дорога Томск-Новосибирск
27828
26
ребят, кто ездил недавно? лучше ехать по кемеровскому направлению или по северному объезду? в августе прошлого года эта северная была очень разбита..
лучше по северному, там разбит всего лишь небольшой участок, зато бОльшая часть хорошая дорога плюс мало машин и не встречал ГАИ
Wild_Marino
спасибо. а ты давно там ездил?
просто повторюсь, ездили в августе прошлого года, сильно разбита. не небольшой участок, много.
Глянь топик, три дня назад на Автофоруме про эти дороги писали немножко.
Если в день ехать, то лучше через Колывань. Есть пару убитых мест, но в целом дорога лучше, и трафик меньше.

Ночью я б наверное через Мошково поехал.
S_Levan
ездил сегодня и ездил неделю назад в томск через болотное. выезд в 9.30 из новосиба в 13.15 в томске, из томска выезд в 17.00 в 20.00 на въезде в новосиб. Дорога нормальная, ездил на пузотёрке, шевроле авео.
Мож кому интересно, сегодня съездил Новосибирск-Томск-Новосибирск. Выезд в 5 утра. От Академа до Сухого лога хлестал лютый ливень, дальше повалил снег. М53 жуткая, месиво из снега, обгоны превращаются в чудеса на виражах.
Обратно через Колывань, еще хуже. Километров 100 однополосной трассы.
Пару слайдов прилагаю.
Shamus
Фура (подобных летчиков больше десятка насчитал).
Shamus
:eek: :eek: Я в тот же день ездил, только выехал на 3 часа раньше)) Туда-обратно по Колыванской трассе. Было сухо и немного разбито, на обратном пути вообще солнце светило. :а\?:
Ездила в прошлые выходные, т.е. 10.04, ночью, через Болотное. Дорога нормальная. Гаишники останавливали однажды, на посту при въезде в Томск, никаких проблем, посмотрели документы и пожелали хорошей дороги:хехе:
Sergeeva
Завтра я опять в томск и обратно, и поеду скорее всего на пузотёрке опять через Болотное... быстрее там для меня получается.
Мастер
Единственный совет, сейчас на выезде из города до станции Мочище много знаков временных наставили: "Обгон запрещен" и "максим. скорость 30-50км/ч". Советую с обгоном аккуратнее, катаюсь там каждый день, гаишники очень любят местечки прям за знаками.:бебе:
Sergeeva
я чту пдд :ха-ха!:

вчера опять на трассе было мало авто, из центра томска до затулинки(через болотное) меньше 3х с половиной часов...
Мастер
Друзья, ни как не могу разобраться с картой... Ночью едем из Томска в Новосибирск через Болотное, так вот, по-отдельности всё понятно: и карта трассы м53, и карта Новосибирска. А вот так и не могу их совместить... Подскажите, пожалуйста, по какой улице мы въедем в город? Слышала, что в связи с демонстрацией Красный проспект и часть центральных улиц будет перекрыта с 7-30 утра, так что навигатор мне, видимо, не помощник, нужно полагаться на карту, а у меня топографический кретинизм с детства :biggrin:
Мураками
Если после поста гаи прямо двинете, попадете на Тайгинскую, если налево в сторону эстакады свернете - на мочищенское шоссе.
Дорога раздолбаная стала после зимы просто ппц.
После свертка на Томск в районе Юрги местами 30км/ч и как после бомбежки - ямы в пол-дороги засыпанные наспех щебнем.
Осторожно едте особенно ночью.
Сэймэй
Дорога раздолбаная стала после зимы просто ппц.
После свертка на Томск в районе Юрги местами 30км/ч и как после бомбежки - ямы в пол-дороги засыпанные наспех щебнем.
Осторожно едте особенно ночью.
казнить нельзя помиловать )
всмысле не в районе юрги бомбежка ) а вот как свернете на томск в районе развязки на юргу - через некоторое время начнется
особенно в районе "мальцево" творится ужас
На выходные ездили в Томск погулять..

