Собираюсь в Кемерово. Ваши советы и предупреждения
12321
53
в сб собираюсь ехать в Кемерово. до сворота на Томск трассу примерно знаю. дальше - нет. жду ваших советов, предупреждений и.т.д. ну и по самому городу Кемерово. планирую к обеду туда приехать, вечером обратно. хотя может получиться что надо будет переночевать.
если кому надо передать что-нибудь туда/оттуда - вылком в личку. но с условием что там меня люди сами найдут, т.к. мне будет особо некогда и города не знаю.
Сообщение от LIVer
в общем я ехал в жару 32 градума... стояло штук шесть ремнтных бригад... на участке от кемерово до разязки на томск.... весь гудрон или че там растял, ямки засыпали неколиброванными камешками через эти рукава, шляпа полня ... едешь мдленно ктонить обгонит, забрасает! Едешь быстро в фуру упираешься там вообще караул, от встречных летит ваааще хана... в итоге лобовик как из артобстрела ... два скола соединились лучиком и в крайстекло треснуло, факры кстати ну удивление выдержали хотя тоже в коцках, радиатор пробил камнем.... в автоленде при мне проверяли далением на герметичность прям по центру внизу выдавило.... дорога просто мрак!
гаварят лучше через лениск-кузнецкий ехать.
Взято с дрома
Tigra13
Просто садитесь и поезжайте. Оптимальный маршрут:
Новосибирск - Гусинобродское шоссе - Журавлево - поворот на Промышленную напротив Ваганово (не в Журавлево, там щебенка!) - Промышленная - Кемерово.
Вариант через М53 - большая загруженность и плохое состояние трассы.
gruss
+500
все просто там, никаких проблем
gruss
поподробнее про поворот на промышленную можно? или ссылку на карту какую нить... это не тот поворот где на Томск уходят налево а на кемерово прямо?
а ссылочку на этот топик на дроме можно? или название темы хотя бы...
Tigra13
там будет типа кольца, уже по подьезду в Кемерово (раньше был пост ДПС, сейчас наверна уже снесли) по этому кольцу налево. и опять по главной. Трудно заблудиться.
Begemot
км 60-80 дорога извилистая и машин много. Км на 90, когда проезжаешь лес, дорога сначала идет вниз, затем в гору. Давно не был, но как-то в том месте так скакал на кочках, думал, колеса в лес улетят.
Tigra13
поподробнее про поворот на промышленную можно? или ссылку на карту какую нить...
Ссылка на карту.

это не тот поворот где на Томск уходят налево а на кемерово прямо?
Нет, это не тот поворот.
Begemot
там будет типа кольца, уже по подьезду в Кемерово (раньше был пост ДПС, сейчас наверна уже снесли) по этому кольцу налево. и опять по главной. Трудно заблудиться.
Не вводите человека в заблуждение Топкинским кольцом по М53, речь про совершенно другую трассу. Внимательнее читайте то, на что отвечаете.
Tigra13
поподробнее про поворот на промышленную можно? или ссылку на карту какую нить... это не тот поворот где на Томск уходят налево а на кемерово прямо?
Мимо не проедете. Через несколько километров после Журавлево большой перекресток с не менее большими указателями: Ваганово направо, Промышленная налево. В Промышленной на перекрестке поворачиваете направо и далее никуда не сворачивая по окраине поселка выйдете на трассу на Кемерово. В город заедете с юга.
Tigra13
И еще, обратите внимание, выезд НЕ ЧЕРЕЗ Богдашку и на Мошково, выезд в сторону Ленинска-Кузнецкого, через барахолку.
М53 убита в хлам.
gruss
ННП
ребята, всем спасибо огромное!!! учту ваши советы и видимо поеду по гусинке.
Tigra13
Я бы по Гусинке не поехал бы, там ехать дольше почти на час. Уважаемые подскажите в каком месте дорога до Кемерово убита? по М53, езжу там раз в месяц, коллега ездит раз в неделю. Непомню там убитой дороги! Загруженность больше согласен, зато дорога короче. Вопрос ко всем кто советует ехать через ленинск кузнецкую трассу вы сами давно ездили по М-53? Как сравниваете?
