из кольцово на м53
2867
8
подскажите, из Кольцово на м53 кроме через город никак? вариант через промышленную не подходит, нужно в Томск.
Vovis
подскажите, из Кольцово на м53 кроме через город никак? вариант через промышленную не подходит, нужно в Томск.
И в Томск лучше не по М-53.
Большевистская-фабричная-большая-колывань :-)
Vovis
Разок попробовал в Томск выскочить через Горный-Тогучин за Болотное, не понравилось, крюк в 40 км и дорога отстой.
Так что лучше через город с утречка выскочить часиков в 6 пока свободно, а ехать по М53 или через Колывань это вопрос религии. Лично я по федералке в Томск езжу.
Vovis
Ну... можно с приключпениями... :шок:
С Кольцово на Плотниково, там у заправки направо через дачи на Паровозный-Мотково-Мошково-М53.:смущ:
asma de jour
Ну... можно с приключпениями... :шок:
С Кольцово на Плотниково, там у заправки направо через дачи на Паровозный-Мотково-Мошково-М53.:смущ:
Пытались там как-то найти мостик через Иню. У местных в Мотково спросили: "говорят, мостик здесь где-то был", они оглядев нашего бегемота сказали: "нету тут моста нах" :ха-ха!: Ну мы упираться не стали и поехали как всегда по М53
Дак можно там переехать или нет?
z-box
Google Earth говорит, что в Сарапульке (выше по течению Ини) был мост, но летом 2008 был размыт.
В настоящее время состояние его неизвестно, но думаю восстановлен.
Kuznez
Месяц назад по местным новостям показывали, как маются там люди катаясь на лодках через реку и как зарабатывают на этом перевозчики. Моста тогда точно не было.
Kuznez
Google Earth говорит, что в Сарапульке (выше по течению Ини) был мост, но летом 2008 был размыт.
В настоящее время состояние его неизвестно, но думаю восстановлен.
Там была засыпная переправа, но поскольку по ней активно стали возить щебень по только отремонтированной дороге до Мошково, переправу разрушили под предлогом что она мешает миграции рыбы. Сейчас там силами местных жителей устроен деревянный пешеходный мостик на основе оставшихся бетонных труб. Вопрос о постройке нормального моста сейчас решается, возможно в следующем году начнётся строительство.
Говорят, есть переправа в Мотково.. ..местные говорят: "Нетнах". Хочется добиться истины.
z-box
ннп
короче приключений искать не захотелось, трасса М53... :хехе: