Ночевать в машине...
20006
55
В общем расклад такой : 10-го планируем всей конторой в Караканский "дикарями" поехать на пару дней... Некоторые палатки берут... Я планирую ночевать в машине : авто - универсал, есть матрас-кровать надувной, ночью тепло должно быть (в середине-то июля)...
Но так как это мой первый опыт "путешествия" на авто - сомнения всетки (про ночёвку в машине)... Кто что может сказать по этому поводу?.. Просто приходилось как-то "спать" в Проме (в кавычках - так как сном это с трудом можно назвать) - так не только не спал, но и несколько раз заводить пришлось дабы согреться...
2920
в 99й спал несколько раз... жив до сих пор.
главное грелку в полный рост под бок положить :миг:
2920
В авто спать не комильфо, в палатке гораздо лучше дышится и удобнее раз в 5!
Yellow Fog
Ну, это ведро ведру рознь. В промике конечно спать ему будет просто не удобно. И душно, если оно закрыто, и шипко будет покусан комарами, если открыто.
2920
Как-то ночевали в машине и грелка во весь рост была (даже больше:))))) На утро ощущение такое, как-будто меня всю ночь били. Не в машине это ужас!!! Хочешь выспаться, бери палатку!!:)
2920
У меня в сурфе - встроенный двухместный диван. При адекватном утеплении весьма лучше палатки!
2920
Нормально ночевать в машине, ничего страшного (ночевал раз 30, если не больше). Холодно будет - проснешься, заведешь, согреешься. А лучше сразу в спальник залезть.
Ну и заранее выбрать место для сна, если универсал, то все просто.:улыб:Чтоб мягко было и в бока ничего не давило. :friends:
Бояться нечего!:улыб:
2920
Ночевать в машине - что может быть проще!
Пункт первый - покупаете хонду s-mx... :ха-ха!:
Markovich
Ну и заранее выбрать место для сна, если универсал, то все просто
Ну я и планирую заднюю сидушку сложить - и кинуть матрас в длину... :хехе:
2920
2 лета месяца по 1,5 сплю в машине)) зашибись))
сзади сделан спальник, сверху самонадувающиеся коврики) потмо простынь) пододельник на одеялке, подушки, все как дома) единственное просыпаешься рано, жарко становиса от солнца)) Но мы на открытой местности встаем, может в лесу не так) если предварительно продумать сетку на окна как приклеить, то можно елси душно открыть окно и дрыхнуть в своей уджовольствие, злобные комары вам будут не старшны)
2920
по началу брал палатку на короткие выезды... потом перестал... в машине проще и удобней... и сушить не надо если идет дождь)))
насчет мерзнешь.... умудрялся не просыпаясь заводить и глушить машину раза 4 за ночь)))) для поддержания комфортного микроклимата))))
под утро таки замерз...патамушта какая-то сволочь... не будм показывать на SPASа...когда брала пиво не закрыла в машине заднюю дверь))))
2920
Спал многократно, ставил сигналку на бесшумку и включал автопрогрев. климатконтроль делал свое дело, я ж дрых как суркан. Ну и клочок марли прихвати ссобой со скотчем. Снаружи клеишь
эту фигню на стекло, шоб можно было открывать стекло и комары не летели. И вуаля...
Лежак - ессно матрас+спальник.
Gavroliy
А интересно - есть какие-нибудь "фумитоксы", чтоб от прикуривателя работали?.. Наверняка же есть...
2920
А интересно - есть какие-нибудь "фумитоксы", чтоб от прикуривателя работали?.. Наверняка же есть...
не боишься? в столь малом объеме воздуха химией травиться?
Pan Inspector
Так окно приоткрыто будет... Даже два...
2920
Сетку от комаров на скотч приклей :хехе:
2920
Спал в Таврии, в Караканском бору, зимой, в минус 30, в двоём. Две ночи подряд. Прекрасно выспался! Топлива уходило примерно на 300 руб в сутки.:миг:
2920
ставте только машинку мордой по ветру когда салон греете, что бы выхлоп в салон не шёл, задохнуться вряд ли получится, а вот голова с утра болеть будет изрядно
2920
В Ленте можно палатку за 500р купить.
Уж лучше такую, чем в машине спать.
Spark84
а по мне иногда лучше в авто ... в таких случаях вожу пару спалькников в габажнике :хехе:ИМХО иногда - дождь, сыро, нет места (времени) для установки палатки и народу 2-3 максимум + предполагается только ночевка без дневания то авто оптимальный выбор, если 2-3 авто то еще лучше
видел в продаже антимоскитную сетку на окна авто :хехе:
Spark84
Ну уж нет... в палатке за 500 рэ комфорта имхо 0!

2ТС: Серега... от комаров фумитокс не нужен, продаются спирали... одной спирали в машине хватает почти на неделю:улыб:
Ты только скажи толком что за машина, а то универсал универсалу рознь...:улыб:
BlackDemon
Да моя 11-я... Пол ровный получается, если сидушку сложить...
2920
Просто в Импрезе было возможно спать, но не очень комфортно, а в форике 2 ряда сидений и багажник в один сплошной траходром раскладываются, да и в высоту достаточно...
Я и в той и в другой и зимой и летом ночевал внутри, Импрезу в принципе не глушил, за ночь бензина 3-5 л выходило, так что невелика цена:улыб:В Форике в Марте ездил, на Алтай, ночевали с женой, заводил два раза за всю ночь (у него теплоизоляция всё же получше, чем у импрезы).

