На М-52 через Солонешное
2383
5
Планирую 14-15 числа стартовать или на Алтай - или в Хакасию (не решил еще :-)
Решение же зависит от состояния дороги через Солонешное (Топольское-устть-кокса, далее- по настроению- или в стороню Тюнгура, или в сторону М-52 ).
Может знает кто- проходимо ли там на легковой?
Отчеты ~5 летней даности я нагуглил - но моджет что изменилось в лучшую сторону :-)
rata
Пять лет назад за между Солонешное и Денисовой пещерой действительно был неприятный участок дороги, но потом его сделали, трасса стала вполне приличной.
Хотя как в этом году я не скажу.
rata
Был там неделю назад. Дорога проходима для любого авто в любую погоду. В Топольном даже полдеревни заасфальтировали.:улыб: Вот поездка на Кату-Ярык на седане с 4 человеками и багажом - это была коррида между камней.:улыб:Вниз не спускался, передний привод. После этого вышеуказанная дорога - просто автобан какой-то.
rata
Отчеты ~5 летней даности я нагуглил - но моджет что изменилось в лучшую сторону :-)
там всё зашибись было ещё в августе 1991-го (когда всей стране стало не зашибись, а дороге - хоть бы хны), потом я проверял дорогу в 2002, 2004, 2005гг, и всё время было зашибись. с тех пор я плюнул на эту дорожку, и стал инспектировать другие, и плевок мой до сих пор где-то там... пора бы его навестить.
rata
Пару -другую лет назад дорога была по-лучше, сейчас даже машина забрызгалась из луж. А так на участке Бийск-Ч.Ануй все тип-топ.

ЗЫ: Топольное
rata
От Солонешного до границы алт. края средняя скорость 35-40 км/ч. Дальше чуть получше. Проехать можно хоть на чём.
Да, ещё, ребятёнка у меня там подукачало, первый раз в жизни.