маршрут на мраморный
4555
10
братцы, дайте маршрут, а то в поиске чет одно хрю-му кто где блудил и кто где был - небыл...или карта с крестиком на километр радиусом...
wox
Посмотрите - ЗДЕСЬ - может, поможет.
Сам ездил три года назад - нашли без особых проблем.
wox
собираясь в первый раз на карьер почитали много описаний, но все равно заблудились :шок:
вот, может это Вам поможет (собственного сочинения :смущ:)
:knix:
wox
Главное - запаска... или две.
estet
Главное подождать, когда белаз проедет далеко мимо.:улыб:С него такие "ниссан марчи" могут высыпаться.. маммо.
Filimon
это не смешно)) но я вчера там ездила, искала опять, нашла сначала обльшие такие отвалы, они остались справа доехала до желтой таблилчки, где написанно про БВР и что ехать туда низя) повернула направо справа у меня остался большой, видимо действующий карьер, обогнула его и напротив него в паре сотне метров увидела тоже не то карьер не то знает что но там была вода, много воды.. но то ли ялыжи не едут.. то ли.. чото не то, судя по картинкам я не туда опять захеала. .. есть соображения что я такое там нашла? могу фотки выложить с маршрута)) там на мраморный затопленный ничего не похоже((
TDI5
Вы доехали до весовой где стоит табличка, что проезд запрещен? Правда она очень неприметная и все делают вид, что не замечают и едут дальше.
Далее по этой дороге прямо, справа остается большой карьер, до перекрестка. Он примерно в виде буквы У. Не помню направление главной на этом перекрестке, но вам направо. Дорога пойдет к воротам действующего карьера, а вам почти сразу после поворота надо свернуть налево на грунтовую дорогу, но не в первый свороток, он тупиковый. Дорога грунтовая пойдет какое-то время вдоль дороги к карьеру (действующему), а потом спускается к реке, которая у вас будет слева (может быть её вы и видели). Когда мы были там последний раз в начале лета доехать до самого мраморного карьера было невозможно, так как дорого была перекопана. Стоит табличка, уже вполне заметная, что здесь водоохранная зона. Отсюда уже можно дойти пешком, но особо ленивые уже тогда накатали дорогу в объезд этого рва. Не знаю как сейчас там.
Пешком от рва идти метров 300. Сначала дальше по той же дороге, а потом увидите вправо довольно заметный поворот уже к самому карьеру.
Можно прямо от места перед рвом пойти сразу направо, но тогда вы выйдете к довольно крутому обрыву к карьеру. Спуститься там весьма проблематично.
Если есть GPS, то для облегчения ориентирования воспользуйтесь координатами, указанными на сайте, ссылку на который давали ранее.
TDI5
Выложите фотки, может вместе определимся, что вы там нашли:улыб:
Такое уже есть
Определимся, ага... Если только фотки не были сделаны в три часа ночи.
wox
Проезжаете насквозь через Ложки, там по дороге усыпанной белым камнем доезжаете до действующего карьера, его объезжаете слева. дорога пошла вниз в кусты, едете по ней. Метров через 300 увидите таблички "санитарная зона проезд запрещен". Вы почти на месте, справа будет объездная дорога (очень плохая), по ней метров 100 и стоп. идете перпендикулярно дороге вправо через кусты. Всё! Вы на месте!
Как-то так .
Тамошние жители помогают плохо отправляют на всякие разные карьеры но почему-то не на этот.
На всякий случай называется это "пятый карьер".