Недорогой gps навигатор в машину
9514
31
Ребята, подскажите в чем в них различия, засматриваюсь на JJ-Connect Autonavigator 310 Black только из-за его приемлемой для меня цены, Стоит он того или нет ???777
В НСК я как бы и сам ориентируюсь хорошо, интересуют ближние города Сибири и соответственно деревеньки ( ну и + немного Алтайского края)
DemonNSK
JJ 310 вроде бы идет с ПО Автоспутник, но она похуже Навител, поэтому уж лучше такой аппарат http://www.sibnavi.ru/catalog/product/392/ По крайней мере у меня работает хорошо, я доволен:) Единственное, что у него внутренняя память 512 Мб, а новая версия Навител с полным набором карт занимает больше 600 Мб, поэтому лучше сразу купить SD-карту и залить все на нее. Кстати, если интересуют ближайшие города, то у Навитела пока нет подробной карты Томска, но в инете есть неофициальная версия, улицы будет показывать, но поиск по адресу работать не будет.
begemot_54
Ну тут разница в цене, для меня ощутимая, остановился пока что на 330 моделе ...
begemot_54
Только что вернулся с Томска. Действительно, карты Томска у Навитела нет, но есть Восточный атлас России, который мне установили при покупке навигатора - так вот в нем есть Томск со всеми улицами, домами, в общем, как положено. Путь прокладывал четко.
davidoff
А вообще про эти навигаторы кто что может сказать ???777
DemonNSK
Да отличная вещь, особенно я это прочувствовал в Томске - вводишь нужный тебе адрес и навигатор прокладывает тебе путь в незнакомом городе, твоя задача просто следить за монитором и голосовыми подсказками и вот, ты уже в нужном тебе месте.
Конечно, как и в любой вещи, в навигаторе тоже есть свои подводные камни о которых нужно знать, чтобы не попасть впросак, но в целом, штука очень полезная.
davidoff
вводишь нужный тебе адрес и навигатор прокладывает тебе путь в незнакомом городе, твоя задача просто следить за монитором
Я по такой методе в незнакомом городе пешком забредал в странные места. Чем кончится попытка ехать так на машине - ну, примеров в сети миллион, тут на форуме недавно обсуждался один.
rata
интересно а умеют они перепрокладывать маршрут? например доезжаешь до какой то точки, навигатор говорит прямо, а прямо блоки какие нибудь лежат, ты разворачиваешься и пытаешься объехать по соседней улице-навигатор-перепрокладывает маршрут?
ab
навител умеет. есть функция "пробка" - при выборе ее маршрут перепрокладывается в объезд.
DemonNSK
Я за JJ-320. На него есть сборка с iGO + iGO Amigo + Navitel.
Очень удобная вещь. Да и стоимость его радует.
rata
Ну.., не знаю - не знаю, конечно, у навигатора случаются глюки, но чтобы приводить в странные места, я с таким не сталкивался.
ab
Вне зависимости есть ли на вашем пути препятствие или нет, если вы уходите с траектории, которую начертил навигатор, он сначала сообщит, что вы ушли с маршрута, а затем автоматически перепрокладывает маршрут, исходя из траектории вашего движения.
davidoff
Ну.., не знаю - не знаю, конечно, у навигатора случаются глюки, но чтобы приводить в странные места, я с таким не сталкивался.
Вместо прямой красивой улицы на карте вдруг оказываешься на обширной стройке- обходить которую надо по странным трущебам.
Или в узких улицах старогго города теряется половина спутников - и твое местоположение начинает гулять в радиусе метров так двухсот.
Или вовсе анекдотический случай- из-за неверно выбраного масштаба вышел на западный берег маленького залива- думая что иду к южному берегу большой бухты.
GPS вещь полезная - но голова на плечах- еще полезнее.
DemonNSK
второй год юзаю жижи 310, стоит навител и автоспутник, вполне доволен
Дальнозоркий
Ну все, приобрел себе JJ 330, пока что тоже доволен ...
DemonNSK
330 это видимо боле поздний 320. пользуюсь 320 , незнаю как на 330 но на 320 прекрасно встали альтернативные (читай не лицензионные) карты навитела. и также туда можно поставить и ozi и некоторое другое по
anton3
GARMIN Nuvi 5000 в комплекте с Дорогами России 5.15 за 10 000 руб. Это дорого?
DemonNSK
Пол года юзаю жижик 3000w
Из родного только автоспутник )))
А так разлочил в первый же вечер, оболочку сменил, навител, гармин, айго, автоспутник, это из навигашек
ну и кучу прог и игр
за свои 6500 (в декабре) он уже отработал с лихвой
карты с сибрега, атлас восточной сибири - на ура! правда далеко не гонялся, но кемеровская, новосибирская области и алтай, и приморье - все кажет как надо
вроде и голимый кЕтай, но проблем с ним не было вообще, спутники ищет нормально, не теряет

ЗЫ Жижики (в принципе все) очень легко поддаются разлочке. В комплекте уже больше года идет только Автоспутник (лажа та еще), раньше был навител
Но поменять (добавить) на жижиках - проблемы не составляет. Соответственно и карты найти в сети не проблема. Потому, как подитог, свою цену они оправдывают. Главное на брак не попасться (хотя судя по форумам, его мало)
PartyZan
Месяц пользусь JJ320, Автоспутник убрал.
На флэшку залил новую менюшку в родном стиле со сборкой программ (остались еще в инете бескорыстные люди).
Игры, офис, Навител, Иго8, Озик.
Все работает.