Ехали ч-з Колывань, дорога вообщем сносная, но знакам про ямы лучше верить - один раз неплохо так приложился. Ментов видел 3 раза за весь путь туда-обратно. Фур, да и вообще, попуток довольно мало. Природа вдоль трассы - красота!
Vladimir
апрель 2013 год. Маршрут Новосибирск Томск (260км) Пятница 19 апреля М53. время 17:00-20:00 транспорт есть, но не много. дорога на 4-. от новосиба прям отлично километров 40, потом хуже и хуже, потом нормуль.
Обратно Томск Новосиб 21 апреля воскресенье, время 14:00-17:00 решено было ехать через колывань(300км), транспорта в данном направлени нет! 1 фуру обогнали))) дорога переодически хорошая и не очень, оценка хорошо. от колывани дорога не очень))
итог: качество дороги примерно равноценное. время тоже одинаково. количество транспорта разное, я ехал на круизе - так что через колывань мне приятней, обгонов меньше. обратно по М53 не поехали, так как посчитали что будет много транспорта в сторону сиба в воскресенье.
romanovartem
Народ, кто в курсе - подскажите - от Колывани есть указатели направления на Томск ?
а то посмотрел в нескольких навигационных программах - везде показывается дорога только М53,
через Колывань ничего не показывает
Chuck_Norris
Там и без навигатора никак не заблудишься.
Chuck_Norris
Итак, съездил в субботу в Томск - утром туда по дороге через Колывань, обратно, вечером (через мост через Томь проехали в 18-30).

Туда (через Колывань)
дорога хорошая , чтобы плохо не писали в инете, самое главное что почти нет машин ни в одну сторону, более-менее активно на дороге появляется ближе к мосту через Обь.
Ехали спокойно - в среднем 90-100км/ч, наслаждались процессом - никто не обгонял, фур не было - было ощущение, что ехали не в областной центр, а куда-то в глубинку. Дорога заняла 4 часа.

Обратно (через Болотное)
Хочу сразу сказать - не рекомендую ехать по этой дороге как минимум в ближайший месяц - через несколько км от Томска идет великая стройка трассы М53 - мы потеряли минимум 40 минут на проезде самой стройки (и это в выходной день вечером, а что там в будние дни!!!) - дорога односторонняя - сначала пропукают транспорт в сторону Томска, потом транспорт из Томска по одной полосе и так в нескольких местах.
движение на дороге очень активное - фуры одна за одной - причем друг друга догоняют, обгоняют, очень много нарушений правил обгона у легковых машин с номерами региона 42/142, только в томской области я увидел что при обгоне в очередь выстраивается на встречке(!!!) по несколько машин - так и обгоняют толпой, в НСО я с таким не сталкивался... вместе со стоянкой в Болотном дорога заняла 4 часа 15минут

на первой фотографии - дорога через Колывань (где то в середине пути)
вторая, третья - ехали в Новосиб - поперек лежал камаз, прицеп у него из контейнера, других машин не было, похоже водитель не справился с управлением при спуске с горы и перевернулся
Chuck_Norris
Кто ездил недавно подскажите как лучше ехать нынче?
Через Колывань или через северный объезд?
Выезжаю завтра в 8-00 обратно из Томска в 17-00.
Verman
Через колывань спокойней/свободней, хоть и дальше. По болотнинской фуры. Много, медленно, печально и соляро-вонюче.. :улыб:
Макс1976
Плюсую за через Колывань! Хоть и дольше километров на 40, но гораздо спокойней и пейзажи красивее...
БомЖови
Выезжал через северный, но в 6-ть утра. Нормально трасса пустая, но сейчас делают ремонты.

Плюсую за через Колывань!
+1.
Обратно через Колывань, только дорога в полях не очень ровная, качает машину. Пара раздолбленных участков по 1-2 км. В целом, поставил на круизе 90 км и рулил.