До Тюмени и обратно за два дня? Реально?
4189
19
В общем поддался на соблазн мотануть в Тюмень. Ну там родня и все такое. Так вот, встал перед выбором. Лететь туда вроде как 1300км. Думал с утра в субботу ломануться. Но получаеся в субботу позно вечером там буду. Ночь побыл - и тут же обратно утром шоб в понедельник попытаться приползти на работу. Но тогда какого фига ночью то там делать. И подумал в пятницу вечером ломануться туда и уже утром/днем в субботу больтаться там до вечера, ну и потом обратно опять в ночь.
Так вот вопрос, есть ли смысл в том чтобы ехать в ночь? Или всетаки ехать днем?
И кстати как на трассе на Омск? Вроде как пугали всякими криминалами.
Гайцав не боюсь, по трассе не гоняю.
Кто что знает, буду благодарен. А то может кто и едет туда.
Gavroliy
По времени получается часов 16 туда и 16 обратно. Даже если в пятницу выехать в 18:00 доедите туда только к 13 дня субботы. Ну а обратно выезжать в воскресенье часиков в 12.
Gavroliy
в прошлом году проезжал через Тюмень. выехал что-то около 6-7 утра. в Тюмени оказался часов в 9-10 вечера. не гнал. в Омске побродил с полчасика. дорога за Омском опасная в смысле обочины - глина и в дождь народ уходит с нее. погуглите на эту тему - я находил отзывы. дорога нормальная. ездил на пузотерке с клиренсом менее 130. в Тюм.области аккуратнее со скоростным режимом - дороги хорошие, скорость не чувствуется.
Gavroliy
В прошлом году ездил. Не доехал до Тюмени 300 км - ушел на Челябинск.
За день доехать реально. Дороги там строят и они хорошие.
Бандиты на трассе - давно нету. Да и кому вы нужны.
Ехать в ночь - не знаю, мне всегда проще ехать в светлое время суток. Тем более по незнакомой дороге.
Gavroliy
Получится поездка ради процесса. Родня получит Вас в уставшем виде, "всё-такое" отменяется, обратно поедете не отдохнувшим, вернетесь в полубессознательном состоянии.
Вопрос: зачем?
Тогда уж поездом, что ли. Время в пути то же самое, но можно спать.
Самолеты в Тюмень вроде бы не летают? Через Екат только.
gruss
Значитсо правильно я подумал что не реально сгонять за два дня. Придеться уговаривать себя на три дня. Ну шоб не терять сознание... :eek:
Vankarem
в Тюм.области аккуратнее со скоростным режимом - дороги хорошие, скорость не чувствуется.
Да ну прям таки хорошие? В марте ездил по этому маршруту. От Сиба и до границы Омской и Тюменской областей дороги действительно не плохие. А вот в самой Тюменской области - на троечку. Есть как минимум 2 участка с ограничением 50 км/ч длинной километров 10-15 каждый и еще больше участков по 70 км/ч. Ограничение ПО ДЕЛУ - на L200 притормаживал местами до 50ти! :безум: Хорошие участки перед самой Тюменью и в районе Ишима. Кстати, такая же дорога с Тюмени на север - до самого Пыть-Яха (уже в ХМАО) никакая.
Gavroliy
Лучше в пятницу на работе отгул взять - и с утра, выспавшимся в путь. Вся суббота твоя и половина воскресенья - для Тюмени хватит вполне.
AlexNSK12
Есть как минимум 2 участка с ограничением 50 км/ч <...> Ограничение ПО ДЕЛУ - на L200 притормаживал местами до 50ти!
прикольный получился набор слов
ынырга
нормальный набор слов, вместо рекомендуемой скорости и предупреждения о плохой дороги навешают запрещающих знаков... :death:
Gavroliy
Ну в общем, примерно все понятно... Завтрева после полудня пилюну в рожи всем в офисе, соберу монатки и двину в путь. На скока хватит, проеду. Если что, ночкану в Омске. А в субботу в первой половине дня буду на месте.... А обратный путь так вообще не очень напрягает....

Вот только бензин напрягает. Лью то 98, а по трассе нифига подобного нету... Придется бодяжить...
Gavroliy
да навалом по трассе заправок с 98
а про знаки точно подмечено, я недалеко от Тюмени, привычно наплевав на знак 30, на 60-ти по ночи влетел в такую ямищу, что чуть головой крышу не пробил, знакам там надо верить иногда.
ынырга
прикольный получился набор слов
Набор слов то может быть и прикольный, но суть сообщения кто хотел - уловил. :спок: Мы же тут не на экзамене русского? Да и каким же надо быть занудой, чтобы придраться к повторяешемуся в предложении слову? :безум:
ТС удачи на дорогах!:улыб: :live:
Gavroliy
Мы ездили в Белоруссию самоходом и вот неделю назад вернулись. Туда выехали в час дня и в 5 утра встали на ночлег за 90 км от Тюмени, получается проехали 1221 км за 16 часов. Но это мы ехали через Омск, а не в объезд, и заезжали там в Ленту поесть купить, ну и на трассе останавливались то поесть, то пописать. Обратно мы ехали существенно быстрее, но я еще с диктофона не списал информацию.

Под Ишимом, ~200 км до Тюмени, дорожка жесть, я там спонтанно поставил трюк по езде на двух колесах, ну да там немного ее. На выезде из Новосиба дорога местами не очень, особо около Чулыма, остальная дорога вообще нормальная, по крайней мере для нас и нашего Вицика.

И где-то на въезде в Тюмень меня остановили гаишники и я им там тест на беременность сдавал :ха-ха!:

Криминала за всю дорогу не замечено. Единственно настроение портят летуны-хамы, но и это не особо так сильно, просто после европейской части России и Белорусси заметно стало.

Мы обычно подымались в 8-10 утра и ехали где-то до 4-5 утра. Ночью можно ехать быстрее, траффика меньше и ДПС почти нет, но видно хуже и устаешь побыстрее. Но днем устаешь меньше и днем спать нереально было, жара была когда мы ехали. Фуры массово где-то в 1-2 ночи встают на причал и видимо часов в 6-7 уже стартуют дальше, я так точно и не заметил во сколько и как.
Kaa
Фуры массово где-то в 1-2 ночи встают на причал и видимо часов в 6-7 уже стартуют дальше
массовый причал гораздо раньше - на закате
после 23 ч мест в придорожных мотелях с огнем не сыщешь
а вот стартуют с рассветом - как раз во столько, как вы сказали

любители ночной езды, возьмите это на заметку
на закате смело отправляйтесь в путь - фура на ночной трассе - редкое явление
Gavroliy
У нас родственники в Тюмени, выезжаем в пятницу 19.00-20.00, ночь едем, утром там, около 10-ти, пьем за приезд, часа три и спать вечером субботы встаем и в сауну, гуляем, спим ночь. В воскресенье утром встаем, едем на теплый источник, там выздоравливаем полносью, и часов в 16.00 воскресенья обратно в путь, утром понедельника в городе, иногда на трассе спим около часу. Но на работе в понедельник себя чувствуешь не очень, особенно после обеда рубит спать. Вечером понедельника давишь диван до утра вторника и порядок. Потом все это дело вспоминаешь как неболшой отпуск, и тянет еще на трассу.
Gavroliy
Ну в общем сгонял... Результаты такие:
Выезд в 17-00 с автовокзала. Застрял во всех возможных пробках спалив лишка бенза. На трассе на Куйбышев был уже через часа полтора.
Дорога до Омска была вполне приличная если бы не ремонт в районе Чулыма, был бы в Омске до 23-00. А так, получилось в полночь уже болтался по Омску.
Поболтавшись и наобщавшись с таксерами помчал далее. Таксеры рекомендовали заправки Сибнефть. 98-го почти не смог найти кроме как в городе и близком пригороде. На трассах максимум 95-ый. Реально все спокойно и фуры не особо мешались. Особено после часу ночи. После Омска часа четые утра решил сделать привал. Полтора часа сна и дальше в путь. 300 км дались легко и не напряжно. Попал в объектив арены на обгоне с превышением скорости. Но ввиду бессмысленности "бодания" (На фото было две машины,я и газель) весьма приятно поржали с ДПСниками и пожелав друг другу более не встречаться, разбежались. как раз утром и проехал по тем ишимским корявым местам (чему был более рад если бы ехал ночью), дорога скажем ваабщче...
Ну и собственно в Тюмени уже был в 11-00. Весь день - субботу валял дурака/спал, вечером отпаривался и утром в 11-00 рванул обратно. В 3 ночи был дома.
Проблема раз: в 300 км от Нска в сторону Омска, не вздумайте вечером остнавливаться/выходить из авто. Гнус съедает со скоростью 3 кг.мяса в секунду. :eek: Причем когда проезжали эти болота, гнусом машина покрылась за семь секунд на сантиметровый слой.
По ночам совы болтаются под колесами, так же как и лисы. Но они шустрее чем гнус. :biggrin:
Ну а в остальном, если хочется в Омск/Тюмень То за выхи уложиться мона! :спок:
Gavroliy
Уложиться-то можно, но зачем?
Да, те самые стандартные 16 часов езды, у меня примерно так же и получалось. Зимой правда.
Gavroliy
По работе ездил в Тюмень за год раз 5-6. На дорогу 13 часов с одной остановкой перед Омском.