Омская трасса. есть вопросы.
4318
17
собственно, на неделе собираюсь ехать в татарск.может быть кто ездил в данном направлении, интересует состояние трассы на данном пути. знаю что дорогу ремонтировали,докуда положили асфальт, и ложат ли еще?
где можно вкусненько перекусить и дозаправиться нормальным бензином. какие ценники на заправках ? где посты стоят, добрые ли дядьки в фуражках и все в этом духе
FRANCуз
Дорога нормальная, в районе Чулыма не сильно ровная, но ехать можно. Я там обычно заправляюсь на Сибнефти, с 92-м проблем ни разу пока не было. С продавцами палок тож ни разу там не конфликтовал в последние пару лет, вот когда раньше стационарный пост в Коченево был - от тогда весело было :злорадство:
Про питание не скажу, ни разу в местные тошниловки не заезжал. Да там и ехать-то, смех один.
FRANCуз
Одна из самых простых трасс нашей страны. Встречных машин мало, попутных мало, населенных пунктов мало, просто катишься и отдыхаешь. На 201 километре (слева при движении с Новосибирска) очень хорошая столовая.
ASGS
UPD
Ехал в сентябре, встречался на ентой трассе с раводиловом - типа иностранцы типа золотую гайку пихали задешево, тема такая уже на форуме была. Так что осторожнее
FRANCуз
СП сейчас остались только в Коченево и в Каргате. В Чулыме и Венгерово пошаливают с Визирами,а так нормальная трасса.
ASGS
а я думал те времена прошли уже...
ДмитрийС
На 201 километре (слева при движении с Новосибирска) очень хорошая столовая.
+1
Если не ошибаюсь - перед Убинским районом...
Мимо уж точно не проедете, здоровая площадка с кучей дальнобоев рядом...
Сколько ели там, "осечек" не было... :biggrin:
FRANCуз
добрые ли дядьки в фуражках
А что такие бывают:улыб:
FRANCуз
недавно ездил два раза до Чанов, туда рано утром, постов нет нигде, обратно между 1220 и 1240км куча засад.... есть на трассе не ел, обед на месте и обратно:улыб:
Volgovod
Треноги глазастые там водятся, так что поаккуратней.
FRANCуз
Кушаю обычно на перекрестке в Лебедевский, за Каргатом. "У Шмаковых" кажись как-то так называется. Гайцы любят стоять несильно далеко (км до 10) от райцентров, обычно Чулым, Каргат, бывает попадаются на перекресках с другими населенными пунктами, обычно перед ними скидываю до разрешенной:улыб:Бенз на НПП или Сибнефть.
Чем дальше от Новосиба, тем дорога лучше. Самая г... после Коченево была и знаки там везде стояли, кажись 70 или 50, и гайцы по две засады подрят часто :смущ:Правда уже с полгода там неездил, может че изменилось.
FRANCуз
раза 4 в год мотаюсь под Татарск.
за Н-ск выезжаешь и пилишь в колонне км 60.
Прыгаешь км в 100 от города, ну и около Чулыма.
Заправки - как лампочка загорается, везде натыканы.
Гаишники последний год отъезжают на 10 км от поста и ловят с радаром.
Покушать - у Шмакова перед Убинкой, там и заправится можно. Перед Барабинском в Ланте можно остановиться, покушать горячих пирожков, беляшей.
лучше в Барабинске и заправиться (возле Ланты ННП). потом до Татарска можно проскочить заправку.
Перед Татарском км за 30 с правой стороны ННП, за 200 метров до поста гибдд с левой стороны ННП.
на 7 ноября когда езжу, после Барабинска обычно снег начинает идти и на заправку перед постом Татарска машинку заносит слегка.:улыб:
Удачи.
В Татарске вода полное Г.... Напьешься, с очка не слезешь. :зло:
Гошак
Треноги глазастые там водятся, так что поаккуратней.
прогресс налицо :biggrin:
Volgovod
В Татарске вода полное Г.... Напьешься, с очка не слезешь.
_____________________________________________________
пожалуй самое важное замечание. придется с собой запасы брать....

всем спасибо за советы. много интересного.
кто еще чего вспомнит- пишите.
FRANCуз
перед Чулымом постоянно сидят в засадах. Пока дорога плохая была - висел знак 50 или 70, потом ремонтировали - стояли временные знаки, теперь сделали ровную - ловят за превышение 90 кмч....
В общем у них там гнездо.
Туалетной бумаги тоже бери побольше, в Татарске бумага - гуано... :biggrin:
Артём
ну эт само собой... вдруг запасы воды закончатся :ха-ха!:
FRANCуз
небольшой отчетик о проеханных 1000км в Татарск и обратно...
Выехал в понедельник 9.11.09. удивительно, но на трассе было мало дальнобоев. все таки приятно ехать, когда мало фур .
Ну что дорога до Чулыма не очень-думаю все знают... дальше в общем то ничего... ехать можно. и довольно быстро. кстати, сразу на выезде , на СП в Коченево штрафонули за транзиты. но я уже к этому привык :). дальше,за Чулымом встретил засаду гаишную, успешно ее преодолел и впоследующем ниразу нигде не тормозили, что успешно сказалось на фонде командировочных. :1:
Остановились в Татарске в Гостинице "Постоялый Двор". Гостиница скажу я вам вполне нормальная. всем , кому необходимо там остановиться, очень даже советую.парковка охраняемая-50р сутки. авто всегда на глазах (это если выходить на теплый стекляный балкон с кожаным диваном и цветочками. в гостинице. имеется сауна. всего 500р час.. сауна кайфавая, как на картинке. единственный минус- пока нет бассейна. очень его там не хватает.. а так, парилка, комната отдыха, дущевая кабинка и все сопутствующие музыки, плазмы и даже белые махровые такпочки с простынями и полотенцами разумеется есть.в общем все для людей.
. так вот мы поработали, отдохнули и в пятницу поехали до хаты., только черз чаны и барабинск. Чаны мне показались большой деревней первый раз там, как и в Татарске. потом заехали в Барабинск за коллегой, заодно прикупил какрасиков в магазинчике от рыбзавода.,заправился на ННП.прошлый раз когда в Барабинске был, гайцы сказали что у них только на ННП стоит заправляться. говорит проверенная заправка.и все там заправляются.по крайне мере у меня бензин тот нареканий не вызвал никаких.
залил полный бак и.выдвинулись в сторону Сиба.похоже у гайцов это был выходной день. так как ни засад не встретил, ни на постах их небыло.но фур в пятницу на трассе-мама не горюй... жесть просто. особенно как стемнело-вообще ехать неудобно. в итоге припарковал свою ласточку на парковке около дома в 19.45, зашел за пивком., благо магазинчик напротив подъезда, и пошел дигустировать рыбку. :nom:..
FRANCуз
и еще забыл сказать,что вода там действительно гумно, взял с собой 2 5литровых бутылок воды чистой и не пожалел,вода действительно грязная и вонючая..., ну и на взякий случай рулон туалетной бумаги... :ха-ха!:видимо Артем сталкивался с такой проблемой...я не стал искушать судьбу :biggrin: и последовал его совету