Так что, думаю и в 11-й без проблем можно поспать, но с выхлопом осторожней, как уже было сказано:улыб:
BlackDemon
Так что, думаю и в 11-й без проблем можно поспать, но с выхлопом осторожней, как уже было сказано
Да я лучше одеял-пледов возьму побольше, чем заводить с риском угореть... Да и наверняка жара будет...
2920
Ну или спальник возьми одн хороший.. пригодиться всегда:улыб:
BlackDemon
Ну или спальник возьми одн хороший.. пригодиться всегда
Кстати - тема... А какие хорошие?.. Ну и по ценнику и где купить?..
А то мож я тогда действительно вместо матраса (имеющийся в наличии всетки великоват) спальник прикуплю...
2920
По производителю точно не скажу, но у меня например два: один наш военный на полтора человекотела, на ощупь обычный ватный, и второй финский на гагажем пуху. Оба отличные, но второй очень компактный и офигенно тёплый... спали в простой палатке в нём в -16 - и не замёрзли:улыб:
BlackDemon
Ну а примерно ценники в среднем какие?.. И где продаются?..
2920
По цене от 600 рэ и выше... купить можно едва ли не где-угодно от Ленты и Метро, до Альпиндустрии и Спортмастера. Хотя я уважаю академовский магазинчик Русская охота (см 2Гис):улыб:
BlackDemon
:agree: Сэнкс... От 600 - это нормально... Тогда еще вопрос : а спальники эти заменяют обычные матрасы (в плане : пол-то - не диван всетки)?..
2920
Для пущего комфорта лучше с матрасом. Ради эксперимента можешь завернуться в одеяло и залезть в багажник - спать можно, но бокам жестко.:улыб:Тем более, что матрас у тебя уже есть.
Markovich
Тем более, что матрас у тебя уже есть.
Сань, у меня матрас-кровать... Здоровенный... Так что спасибо Лёхе - приобрету спальник, пожалуй, ну и матрас "обычный" захвачу... :улыб:
2920
Под спальник можно постелить специальный "туристический коврик".
Мягкий, тепло в землю не отдает, и холод от земли не пропускает благодаря фольгированному слою.
В Ленте или Гиганте рублей 150 - 200 стоит.
2920
Если хотите выспаться с минимальным комфортом, то только палатка. В нормальной палатке никакие спирали и фумитоксы не нужны поскольку:
1. У палатки есть сетка на входе.
2. Комары ложаться спать в сумерках.
Т.о. если вы поставили палатку а полезли в нее после заката - никакие комары туда не попадут.
1. Есть, ага.
2. А комары об этом знают?
:ухмылка:
Vinipux
Комары об этом знают! Проверено неоднократно на собственной шкуре.
al104
Проверял тоже самое, так же неоднократно. Комары не жрут в двух случаях
1. Если их нет/мало.
2. Если предварительно было "выжрано". :ха-ха!:
Во втором случае да, никакие комары не видны! Но опять же, до определённой плотности комаров на кубометр окружающего воздуха. Бывал в местности, где эта плотность зашкаливает за 50 штук на куб. Не, я столько не выпью...
Spark84
В Ленте можно палатку за 500р купить.
Уж лучше такую, чем в машине спать.
"Это не врите..." Мне спать в такой весьма удобнее, чем в палатке.:улыб:
Filimon
Ну у меня примерно так-же в машине. Но все равно в палатке гораздо удобней.
2920
:agree: Сэнкс... От 600 - это нормально... Тогда еще вопрос : а спальники эти заменяют обычные матрасы (в плане : пол-то - не диван всетки)?..
Спальник матрас ни при каком раскладе не заменит, особенно хороший ибо он хорош как раз тем, что мягкий и компактный:улыб:
В машине можно либо на пенке, как уже советовалось, либо на матрасе... :безум:

По поводу комаров и палаток - разные бывают комары и разные бывают палатки... Бывали бы вы в Нижневартовске, то там круглосуточно концентрация камаров штук 100 на куб и при этом они сосут также круглосуточно :безум:
BlackDemon
...они сосут также круглосуточно :безум:
белые ночи?
2920
:agree: Сэнкс... От 600 - это нормально...
Вообще хороший пуховый будет стоит значительно дороже, 2.5-5 т.р. Можно взять обычный типа кокона, а можно взять спальник, расстегивающийся полностью и при желании используемый как одеяло, а также соединяющийся с другим спальником, чтобы вместе с подругой.

Сань, у меня матрас-кровать... Здоровенный...
Это из толстого полиэтилена, при сложении которой и перемещении в машине лопаются места в районе сгиба.
ДмитрийС
ННП
По поводу палаток за 600 рублей. Имеется опыт! Народ покупал, хвалился, с пружинами, разложить меньше минуты, сложить правда подольше... Вот только дополнительного полога от солнца нет, а ткань с великой лёхкостью пропускает воду. :ухмылка:
ДмитрийС
Я бы взял спальник на холофайбере.
Да собстенно гря я его и брал, четыре года назад :спок:
Johnnie
а мне плювать где спать. В волге спал, в калдине спал, в мондео спал и даже в восьмерке я двухметровый тоже спал =)
2920
А я если ездил на дальние расстояния, то всегда настраивался спать в машине. Но мне все время не везет на комфортный сон в них, вечно скрючивает в машине, ни одна из моих машин не позволяла нормально выспаться, т.к. сиденья не раскладывались в полный рост. А спать на переднем разложенном сидении не удобно, т.к. не повернуться на бок. Универсал - тема для сна :live:
RAN
в жипе можно спать на заднем сидении просто, поперек машины ничего не раскладывая
я, в принципе, умещаюсь (174см)
пару -тройку ночей можно так перекантоваться
Ф-1
спал сначала в Патруле,а
потом и в своем, приходится конечно ноги поджимать но это спать не сильно мешает :улыб: