зато после ужина при желании - прыг в машину, и в город, к подругам дней своих суровых..:) Но к завтраку, как штык - обратно.
Ой, хорошо было в СССР!:)
BlackDemon
Ну может и мы туда же:улыб:
я бы тоже прокатился :улыб:
al104
Предлагаю выехать в пятницу вечером часов в 7-8. Шашлычек будем брать? И мячик волейбольный.
Gallery
Предлагаю выехать в пятницу вечером часов в 7-8. Шашлычек будем брать? И мячик волейбольный.
1: Возмем пива, посидим, поговорим?
2: Лучше водки... полежим, помолчим. :ха-ха!:

Если это вопрос ко мне, то выходные у меня уже другим делом заняты.
al104
2: Лучше водки... полежим, помолчим. :ха-ха!:
Ну не скажи. После водки можно успеть еще о чем-то поговорить.
:злорадство:
ganymed
после - фиг знает, вот во время - ага, можно! :хехе:
Gallery
Засрали побережье в каракане... Вот мы мусор с собой увозим, знакомые наши тоже... откуда там помойка берется? :dnknow: :dnknow:
Gallery
>Предлагаю выехать в пятницу вечером часов в 7-8.
------------------
А что, если погода позволит - мысль хорошая.
Только найти бы местечко, где поменьше народу, если это реально конечно.
Обратно к примеру в воскресенье.
А что - лето-то проходит - надо ехать! :yes.gif:
IgorOK
Тоже хочу. Вчера совершал вояж: туда через ордынку, потом паром, потом обратно через М52, все проезжабельно, особой засады не увидил, но там говорят есть один участок - "Осинник" (я через берег объезжал - только корни от деревьем достают) где и камазы застревают. А вообще там здорово!!!!
IgorOK
В пятницу надо послать туда кого нибудь пораньше, чтобы место застолбил, а то если будет действительно тепло, то народ туда ринется.
Женя54
"Говорят, говорят, что камазы застревают", вот съездил бы сам и посмотрел, как застревают :), а то по берегу все горазды :). Камазы, СВОЛОЧИ :злорадство:, через осинники теперь уже почти и не катаются, норовят тоже объездами, да еще и по ночам, все дороги изнахратили. Еще и дожди добавляют.
Зато сейчас песчанку прогрейдили, вчера почти везде по песчанке около 70-80 км/час прокатились. Прям как по асфальту. Да только ненадолго все это, опять Камазами поразбивают. А мусора в Каракане и правда меньше стало, что радует:улыб:
vb
я в районе 12ти ночи ехал, а утром на работу. днем тама буду обязательно доеду и заценю масштаб трагедии.
Женя54
Расписание парома не изменили? Очереди есть , реально на первом пароме переправиться?
kaff
я если честно не знаю расписания, мне товарищи сказали что в 19:00 надо быть в ордынке, чтоб успеть. на 8ми часовой паром со стороны правого берега народу было мало, а я из ордынки вообще в компании еще 5ти машин переправлялся.
kaff
Расписание парома уже давно не меняют :). Первый паром из Ордынки идет в 7 утра, а вот удастся ли на него сесть никто не предскажет :). Вообще выходные вроде ожидаются теплыми, НАКОНЕЦ-ТО!!!), так что может и быть народ на пароме. Самая засада на пароме в Ордынке обычно в пятницу на 17.00, 19.00, 21.00, ну и на субботу в 9.00 и 11.00. Легковая до 2-х тонн стоит 200 р, больше 250?, человек 27р.
vb
а меня не взвешивали и документы не смотрели, как определяют что больше двух? просто интересно....
Женя54
А я не знаю, как определяют:), а так у них на кассе расписано, что, кто и сколько стоит, вплоть до крупного рогатого скота:). Вряд ли они будут доки по массе машины проверять, ну а некоторые тяжелые машинки может и так уже наизусть знают:).
vb
А вот еще, за водителя платить НЕ НАДО! Он идет как бесплатное приложение к машине:).
vb
Да. Ощущаешь себя единым целом с автомобилем:улыб:
IgorOK
А что - лето-то проходит - надо ехать! :yes.gif:
Не надо пессимизЬма. Глянь в окно. Лето начинается с сегодня.
Третий
ну вот это под сомнением:улыб:
IgorOK
А что - лето-то проходит - надо ехать! :yes.gif:
есть планы в эти выходные куда-нибудь съездить, хоть отоспаться на природе :улыб: если вы там в пятницу место хорошее застолбите, то набери, подъедем:улыб:
vb
Где расписание парома можно узнать? И где он с правого берега отходит? Завьялово? Или дальше-ближе?
madmax
В этом, июньском, топике, вроде бы, про все обские паромы писали... Но могу ошибаться.
madmax
Паром ходит с Ордынки в Нижнюю Каменку. С ордынки по нечетным часам с Каменки по четным. С правого берега из Каменки т.е от Завьялово километров на 50 дальше по бору. Сразу за Ерестной в сторону Завьялово после дождей ж-о-о, ну вобчем полная. На пузотерках нех делать, ну либо совсем экстрим:хехе:Сцуки- лесовозы :death:
ivgenn
По лесу вдоль берега всё обьезжаемо даже для пузотёров, сразу после ерестной метров через 150 налево в лес, скучная дорожка между деревьев, даже передок не подключал