Сколько ехать до Тюмени?
10672
10
Всем добрый день! На днях нужно будет ехать в Тюмень, ничего не знаю про этот город, может кто из форумчан ездил туда, знает какие либо тонкости, ну или еще может что, на данный момент у меня созрели следующие вопросы: Какое расстояние до туда в км? По какой трассе туда ехать? Каково состояние трассы? Где по пути нормальные кафешки, в которых еда нормальная?
Буду очень сильно признателен за ответы! Заранее спасибо!
Космик
Расстояние 1300 км. а по остальным вопросам сказать ничего не смогу так как ездил уже сильно давно....
Космик
Всем добрый день! На днях нужно будет ехать в Тюмень, ничего не знаю про этот город, может кто из форумчан ездил туда, знает какие либо тонкости, ну или еще может что, на данный момент у меня созрели следующие вопросы: Какое расстояние до туда в км? По какой трассе туда ехать? Каково состояние трассы? Где по пути нормальные кафешки, в которых еда нормальная?
Буду очень сильно признателен за ответы! Заранее спасибо!
Гугл тебе в помощь:
1. 1300
2. по 50 до омска, далее по объездной и на трассу 1Р402
3. До Омска нормальное. Только перед чулымом несколько разбитая. Но там сколько ни делай, всё равно через месяц разобьётся. Болота всё же. Дальше не ездил.
4. Возьми с собой побольше и будет тебе счастье.
Космик
Был в Тюмени в начале июня.
Что сказать - край болот - дороги такие же. Колея. До границы омской-Тюменской ничего сказать не могу - до туда ехал на паровозе.
Космик
За день доедете. Дорога хорошая, с кафешками проблем нет. Лучшая оринтировка для выбора кафешки - наличие дальнобойщиков.
Ездил в прошлом году в начале июля - худшая дорога была в чулымском районе. Вобщем - одно удовольствие.
771
Спасибо всем отписавшимся, в принципе все ясно и понятно))
Космик
Езжай спокойно. Дорога хорошая, кое-где похуже. Но этих кое-где все меньше становится.
Я обычно часов за 12-14 доезжаю, в зависимости от времени суток (и в ночь выезжал неоднократно, и утром).
Космик
Нормальная дорога. По дальности уже писали, внимательнее при проезде развязок около Омска. В сам Омск соваться не зная города не стОит.
Я на этой трассе заправляюсь обычно на Сибнефти, нареканий не было.
Космик
В Омске указатели поначалу общие "Челябинск-Тюмень" и только в одном - отдельно Тюмень и Челябинск. Не уедьте на Челябинск.
Гарантированно хорошие кафе в мотеле у Татарска справа у дороги, и в Абатском, тоже справа. Еще ел в Голышманово, потому что ночевал там в мотеле. Тоже вполне нормально, но в первых двух лучше.
За день летом проехать наверное можно, не знаю, я ездил два раза зимой, ночевал в Голышманово по пути в Тобольск. Ехать дальше было бы напряжно.
Трасса после Омска поуже и напряжнее, ехать будете заметно медленнее, чем до него, но качество вполне. Зимой была слегка разбита у Ишима. По расстоянию Омск как раз посередине. По времени середина скорее ближе к Тюкалинску.
Космик
Проезжал по этому маршруту в марте этого года. Хочу обратить ваше внимание на одно скверное место с гайцами! В черте города Тюкалинск (это в 150 км после Омска) уже ближе к выезду из города есть поворот под 90 градусов. Сразу после него стоит знак "обгон запрещен", но стоит он ниже стандарта на доп. информ. щите и его легко не заметить, что я и сделал. При этом разметка там позволяет обгон (в конце мая еще позволяла), а через 1,5 км стоят гайцы и машут палочкой. Мне стоило не мало нервов и времени доказать свою невиновность в судах Сиба и вернуть права. Спасибо камера с собой была. Еще ближе к Ишиму есть участок км 20-30 с плохим покрытием. На нем постоянно стоят знаки 50 и 70. Лучше соблюдать - в трех местах были замечены ДПСники с "фенами". И вообще в Тюменской области дороги заметно хуже омской и новосибиркой. Надеюсь советы пригодятся! Удачи на дороге!:улыб:
Космик
ходу 14-16 часов. от дома и до отеля в тюмени.
про дорогу уже описали всё в принципе.
внимательнее в омске - большой мост через ЖД и сразу заним направо. а то поедите к друзьям-казахам