имхо
Разлочка, сильно сказано. т.к. тут не требуется никаких "телодвижений" в сторону изменения системных настроек устройства.
V_v_v
Ну, ты же пользуешься не родным ПО)
Значит разлочка:)
Еще б не ВыньЦЕ 5.0 кора стояла бы на них...
Или на 320 4.2?

ЗЫ Сборники поди брал на форуме жпс-клаб.ру?))
PartyZan
На 320 WinCE 5.
Менюшка с пда4, навика купил, озика позаимствовал.

Просто про разлочку есть темы где народ активно в системных настройках шустрит, в плоть до умерщвления прибора.
V_v_v
На 320 WinCE 5.
Менюшка с пда4, навика купил, озика позаимствовал.

Просто про разлочку есть темы где народ активно в системных настройках шустрит, в плоть до умерщвления прибора.
Ну я почти убил своего жижика
Просто на 3000 есть блютус, все хотел его раскорячить , чтоб к нему подключить телефон не в режиме гарнитуры, а в режиме модема, даже platform builder'ом расхреначивал винду, и нифига не получилось
зато вроде как можно сторонний блютус воткнуть, на усб шину подцепить, питание дать, и в реестре изменить тип УСБ, ну а далее по схеме
но че то пододжу, пока умельцы все же перепрошьют под родной блютус
хочется попробовать ЖПС с пробками )))
И навик нафига покупать? К тому же для ПДА он не продается, а для ПНА еще библиотеку докидывать, гемор, проще с торрента слить, там свеженькие версии периодически выкладывают
карты навителовские все равно не очень, для нашего региона, проще с сибрегорга скачать
вобщем ладно, это уже от темы)
PartyZan
Вот уж где реально навител полезен - так это в москве и питере:улыб:
М. Квакин
GARMIN Nuvi 5000 в комплекте с Дорогами России 5.15 за 10 000 руб. Это дорого?
Взял 330 с Навителом XXL и всеми картами в комплекте (лицензия) за 3 т.р. ...
Пока юзаю оф.карты, обновил их только на летние от сего года, пока всем доволен ...
в выходные планирую съездить в Славгород, там расскажу что и как ...
DemonNSK
Сравнил х с пальцем! Дисплей у NUVI 5000 раза в 3 больше, разрешение лучше, видео от задней камеры подключается и вообще Garmin среди навигаторов как Мерседес среди машин, а JJ - это та же Ока.
М. Квакин
Ну по размеру я скажу так, все что надо - я вижу, большой дисплей мне как оказалось и не надо вовсе даже, а на счет подключения камеры заднего вида .... так и нету ее вовсе у меня, навигатор брался с одной целью - указывать дорогу, с этим он справляется на ура ...
DemonNSK
Ну по размеру я скажу так, все что надо - я вижу, большой дисплей мне как оказалось и не надо вовсе даже, а на счет подключения камеры заднего вида .... так и нету ее вовсе у меня, навигатор брался с одной целью - указывать дорогу, с этим он справляется на ура ...
Не бери в голову, такие личности будут всегда
Это как субаруниеедет :ха-ха!:
Вполне нормальный аппаратец, за эти деньги лучшего не найдешь (ну или как вариант xDevice), все тоже самое))
DemonNSK
Нарыл себе
Русская сборка Garmin Mobile XT 5.00.60 для Symbian s60 с картами Дороги России 5.15
Теперь моя nokia e71 полноценный навигатор :улыб:
DemonNSK
ну так и че лучше взять то в итоге?

в мвидео ща распродажа идет,
JJ-Connect AutoNavigator 330 - 2990
Mio C220 rev230Deluxe - 3990
Garmin NUVI 200 BLACK - 5510

по сравнению отличаются
Встроенная память
Операционная система
Тип GPS приемника (не понял, 330й можно носить?)
Навигационное ПО - у 330 прочерк,
ну короче вот ссылка сравнения

http://novosibirsk.mvideo.ru/compare.php?ids[]=11023868&ids[]=406029&ids[]=11007236
что есть во втором и третем, без чего нельзя обойтись(или неудобно) в 1м?
Vladimir
Garmin NUVI 200 BLACK - 5510
Помнится, еще год назад подобные автонавигаторы от Garmin не писали треки в память.
Я даже в представительство Garmin звонил, уточнял. На что они мне говорили, что действительно не пишет, и мол зачем вам это надо. Ну как зачем, уехал куда нибудь в глубинку, где нет обозначенных дорог, записал трек своего пути. На что мне возразили, что у них чисто городской навигатор. Для меня отсутствие данной функции было большим минусом, я его не купил.
Vladimir
Про JJ характеристики здесь:
http://auto.jj-connect.ru/autonavigators/autonavigator_330_behaviour.php

Стоит там Навител с полным набором карт по России, треки пишет и отображает все что в памяти (а может и выбрать можно, не проверял, но мои покатушки рисует).
Еще раз повторюсь - дорогу указывает, я доволен, не тормозит, и про маленький дисплей - все видно без проблем.
Я исходил при выборе от цены, чем дешевле - тем лучше, пока нареканий не было.
Единственное что есть минус - указания пробок, но это совсем другая цена ...
DemonNSK
Подарили престижио, цветной, сенсорный,переносной на АКБ, до 5тр, оч нравится его работа.