Засадили Ниву или экстрим-ТАЗ!
14639
74
Недели четыре назад с друзьями тестировали лебёдку на "доработанной" Ниве: лифт подвески, грязевая резина BF Godrich, усиленные бампера и лебёдка с проводным пультом управления. Сейчас наткнулся на фото и решил выложить, хотя где-то на дроме выкладывался более полный фотоотчёт. Действие происходило за Гусиным Бродом, что по Ленинск-Кузнецкой трассе. Задача стояла как следует засадить данный вездеход, что мы успешно сделали, воткнув Ниву в ручей так, что капот упёрся в бережок. Затем откопали в грязи лебёдку, установленную на переднем бампере, закрепили за дерево (метров в 7-8), завели Ниву для помощи лебёдке подгазовывали и (о мощный ТАЗопром) срезав приличный бугор бампером, объект испытания вытащил рыча и шумя 5-ти дверую Ниву из рва с краем находящемся практически прямым углом.
yad
ну выложил бы хоть одно фото засаженной нивы.
yad
За что зацепили лебёдку (в ниве)?
yad
сей агрегат вроде продается щас на МБО...
Сибиряк
За что зацепили лебёдку (в ниве)?
Она вмонтирована в передний бампер того зверя. Трос её зацепили за дерево.:улыб:
BladeR
сей агрегат вроде продается щас на МБО...
Именно этот агрегат пригнали из Москвы и продали недели три назад на а/р "Столица" за 160 тыр...
yad
с лебедкой даже ВАЗ-2109 неплохо катаются... так что хвастаться абсолютно нечем...
z-box
ну выложил бы хоть одно фото засаженной нивы.
Только такое качество с проигрывателя, сорри!
yad
че-то смысл топика не улавливается... ну потестили какую-то лебедку.
самих фоток собственно вытаскивания нет.
я на грязную ниву с разных ракурсов в чем прикол смотреть?
Vladimir
+1
нива с лебедкой нынче не редкость
Vladimir
Смысл практически любой здешней темы в том, чтобы поведать о событиях, интересных прежде всего автору темы, полагающему, что это может быть интересно кому-то еще.
Pan Inspector
с лебедкой даже ВАЗ-2109 неплохо катаются... так что хвастаться абсолютно нечем...
Кстати, вопрос к знатокам оффроада, и опять о смысле.

Вообще, имеет ли смысл подобное экстремальное тестирование лебедок, которые по моим личным впечатлениям ломаются как минимум с пятого, и как максимум, на десятое подобное испытание?
Третий
это не лебедки тестируют,
это учатся ими пользоваться :хехе:
Третий
подобное "Тестирование" смысла не имеет
BladeR
ну вобще учиться действительно надо)
хоть разок размотать в тепличных условиях...)))
перед реальной неожиданной факой...
yad
ну ващееееееееее клевые фотки :ха-ха!:

учитесь :злорадство: как засаживать нуна так!:смущ:
Neakriss
и вот так) чтобы лебедку не за что цеплять было) вот тада весело! и чтобы вокруг ни одной живой души!))
Neakriss
учитесь как засаживать нуна так!
У нас цель была не заипацо, а проверить и посмотреть работу лебёдки. Все участники теста остались абсолютно чисты - только руки помыли... :спок:
Neakriss
и вот так) чтобы лебедку не за что цеплять было)
Не показательно. Видно что это лужа и до твердого грунта не более 1-2 метров. Скорее всего сидит только на заднем мосту. В такой ситации хватит джека и лопаты. Поднял колесо, подложил веток, поджнял другое, тоже подложил и выехал. На расстоянии около 50 м растут деревья. Так что и лебедку есть за что цеплять
Neakriss
И как же Евгений справилсо с задачей?
yad
Ниву нужно засаживать так и так
и вокруг ни души...
al104
/п.7/

2 ТС - а цель моих фоток не показать грязное колесо. а показать, как нужно фотать, чтобы было понятно. а то описание про лебедку, на фотке кусочек грязного колеса.. и еще хпойми что с видео.. и извинения о хреновом качестве.
. но! это еще все фигня)) я нашла в своей колекции фотку с фестиваля.. вот это засадос так засадос))
Neakriss
/п.7/

