Где место у реки без мошкары?
4248
17
Сегодня были на берегу в районе Затона. Терпения хватило на 2 часа. Машки просто зверские. Поскольку завтра погода намечается хорошая, хочется день провести на природе.
Кто подскажет где есть специальные места без мошек и прочей летающе-ползающей живности?
Иирка
Ира, мне кажется они везде.. :хммм:
Так что средства от мошек- спасут наш отдых!
Mega
тогда эффективное средство именно от мошек подскажите? а то мне кажется от них ни одна пшикалка не спасает :зло:
besty5
Дымовуха+ванилин..
Иирка
Машки просто зверские.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Зверюги-девки!

Извините, не удержался.
zanuda
да они еще и жутко пошлые - лезут в самые интимные места
Mega
от дыма глазки болят, а вот про ванилин я забыла, точно :live:
Иирка
а я вообще то надеялась, что например на море мОшек нет. может кто был сегодня, как там обстановка? или я о нереальном мечтаю?
Иирка
И не надейтесь, сии твари вездесущи - под водой достанут. Разве что море Черное))
Иирка
почти весь правый берег водохранилища,начиная с бердской косы.он(берег) практически всегда наветренный.роза ветров такая,эту гадость сдувает подальше в лес.
Nobble
спасибо. на следующих выходных испробую
Иирка
ксатити, ктонибудь может в курсе:
клещи привезенные домой из леса долго живут? а то двоих с одежды сняла, и теперь хожу боюсь, каждую точечку под лупой рассматриваю. вдруг еще парочка коварно поджидает меня в авто или на диване.
Иирка
Воспользуйтесь вероломством пылесоса, стиральной машины, устройте генеральную уборку авто, и всё пройдет.
Иирка
клещи привезенные домой из леса долго живут?
долго. в природе клещи кушают весьма редко, а живут - несколько лет.
но не отчаивайтесь, клещи не будут долго тупить и сидеть на бездушных креслах. они весьма быстро выползут на сидящих в них теплокровных (: в общем, если за пару дней никто не выполз - всё чисто
светимость
а ктобы подсказал озерцо с сосновым бором и теплой водичкой?
ага,и чтобы чисто и людей никого?ну сами подумайте-кто захочет святые рыбные места сдать за здорово живешь?
Иирка
В Голубом заливе- ни мошки, ни комаров - все лето
buhtarma
а голубой залив это хде?