В монголию во второй половине августа.
7644
33
Артём
Никак задумал компаниями ездить?:миг:
Артём
я.
Сколько КМ до туда? Как дорога ? На маленьких колёсах и с низким пузом проехать:улыб:?
gruss
Ух...осилил:улыб:
Вывод: на пузотёрке лучше туда не ездить:улыб:
gruss
неа, как всегда :хехе:
только вернулся из одиночной "кругосветки" :хехе:
Артём
И неужели, ни разу за трактором не сходил и ни с одним трактористом не выпил?

С возвращением, Артем!
Третий
спасиба Саня! за трактором не ходил, скорее наоборот. Монголы ходили за моим трактором.
Крепили международную дружбу стропой. :хехе:
Артём
эээх мля! хочу туда еще раз...
BladeR
Ты в западной части Казахии побывай. Ближе к Каспию. Ну и на Шарын.
Тоже неплохо.
:хехе:
ganymed
да ну тебя с твоей казахией
с Монголией ничто не сравнится
Артём
Красиво.
BladeR
Да я и не сравниваю. Одно другому - не помеха.
:улыб:
Артём
Видел там твой фотоотчет. Фотки хорошие. Следующим летом тоже планирую Монголию. (Сам только вернулся с Северного Кавказа).
Артём
http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=520

тут кое-что. Экшена нет, в основном фотообои :biggrin:
А почему через Бурятию вернулся ?
Есть где нитьописание маршрута ?
supermax
Заехал через Ташанту, проехал по северу, выехал через Бурятию, вернулся домой через Ирк-Крск.
Можно было и в обратном направлении, дело вкуса:улыб:
Артём
Через Бурятию это через тунку ?
supermax
Не, через Монды. Но там дорога с Монголии только для внедорожников. 200 км шли 3 дня.
Артём
Не, через Монды. Но там дорога с Монголии только для внедорожников. 200 км шли 3 дня.
Монды это дальше Тунки. Может проезжал, значит ты не понял:улыб:Ну значит по туда по куда я и подумал:улыб:
Т.е. Маршрут я так понял такой был - Монды - Кутулук - Иркутск - Крас - Новосиб.
Здорово !
Ниче вы тут понаписали))). Мы кста тоже недавно вернулись. Новосибирск-ташанта - алтай-хармен цав-пески хонгарын-уланбатор-кяхта-иркутск-новосибирск. 11 дней . Машина - црв.
тракторист 2007
а что на ЦРВ - молодцы вдвойне:улыб:
а что на ЦРВ - молодцы вдвойне:улыб:
Это црв молодец ,что не развалилась))). Хотя крыша малость сломалась пополам.Всю поездку грел душу эндурик в прицепе , так сказать запасное средство эвакуации))). Я думал там плохие дороги ,а их там совсем нет((. Монголия - жесть))).
тракторист 2007
притом что вы ехали по лучшему направлению. :хехе:
Артём
О! Знакомые места! Помнишь Паджерика с двумя такими же сумашедшими как и вы? Вижу, путешествие удалось. Очень рад.
Артём
Привет, Артем, еще раз. А как далеко вы по западному берегу Хупсугула проехали? И три дня на 200 км это с какой стороны?
Slava1967
По западному примерно до середины доехали (с юга). Встретили группу квадров из Иркутска, те прошли через Дархатскую котловину но с трудом, на машине там делать было нечего - воды много, мерзлота растаяла...
Вернулись по восточному берегу, по традиционной дороге. Можно было и с одной ночёвкой допрыгать, но время позволяло и мы неспеша с двумя... :хехе:
Рыбачить же ещё пытался :хехе:
Артём
А мы в то же день, что вас встретили успели перейти границу. Но потом пожалели, что так поторопились - делать на Алтае было нечего, все базы забиты, ночевали в машине. Фотки буду выкладывать на 402км, заглядывай. Кстати, нашел ли ты ту бригаду №1?
Slava1967
Не, бригаду я не нашёл, точнее не искал - прошёл вброд южнее.
на 402 км ходил:улыб:фото не нашёл, как выложишь - кидай ссылку.
Артём
Начал выкладывать. Ищите в разделе фотографии, альбом "Монголия оз. Хупсугул 2009", либо http://402km.ru/photogallery.php?album_id=93