2 ТС - а цель моих фоток не показать грязное колесо. а показать, как нужно фотать, чтобы было понятно. а то описание про лебедку, на фотке кусочек грязного колеса.. и еще хпойми что с видео.. и извинения о хреновом качестве.
. но! это еще все фигня)) я нашла в своей колекции фотку с фестиваля.. вот это засадос так засадос))
Класные фоты
Neakriss
П 7 В своем сообщении адресованном al104 я не увидела. Мне кажется вам нужно различать оскорбление форумчанина и приглашение не только языком на фоуме почечать, но и вживую лопатой помахать. так вот. я не обломаюсь я еще раз наапишу
2 al104 если вы такой умный, приглашаю вас покататься с нами. А машину вытаскивали несколько часов, это не лужа, её засосало основательно, иисдела она не на заднем мосту, если вы присмотритесь к фотографии и проанализируете, то она сидела полностью на всем пузе.
Neakriss
так всёж лучше. Яна, давай без негативных эмоций, ага?
al104 тоже немало катается.... И причём неблизко :хехе:
Артём
:eek: да где негатив то? :dnknow: я не говорю, что он ...э-э-э-э.. балбес, я говорю, что вот не знаючи, что там было, не нуна рассуждать. а если хочется порассуждать как что вытаскивать, ну дык поехали покатаемся :dnknow:
чо ыв все на меня бочку катите? :tantrum: :tantrum: :tantrum: я муху в жизни не обидела(( а вы меня во всех смертных грехах обвиняете( :cray-1:
Neakriss
Янк, ты лучше расскажи как Дефа то вытащили.
Markos
да как как :dnknow: джек, сендтраки, лебеда, лопато, досочкипалочки веточки, чья то там мать.. ну как вытаскивают в таких случаях))
да кстате)) щас кину камень в адрес T-MAXовских лебедок - гауно блин.. кам аповская чего только не видела на своем веку... живая, хоть бы хрен с ней, тЭ-максовская :bad: уже 3 раза в ремонт возили из 5 раз попользоваться.. просто в самый ответственый момент она говорит - а хрен вам(( то ли она бродов не любит, когда её скрывает, то ли фиг знает почему. ну вот уже 2 лебеды такие есть одна мертвая, вторая при смерти)) а камаповская живая)
Neakriss
если вы такой умный, приглашаю вас покататься с нами.
Благодарю за приглашение, но я, пожалуй, откажусь. Не люблю ковыряться в грязи, тем более из спортивного интереса.
если вы присмотритесь к фотографии
Ну что же, я сразу сказал что фотография не показательная - по ней плохо сидна ситуация. Поэтому высказал свои предположения. Я даже и не знал что эта машина имеет к вам какое-то отношение и что вы были свидетелем (участником?) данной ситуации.
Neakriss
может надо просто научиться ими пользоваться? :улыб:
Артём
так всёж лучше. Яна, давай без негативных эмоций, ага?
al104 тоже немало катается.... И причём неблизко :хехе:
хи-хи :ха-ха!:
Мастер
Ниву нужно засаживать так и так
и вокруг ни души...
Судя по второй фотке справа нормальный проезд. Зачем, спрашивается, лезли? И почему замер не сделали, раз уж полезли?
Засадить авто не признак мастерства. Ювелирно проехать по ебеням, не засесть и выехать чистым - вот это я понимаю.:улыб:
gruss
я бы не стал так категорично высказываться....
gruss
не засесть и выехать чистым
Так и запишем - помыть машину и залечь!
P.S. Весь Салаир не перемеряешь.
gruss
Ювелирно проехать по ебеням, не засесть и выехать чистым - вот это я понимаю.:улыб:
Может устроите мастер-класс? А то у меня так проехать по «ебеням» не получается. :смущ:
Neakriss
*** 7 В своем сообщении адресованном al104 я не увидела. Мне кажется вам нужно различать оскорбление форумчанина и приглашение...
да где негатив то? чо ыв все на меня бочку катите? я муху в жизни не обидела
****

:ха-ха!: Яна, если бы все приглашения в приличном обществе начинались бы со слов "если ты такой умный...", человечество уже истребило бы себя в принципе. :ха-ха!:
gruss
я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:
уж очень хочется на мастерство посмотреть.
gruss
****Судя по второй фотке справа нормальный проезд. Зачем, спрашивается, лезли? И почему замер не сделали, раз уж полезли?
Засадить авто не признак мастерства.****

Скоро состоится "Салаирское Рубилово-2009", приезжай. Попробуешь повыходить из салаирских колей :хехе:
Мастер
я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:
В эти выходные там хорошо должно быть, погода вон как разошлась, тепло.
ДмитрийС
планировал и в эти выходные ехать, но на работу вызвали...
ДмитрийС
Ювелирно проехать по ебеням, не засесть и выехать чистым - вот это я понимаю.:улыб:
Может устроите мастер-класс? А то у меня так проехать по «ебеням» не получается. :смущ:
Я только учусь. Вернее, вспоминаю забытое из ранней юности и привыкаю к машине. Но стремлюсь именно к тому, что написал.:улыб:
На фотке, по-моему, было очевидно.
ДмитрийС
я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:
В эти выходные там хорошо должно быть, погода вон как разошлась, тепло.
даа... щас самое оно...
BladeR
я бы не стал так категорично высказываться....
Дык я не категорично, я свою имху сказал. Лично моё стремление именно к этому.
Мастер
я еду 19 на пихтовый, присоединяйтесь :миг:уж очень хочется на мастерство посмотреть.
Авто не подготовленное еще к этому. Резина стоковая, в этом году мудовую поставить средствов еще нету. Лифта нет. Пока только привел в порядок ходовку, хабы поменял, всё теперь работает. Умеренно проверил. Кстати, свалился в хорошую колею один раз. :ха-ха!:
gruss
вот и надо попробовать выехать из мокрой глинистой колеи с отвесными краями, какие как раз изобрАжены на фото Мастера:улыб: