Салаирское Рубилово. 10-11 октября 2009
7156
32
10-11 октября 2009г.
Традиционный трофи-рейд "Салаирское рубилово" в рамках V этапа Чемпионата Сибири 2009 по трофи-рейдам в окрестностях Пихтового Гребня.
Проводит : МБО4х4 (Министерство Безобразного Отдыха)
Информация на сайте: http://www.mbo4x4.ru/.
Схема проезда прилагается.
Точки для OZI (послед. АЗС, место сбора, базовый лагерь)
Трек до БАЗЫ (для Ozi)

Фотоальбомы предыдущих годов:
Салаирское Рубилово - 2005.
Салаирское Рубилово - 2006.
Салаирское Рубилово - 2006. Два.
Салаирское Рубилово - 2006. Три.
Салаирское Рубилово - 2007
Салаирское Рубилово - 2007. Два.
Салаирское Рубилово - 2008
Третий
Автофорумцы на Салаирском Рубилове в разные годы.




И это далеко не все.
Третий
А где сиё будет что то не нашел координат места.
IRS12
В понедельник, думаю, орги объявят все-таки координаты базового лагеря.
IRS12
Сие действие пройдёт на салаире, в нескольких километрах от пихтового гребня, подробности о базовом лагере и регламент будут завтра, в понедельник.
Третий
Саш ты едеш? Давно я блин не выбирался никуда.... с Салаира так это вообще последний год был на фотке.
БАЙКЕР
Собираюсь, да. С кем и на чём, правда, еще не знаю.
По моим "разведданным" БЛ будет со стороны Лебедево, как в 2005-2007 годах.
IRS12
Добавил схему проезда, ссылки на ключевые путевые точки и трек проезда до базового лагеря к первому сообщению топика.

А в этом сообщении фото окрестностей БЛ.
Третий
А я до базового лагеря смогу доехать?
IRS12
на чём? дорога более-менее, но есть пару засадных мест.
Мастер
Машина в подписи.
Есть небольшой опыт езды по грязи.
ДмитрийС
*Еще хочется предупредить: Организаторы не гарантируют проезд моноприводной техники в базовый лагерь... *
IRS12
Corolla II 489

не знаю, не уверен что сама до лагеря доедет, но на стропе вполне возможно:улыб:
Артём
А мне помниться пару лет назад туда даже москвич с прицепом пробрался.
БАЙКЕР
Это да. Но надо помнить, что за рулем "москвича" был неоднократный победитель и призер этапов Кубка Сибири по трофи-рейдам.
Пусть и в мотоциклетном классе, но как говорится, какая в выхлопную труба разница.
Артём
если лагерь на старом месте, я как раз участвовал в 2006-2007... то зависит от погоды, так-то дорожка была хорошая, если сухо или мороз так вобще без проблем... была только труба какая-то через которую Блюберда перетаскивали, обдирая брюхо...
Pan Inspector
Если нечего не изменится то постараюсь сделать так чтобы на лагерь посмотрела королла 2 :улыб:
IRS12
зачем?
в лагере делать совершенно нечего
Третий
Не плохо бы учесть, что он приехал ночью, когда когда хороший мороз стукнул и уехал рано утром.
BladeR
Да просто давно не выбирался на природу в грязь :улыб:
IRS12
Купи уже себе короткого эскуду, не убивай пузотерку:улыб:
Slater
Денег пока нет :улыб:
А так давно бы уже купил :улыб:
Там по карте речка идёт недалеко.
Кто знает там ловится что нибудь?
Третий
На сайте организаторов вывешен Регламент трофи-рейда.

Нынче он называется "Салаирское Рубилово. Возвращение к истокам."

Если кому-нибудь интересно, информация по истокам сохранилась до сих пор на сайте старейшего новосибирского автопортала и автоклуба REGION54.RU.
В 2005 году именно там виртуально тусовались многие ветераны джиперского движения Новосибирска. И там было сделано первое сообщение о первом "Салаирском Рубилове".
Потому, что не существовало еще ни сайта МБО, ни форума Off Road Master Club.

Почитать, как собирался народ и их впечатления можно по адресу:
http://www.region54.ru/forum.php?act=3&t=470&p=4
Третий
Мои фото с Рубилова-2009 можно посмотреть в автофорумской фотогалерее на Яндексе
http://fotki.yandex.ru/users/ngs-avtoforum/album/55126/

Ездил в этот раз пассажиром на ГАЗ-69 разрушителя Автофорума - Илана:) Выступали в классе "экстрим", но без фанатизма. Штурманом был Гром. Поэтому я успел и позагорать, и поспать и поесть, и пофотографировать:)
До вершины Пихтового не добрались, но удовольствие получили большое.

Приятно было повидаться и с автофорумцами с НГС. И участвовали и зрителями были.
fly-by
5ый этап(финал) и чемпионат Сибири по трофи рейдам 2009 завершен.

Наш экипаж выступал в стандарте и финишировали мы со сгоревшим диском сцепления, но главное ведь не победа, главное участие. Этап прошел хорошо, были этапы для зрителей, много участником и минимум пьяных.
Фотографии в альбоме «Салаирское рубилово 10 октября 2009» master4x4nsk на Яндекс.Фотках

Небольшой видеоклип: Трофи Салаирское Рубилово 2009, Возвращение к истокам. История презда небольшого сложного участка несколькими автомобилями...

Скачать этот ролик 28,2 Мб
Мастер
Тоже хочу патруля.
Кааак сел на весь день и сидишь смотришь как все тебя объезжают:улыб:
Хотя конечно понятно что какой нить эскудик тупо бы утонул в той лужице ...
supermax
Тоже хочу патруля.
Хаммера. Сел - и глядишь высоко на всех мимо проползающих.
:улыб:
Третий
Фотоотчет на сайте Министерства Безобразного Отдыха.

Там же топик с обсуждением впечатлений и итогов.
Третий
Видео. ЧС 2009 глазами одного из экипажей

Мастер
Через две недели после рубилова состоялась очередная поездка на Пихтовый гребень, которая растянулась на 4 дня и три поездки....

Отчет о поездке на Пихтовый гребень 24.10.09 Закрытие Сезона Пихтового, Первый Снегопад и Эвакуация.