Yellow Fog
Ленинск-Кузнецкая трасса практически идеальна на всём протяжении после того, как был отремонтирован последний участок на границе областей. Проехал вчера от Красного. Дорога через Промышленную всегда была хорошей, трафик низкий.
М53 и раньше была не идеальной, но этой весной в пределах НСО стала просто жуткой по сравнению с Ленинск-Кузнецкой, и не только. Ямы и колеи до Болотного - не редкость. Конечно, это не деревенская трасса, ехать можно, но никакого сравнения с предлагаемым направлением.
И проезжаю лично я через Промышленную БЫСТРЕЕ, чем по М53, проверено не раз. И из-за качества, и из-за низкого трафика.
Может за июнь М53 отремонтировали?
Yellow Fog
По М-53 ездил в прошлом году, по P-384 и в прошлом, и в этом. Сравниваю на глаз и по спидометру. А Вы как сравниваете?
Tigra13
Ненавижу Кемерово за то, что когда его насквозь проезжаешь по знакам ИЗ новосибирска, то все быстро и чудесно проезжается. А вот когда едешь с Мариинска в Нск, то через какую-то задницу знаки ведут по городу. Ооочень длинную задницу.
ЗЫ. И ездят там как люди.
Tigra13
ННП
ребята, всем спасибо огромное!!! учту ваши советы и видимо поеду по гусинке.
Два дня назад ехал через Пашинский переезд. Всю дорогу 100-110 км/ч. Дорога как дорога. Ну, качает немного, не Хакасия конечно, но ехать можно и вполне сносно.
Третий
По М-53 ездил в прошлом году, по P-384 и в прошлом, и в этом. Сравниваю на глаз и по спидометру. А Вы как сравниваете?
Сравниваю на глаз тоже, я же говорю на протяжении 1,5 лет работаю Региональным менеджером и во всех городах СФО бываю минимум 1 раз в месяц, поэтому все трассы знаю уже давненько, как и что на них менялось, незнаю вот через промышленную бысрее или нет, но что по километражу дальше это 100%!
Yellow Fog
так..... теперь я в сомнениях....
начнем с того какое расстояние нск-кемерово по обоим предложенным вариантам? по м53 сказали примерно 280 км. правда это или нет? по р384 не знаю. если кто знает - напишите.
ну и по качеству самой дороги все таки... лететь сломя голову не собираюсь. ну и предпочтительнее все таки более ровная дорога (пусть и чуток длиннее будет). так какая из них ровнее?
Tigra13
...начнем с того какое расстояние нск-кемерово по обоим предложенным вариантам?...
посчитай тут
dobri
спасибо.
по данным с этой ссылки получается:
по м53 - 259 км и 4.52 время в пути
по р384 - 281 км и 5.43 время в пути
гуру автотуризма, правда это или не совсем?
как так: разница в расстоянии 22 км, а по времени почти час разницы. что то у меня не стыкуется...
ну и про качество дороги все-таки вопрос открытый.
Tigra13
...по времени почти час разницы. что то у меня не стыкуется..
на сайте ведь по средней скорости считается в зависимости от типа дороги. не факт, что с такой скоростью поедешь.
Tigra13
Расчеты, теории.....
Моя личная практика в течение 10 лет и многочисленных поездок за рулем говорит о том, что:
1. Расстояние через Промышленную немного дальше, но малозаметно.
2. Качество дороги на всем протяжении лучше.
3. Трафик в разы ниже, особенно в отношении фур.
4. По времени проезд примерно одинаковый, по удобству, в силу двух предыдущих факторов через Промышленную много лучше.
Понимаю, для многих стандартный путь по М53 привычнее, что видно по гигантскому трафику.
Tigra13
Сайт считает вам расстояние через Ленинск-кузнецкий это 260 до Ленинска и оттуда 80км до Кемерово! Потому и говорю вам что по этой дороге покрытие лучше, но она длинней, про путь через Промышленную ничего сказать не могу, ездил только до самой Промышленной. Получается самый простой путь через M-53 (нет там рытвин и канав никаких, обычная трасса). Но если через промышленную на 22км всего дальше то я вам честно скажу я бы тоже махнул через Промышленную. Если взять расстояние по трассе только то от Нска до Кемерово по М-53 примерно 230-250км.
Tigra13
Сделайте проще, поезжайте туда по одной трассе, обратно по другой. Потом расскажете о собственных впечатлениях.:улыб:
Yellow Fog
ннп
итак всем спасибо огромное. решил: туда еду через промышленную. если не понравится - вернусь по м53. за одно на трассе протестирую приобретенный антирадар.
ЗЫ а кстати, как на обоих трассах с засадами гаи? каких подвохов ждать?
Tigra13
В воскресенье вечером на всем протяжении от Ваганово до Новосибирска гаев с радарами не было. Но знаки, предупреждающие о видеонаблюдении, стоят.
Что сейчас на М53 с этим - не знаю.
gruss
менты в за промышленной были на прошлой неделе...
gruss
+1.
Кому не нравится - езжайте через болотное.
Tigra13
Радар выкинь. Или пацану какому отдай. Сейчас другие системы на трассе.
gruss
Просто садитесь и поезжайте. Оптимальный маршрут:
Новосибирск - Гусинобродское шоссе - Журавлево -
Сильно зависит от точки старта.
Мне, например, через весь город ехать до ГБШ - и там мимо барахолки продираться - все сэкономленное время на это уйдет.
Tigra13
едь через ленинск-кузнецкую трассу, там дорогоа гораздо лучше, а на против горнолыжного комплекса танай свернешь на лево
rata
Сильно зависит от точки старта.
Мне, например, через весь город ехать до ГБШ - и там мимо барахолки продираться - все сэкономленное время на это уйдет.
Если иметь в виду исключительно фактор времени, а не удобство и качество, то нужно еще помнить про въезд в Кемерово. Со стороны Промышленной - практически сразу в центр. Со стороны М53 - долгое петляние по пригородным деревням или объездная, приводящая к тому же въезду со стороны Промышленной, но удлиняющая путь километров на 20.
А самое главное - трафик. Пара попутных колонн из фур на фоне плотного встречного потока на М53, что не редкость, удлинит время в пути на полчаса минимум.
Через полторы недели стартую с Богдашки в ту сторону, но еду всё-равно через Промышленную.
ganymed
а че это сразу радар выкинуть? форумчане вроде довольны работой. и в городе и на трассе. поясните пожалуйста.
Tigra13
Кстати если машина тонирована, то кемеровские Гаишники очень неравнодушно относятся к тонировке!
Yellow Fog
это я знаю. машина тонирована по правилам (лобовик и передние боковые не тонированы).
Tigra13
Последние 2 года езжу только через Промышленную, хотя живу в Родниках, по расстоянию одинаково, по времени на час быстрее,дорога отличная,транспорта меньше, ездил на выходные.В Кемерово,если ехать с Промышленной- прямо,либо на виадук на право-заезд с Ленинск-Кузнецкой трассы,туда же и на Мариинск, ментов не видел ни туда,ни обратно,даже на постах, АЗС "Сибнефть" есть на повороте на Горный 92 по 19,50р(понедельник) в пятницу ещё заправлялся по 18.70р, Если выехать пораньще утром, часиков в 6, пока на ГБШ без пробок,то часикам к 9 будете в Кемерово,Удачи!
Tigra13
Езжу между Новосибирском и Кемерово каждые выходные. До недавнего времени (полгода назад) уперто ездил по М53. потом по совету прокатился через промышленное и стал ездить там. гораздо лучше и быстрее ехать через промышленное.
Недели две назад для эксперимента проехал по М53 - плевался всю дорогу.
По расстоянию - одинаково. из ленинского района кемерово ближе на 2 км через промышленное. из центрального/заводского - по М53.
Если автор поста не на фуре - советую ему ехать через промышленное
Breezzee
ннп
спасибо за новые мнения и советы. поеду через промышленную.

и все таки к Ганимеду вопрос: почему атирадар выкинуть?
Tigra13
ннп
спасибо за новые мнения и советы. поеду через промышленную.

и все таки к Ганимеду вопрос: почему атирадар выкинуть?
Кстати, в субботу тоже еду в Кемерово. До этого всегда ездил по М53. Сейчас хочу через Промышленную.
rathome
ннп
сейчас почитал топик про новую разметку на л-к трассе. если правда там обочины отрисовали по 2 метра то это *опа. бывалые, что скажете?
Tigra13
и все таки к Ганимеду вопрос: почему атирадар выкинуть?
Хоть и ОФФ. Но...
У меня встречный вопрос: что за система и как она вам помогает?
:улыб:
ganymed
ну так я ж написал вроде что протестить как раз хочу свежеприобретенный. система sho me 213. катаюсь с ним 3 дня. но пока что менты попались всего 1 раз: вчера на димитровском мосту с феном. антирадар их зачикал заблаговременно (видимо по другим машинам стреляли).
Tigra13
ннп
сейчас почитал топик про новую разметку на л-к трассе. если правда там обочины отрисовали по 2 метра то это *опа. бывалые, что скажете?
Не сцать. Накатал за 5 дней 2500 км в ту степь. И ни разу не нарушил разметку на лишение. Скорость да, нарушал. Но небыло потребностей бояться разметки, плюс знаки в той стороне боле-менее стоят по человечески. Едь ты спокойно, по ПДД.
Filimon
спасиб Андрюх. я особо и не собираюсь нарушать. ну разве что скорость чуток совсем...
Tigra13
как и обещал после поездки отписываюсь (вчера некогда было).
рад что поехал через промышленную. дорога отличная. просто отличная. так получилось что пришлось ездить 2 раза (в сб и потом в вс). в сб дорога в одну сторону занимала 3 часа, скорость старался держать 120-140. разок до 170 раскочегарил (1 раз свою ласточку так разогнал). дорога в принципе легкая. сказывается низкий трафик и отсутствие фур. есть на р-384 пара коварненьких поворотов, но при должном внимании проблем не доставят. гайцы попались только в вс на свороте с ленинск-кузнецкой на промышленную и в самой промышленной. в самом кемерово идпс ни разу не остановили (как и на трассе), но за то на мои вопросы о том как куда лучше проехать отвечали вежливо, подробно и вообще были весьма дружелюбны. расстояние от моего дома на селезнева до въезда в кемерово получилось 280 км (плюс минус чуточку). в вс когда ездил и уже знал дорогу то потратил в одну сторону 2.5 часа. благо трасса и трафик позволяли держать высокий темп езды. единственная неприятность - после поездки вся морда машины и радиатор в насекомых. еще не добрался до мойки чтоб очистить. в кемерово дороги оч понравились. трафик был очень слабый (когда с сб на вс в 2 ночи вернулся в нск так у нас ночью машин больше. культура вождения в кемерово на должном уровне. знаки, светофоры, разметка - в порядке. ну вот примерно так.
в общем рад что не поехал оп м 53. всем спасибо за советы и информацию.
Tigra13
скорость старался держать 120-140. разок до 170 раскочегарил
Кто-то двумя постами выше говорил про "чуток".:улыб:Решили не делать сравнительную поездку по М53?
Вопрос: можно поподробнее места нынешних обычных стоянок гаев, которые Вам встречались за 2 поездки, в субботу выдвигаюсь в Хакасию по этому маршруту?
gruss
каюсь... не сдержался. просто я раньше как то не ездил по таким хорошим трассам. вот и поехалось так. ну каюсь...
по м 53 - не, нафиг оно надо, если есть такая хорошая дорога. да и в оба раза я очень торопился обратно, так что не до экспериментов было. лучше по явно хорошей и знакомой дороге. в сб возвращался уже по темну - проблем никаких. даже ночью можно идти 120. дорпога ровная.
про гаи: стояли на перекрестке к19р и р384 (просто сидели в машине), перед промышленной ( со стороны нска)-видимо за скорость и встречку карали, а, еще в вс на обратном пути стояли в журавлево. все, больше не было.