Махуны вдоль дороги
6711
17
Ездил в Уфу на днях и заметил странную картину: вдоль дороги то и дело стоят какие то странные чуваки и машут руками :ха-ха!:
при виде первого я как то не обратил на него особого внимания, патом увидел второго - немнога удивился, но тож не обратил особого внимания, мало ли мож парень больной какой нить. Что самое интересное када увидел третьего такого махуна - то уже оч сильно задумался))))))) А что это за чуваки? И че они этим жестом показывают? Главна машут двумя руками так вперёд и назад. Ну первая мысль родилась - наверна что то типо интим услуг предлагают, но потом я задумался - они были разных возрастов, неужели и старички бывают геями и отсасывают у водителей?! Вторая мысль была - что они толкают наркоту, - но тоже подозрительно. Зачем водителям трава на дороге? Дальнобойщикам например? Странно... Отсосать у уставшего водителя идея была как то более подходящей. Третья мысль была - что они сутенёры - но она как то быстро отпала потому что поблизости вообще не наблюдалось ни одной женской души. Четвёртая мысль - что это хичхакеры, ну типо кто автостопом катается, но тож странно - т.к. они вапще были на легке и без мало мальской сумки. Пятая и последняя мысль (самая благородная гы-гы)) )у нас с жыной родилась - это то что они указывают такими жестами на крутые подъёмы и спуски.... - но я представил вот так себя и подумал - а нафига мне вот так вот под прямым сонцем стоять и что то каму то показывать?! Ради чего? Не может же быть стока благородных людей?.....
Кароче люди знающие - подскажите, ато с жыной уже всю голову сломали, спать не можем уже нормально :ха-ха!:
З.Ы. Что интересно - эти чуваки попадались исключительно на урале.... :а\?:
Condom
Мы их тоже видели.
Как мне объяснил Виктор (orlik) - эти люди продают документы для перевозчиков - счета, фактуры и пр.
Condom
Может они просто от мошек отмахиваются ?
Condom
Кстати, когда ехал на Алтай обратил внимание, что возле второстепенных дорог сидят на корточках парни, а перед ними пустые открытые сумки стоят. Причём не просто открытые, а распахнутые. Сидят по одному у каждого съезда. Мож кто в курсе, а это что? Мысль пришла только одна - наркота.
wguestw
это какой идиот будет в одиночку в чистом поле наркотой торговать?
вот решила я "прикупить" наркоты
вылажу из машины с тремя мордоворотами и усё - кончился бызнес
Adeli
Мож у него в околке полк таких идиотов ещё сидит.

А какие ещё варианты есть?
Condom
насчёт счетов фактур канешна я сомневаюсь, потомушто помимо того как они "от мошек отмахивались" они ещё делали так: :death: вниз вверх... по направлению к половому органу)))) странно всё это... и почему такие чуваки тока на урале? тока от челябинска и до уфы стоят.... ни в кургане, ни в омске, ни в нске их нет... :dnknow:
Condom
И тем не менее.
"Урал - тут пахнит криминалом - придорожные рынки, на них "сеятели" - пареньки стоят и машут руками из сторны в строну, когда я подъезжал, они разворачивались и уходили видимо пугаясь джипа с антенной. Стало любопытно, спросил у продавщицы, кто такие. Говорит, торговцы чеками, как-то трясут водил из дальних регионов, которые хотят купить у них чеки."
(с)пишет некто skh с Сахалина на форуме Toyota4X4(2007 год).

А по поводу вверх-вниз... Помню, как-то позабавил меня на этой трассе придорожный плакат с текстом типа "Водитель, будь внимательнее! Через 500 м интернат для психически больных."
Правда, я всего лишь один такой плакат и видел, и очень давно это было. С тех пор, наверное, все те психи посбежали и вдоль трассы успели рассредоточиться.
wguestw
О, а мы тоже видели этих сидаков по обочинам с распахнутыми сумками. Это было недалеко от развязки Бийск-Барнаул.
Гошак
Мы их тоже видели.
Как мне объяснил Виктор (orlik) - эти люди продают документы для перевозчиков - счета, фактуры и пр.
Да Гошак все правильно описал. Это люди предлагают все тоже, что и у нас на Горской для списания денег. Как правило те же дальнобойщики заправляются не на стандартных АЗС, а в поле, кто предложит подешевле. Квитанции, фактуры, чеки. На все что угодно и от любого города страны.
Третий
Через 500 м интернат для психически больных."
Правда, я всего лишь один такой плакат и видел, и очень давно это было. С тех пор, наверное, все те психи посбежали и вдоль трассы успели рассредоточиться.
Присутствует и плакат и психи на месте.
orlik
мы тоже видели этот знак, он по-моему был в районе Миасс-
Златоуст :ха-ха!:
Condom
мы тоже видели этот знак, он по-моему был в районе Миасс-
Златоуст :ха-ха!:
подобных людишек можно встретить от Челябинска и почти до Уфы.
Condom
Чуть подальше, где-то в районе свертка на озеро Зюраткуль.
Condom
Ага, видал этих махунов, даже "что-где-когда" с женой учинили. Дошли в итоге до того, что они чеки-фактуры продают, как выяснилось потом, так оно и есть. А еще если послушать радиоэфир на канале 15 d AM, там постоянно в этих же Уральских краях народ рекламирует свои услуги от дешевой солярки до вкусной жратвы. До чего техника то дошла!!!??? :безум:
islander
у нас в городе такая реклама идёт, на пл. Кирова продавцы радиостанцийролик постоянно крутят, в районе меги тоже чота было, не очень разборчиво и давно я рацию в городе не включал:улыб: