авто в поезд
7674
41
хотим съездить на алтай, но отдыхать за рулем пока не научилась:улыб:
кто-нибудь встречал такую услугу, чтобы можно было сесть на поезд, например нск-барнаул, и чтобы в какой-нибудь прицепной вагон машинку поставить, а в барнауле выгнать ее из вагона и поехать, а?
в справочной ж/д меня мягко послали...
red_da
В недавнем прошлом многие автомобили из Владивостока по ж/д переправляли. Т.е. в принципе есть такая услуга.
red_da
Пара вопросов - а что до Барни так далеко, что на машине никак?
И где на алтае собираетесь отдыхать?

Расстояние от Барни до мест отдыха в несколько раз больше, чем от Н-ска до Барни.
red_da
езжайте на машине. на Алтай дорога прекрасная. заодно научитесь:миг:
4sunny4
да вот все побаиваюсь сама ехать так далеко, да и не отдохнешь за рулем все равно...
до барнаула ездила, до томска ездила, а вот на алтай побаиваюсь...
тогда расскажите как морально и физически подготовиться к поездке...
смотрю во на погоду и мне кажется, что приеду я на алтай на голых колесах, а там снег есть или выпадет и чего я тогда делать там буду... вручную гвозди забивать в шины?.. или брать с собой обвязку на колеса...
а что еще нужно взять в дорогу обязательно - лопатка, топорик, вода, фонарик....
red_da
Вы же не в тундру едете, там все что нужно уже есть, и вообще, если честно топик похож на очередной стеб.
Почитайте отчеты о поездках - многое прояснится.
А чтоб не страшно ехать было, можно ссобой взять второго пилота, такого как йа.
Vs
ага, если бы стеб :хммм:
в одно ухо мне трендят "поехали, поехали", а в другое - "не сможешь, а помнишь аварии там постоянно"
а ваши отчеты - в основном фотки и маршруты, а вот как новичку подготовить машину и чего взять в путь нету
2ой пилот есть, но он такой же чайник в этом как и я, и даже больший
red_da
ага, если бы стеб :хммм:в одно ухо мне трендят "поехали, поехали", а в другое - "не сможешь, а помнишь аварии там постоянно"
а ваши отчеты - в основном фотки и маршруты, а вот как новичку подготовить машину и чего взять в путь нету
2ой пилот есть, но он такой же чайник в этом как и я, и даже больший
Как готовить машину - да особо ничего и не нужно.
Главное чтобы состояние было рабочее и все проверено.
Снега думаю там еще не будет, если не шибко в горы щемиться.
Можно подождать пока я зачиню свою машину и поехать с нами, но когда это будет - зависит не от меня. А вообще страшно только первый раз, потом и тыща км в одну сторону - плевое дело будед.
red_da
главное нисцать!
че там ехать-то... ниче готовить не надо если машина исправна, сел и поехал.
ехать лучше сранья часов в 5-6 утра - к обеду будете на месте. по дороге не торопиться и правил не нарушать, типа обгонов через сплошную и т.д. т.к.
это во-первых опасно и во-вторых ментов на трассе много особенно в таких местах.
red_da
Всё это чистая психология. тут как-то обсуждалась подобная тема, в которой девушка рассказывала про мужа, который всего боится именно в дороге. Независимо, причем, от водительского опыта.
Тут или нужно преодолевать в себе страх, или раз и навсегда забыть про междугородние поездки. Василий правильно сказал - главное нисцать.:улыб:Вот у меня жена наоборот, прекрасно водит на трассах, может за один присест проехать не одну сотню км., а вот в городе проблема, боится. Но работает с этим.:улыб:Лично я, кстати, тоже считаю, что в городе ездить гораздо сложнее, чем на трассах.
red_da
спасиба, почитаемс
не читайте советских газет перед едой (с)
BladeR
ну т.е. колеса не меняем на зимние, выезжаем утром и едем спокойно
так примерно я себе и представляла
нет, трассы я не боюсь в принципе, я боюсь непонятных погодных условий в данный момент
red_da
я боюсь непонятных погодных условий в данный момент
Непонятные это какие?
Ни цунами, ни смерча, ни бурана вы по дороге не встретитесь.
Дождь и пасмурная погода не так уж и страшны, поверьте.
Да и вообще нет ничего невозможного.
Мы вон вапще 2 месяца назад 800 км без сцепления - и ничо, нормально.
red_da
ну т.е. колеса не меняем на зимние, выезжаем утром и едем спокойно
так примерно я себе и представляла
нет, трассы я не боюсь в принципе, я боюсь непонятных погодных условий в данный момент
все правильно, но вот как раз погодных условий бояться не стоит - это не самое страшное во всем этом, поверьте :улыб:
red_da
Езжайте на автобусе, возможно, даже дешевле будет и головняков никаких. Зачем Вам там машина? Я так понял, не кататься по Алтаю, а на базе отдыхать будете...
red_da
А вообще, что с собой брать...
запаска нормальная
балонник (колёсья откручивать)
домкрат
насос
стандартный набор - аптечка, огнетушитель, знак
1,5 минералки
Документы проверить все (техосмотр, страховка (чтоб не просроченные) права, свид-во на авто)
Можно еще канистрочку литров 5 с бензином (это на всякий случай, не обязательно)
Ну, и НЗ денег - не помешает
да вот и все, наверное... если что забыл - дополните...
Alex722
А водку?:улыб:После такого стресса, какой ожидает топикстартер от дороги, без неё никак не обойтись.:улыб:
А лучше для смелости накатить перед дорогой.:миг:
red_da
в справочной ж/д меня мягко послали...
в психушку видимо....
gruss
А водку?:улыб:
+1 всегда беру на всякий случай.
у меня есть бутылка у которой пробег тысяч 15:улыб:
gruss
А водку?:улыб:После такого стресса, какой ожидает топикстартер от дороги, без неё никак не обойтись.:улыб:
А лучше для смелости накатить перед дорогой.:миг:
еще можно посадить за руль второго пилота ,а самому забухать на пассажирском и сразу все страхи пройдут :улыб:я так частенько делаю :ха-ха!:
red_da
я бы посоветовал топику-стартеру выехав на трассу попасть на хвост какой-нибудь Функарго или Сузуки Свифт и ехать след в след. Он тормозит - ты тормозишь, он поворачивает - ты поворачиваешь.

так ехать гораздо легче: вторым номером. Если все таки первый оторвался, то искать нового. но ни вкоем случае не пристраиваться за грузовиками или автобусами...

ну и пивка - для рывка! а то мазь может не покатить!!! :спок:
Marsellino
не вижу никакого удобства в паровозе... и даже сильно против такого, т.к. это опасно для новичка.
Marsellino
Крайне против.
Я тоже раньше думал, что ночью удобнее ехать, упав на хвост, ан нет, когда сам ведешь - больше действий и восприятий.
Vs
нее, в хвост это опасно - он сворачивает резко, а у тебя открывается вид на препятствие в 10 метрах от тебя...
за грузовиками тоже не езжу - есть уже на лобовике напоминание об этом...
тут дело немножко в другом - ехать я не боюсь, просто уже 2 человека из моего окружения стали говорить, что это опасно, аргументируя это тем что были аварии, что погода непредсказуема...
2ого пилота посадить за руль не могу - без прав он:хммм:
на машине едем потому, что всю неделю на базе сидеть не хочу, хочу и покататься по алтаю:улыб:
в-общем мы едем, а там посмотрим!
red_da
конечно опасно, вообще из дома выходит опасно!

а еще есть злобные алтайцы с ружьями :ха-ха!: :ха-ха!:
BladeR
ну я говорю только про здравый смысл...
и вообще наше государство со своими проволОчками испортило весь отпуск и никуда я не еду
тему можно закрывать:хммм:
red_da
***просто уже 2 человека из моего окружения стали говорить, что это опасно***

дайте угадаю.... мама и бабушка? :хехе:
Артём
нет
мама и начальник мужа
red_da
срочно выходите из окружения начальника мужа :biggrin:
Артём
я чё-то ни фига не понял кто кого окружил в этой истории: автор темы начальника мужа или наоборот? вижу, что окружение, но кто кого?

автору темы: бояться надо! страх в разумных пределах очень полезен. кто не ссыт - тот убьётся в аварии, либо умрёт от разрыва мочевого пузыря. если страшно - езжайте медленно, и всего делов. если совсем страшно от возможной встречи с гололёдом - ну оденьте сразу шипованую резину, и ехайте медленно (: до борнеаполя - 200км, 3 часа ровного асфальта. никакого смысла транспортировать туда авто окольными путями. ну а если страх перед авто совсем панический, проще будет ехать поездом или автобусом - тоже вариант, по-своему хороший
kazik
Не забываем про Правила форума НГС
Я представляю, какой стеб на дроме бы был:)
red_da
Езжайте уже на поезде.
Если уж по асфальту от Новосиба до Барнаула ехать боитесь, то при взгляде на серпантины и алтайское бездорожье у Вас может развиться хронический страх езды.
После этого Вы возможно всю жизнь будете бояться "руля".
Spark84
:ха-ха!:
это что за серпантины такие страшные?
покажите, и где на м52 бездорожие? :улыб:
АнтонВ
Красивый фотоотчет!

В Горном Алтае коровы, в Узбекистане ослы, а в Норвегии, значит, в натуре олени на дорогах.
Третий
да чё норвегия... на лонгайленде, в полсотне км от нью-йорка, жена моего знакомого оленя сбила (: он там ходят, понимаешь... как лоси.
ынырга
Ну и что? Я понимаю какого-нибудь грызли затрофеила бы.
А так...
:спок:
red_da
уж лучше на такое расстояние своим ходом. Все что дальше то как вариант перевозка на автовозе. Жел дорога слишком дорога для таких целей и муторная процедура там.