Ищу попутчиков на Алаколь
7666
17
В коце июня или начале июля планирую поездку на озеро Алаколь, что в Казахстане, есть желающие составить компанию? я пока один, предложения приветствуются.
airnavigator
Не знаю где это,но съездилаб. Давайте обговорим:улыб:
BladeR
Пляжный отдых там. Жара, соленая вода, практически как Черное море. При этом относительно близко.
Я бы тоже заехал. По пути куда-нибудь, покупаться денек.
Вот поедешь на Чарын годика через два:улыб: и заедешь по пути.
allaH624
Это на юго-востоке Казахстана, большое озеро с горько-соленой водой, вода там действительно очень полезная, особенно для людей с кожными заболеваниями и главное его еще не успели загадить цивилизацией, отдыхать можно и дикарем а можно в доме отдыха остановиться, был там давно многое наверное изменилось, но впечатления тогда остались хорошие, еду скорее всего один, кто был там недавно прошу поделиться отзывами, дорога занимает 15-20 часов, зависит от времени прохождения таможни на границе с Казахстаном, ну и от остановок в дороге.
BladeR
А мне и тут делать нечего, хоть съездить куда-нить:хехе:
honda624
Уже хочу! Может и в Астану заехать? Много наслышана,хоца посмотреть:хехе:
honda624
Астану здесь никак не проехать, или через Семск или через Устькаман, в общем где дорога получше
airnavigator
Жаль,но может туда отдельно съезжу:хехе:
airnavigator
дорога семипалатинск-алаколь убитая напрочь. ехали на автобусе - сто раз были рады что на машине не поехали. а на озере хорошо - солнце, почти море, только удобств и развлечений мало
airnavigator
Имейте в виду - там никакой растительности (кроме травы). В смысле - никакой костерок развести не удастся, если дрова с собой не привезти.:улыб:И в тени деревьев не прохладитесь. Осторожнее с солнцем. Берите побольше защиты от загара. В солёной алакольской воде всё быстро смывается, и легко обуглиться на солнце.:улыб:
Окунь местный невкусный, словно прополосканный. Даром что ловится хорошо. А вот если у местных найдёте сазана (там в округе много пресных и неглубоких озёр, в которых сазан вырастает до размеров поросёнка), то такое не забудется.:улыб:

Да, поосторожнее с едой в дороге, в первую очередь с мясом. Были весьма прискорбные случаи, о которых знаю лично (не хочу пугать в дорогу).:улыб:
airnavigator
кто был там недавно прошу поделиться отзывами,
Были на Алаколе с женой в прошлом году 3 дня, дикарями, с палаткой. В этом году еще поедем, в начале августа. Впечатления замечательные! Вода супер, по солености такая же как в Иссык-Куле, но теплее.... Правда дно в том месте где были маленько илистое, но это ерунда... Дров в округе, правда, маловато. Мы были с газовой плиткой.
valex
Собираюсь на Алаколь с семьей, были в прошлом году в Коктуме, отдыхали дикарями понравилось СУПЕР!!!Рыбалка в кайф, мы брали с собой небольшую моторку. Если интересно давайте за компанию поедем вместе? Я выезжаю утром в 4 часа 8 августа 2010г. Мы на Форестере.
airnavigator
А в этом году кто нибудь собирается на Алаколь в конце июня???
НаильКА
Я куда угодно могу поехать, причем всегда:)
Лазло
Я куда угодно могу поехать, причем всегда:)
Аналогично:улыб:
Denisdnk
Осталось найти кудаугодных и ехать, прилюбом раскладе 6.05 -старт)))
airnavigator
Я выезжаю 17.07 своим ходом, отдыхаю на Алакуле каждое лето, энаю там все места, в конце 70-х бурил по окружности озера на термальные воды. Рыбачить хорошо в горных речках по дороге через Герасимовку (осман, маринка). Ехать лучше всего маршрутом Новосиб-Шипуново-Змеиногорск-Третьеково (гос.граница)- Шимонаиха - Предгорное (паром на левый берег) -Таврическое-поворот на Усть-Каменогорск(Окемен) - трасса Усть-Каменогорск-Алма-Ата до Уч-Аральского колца (на кольце на лево) и до Кок-тумы. Приемущество: дорога намного лучше чем через Семипалатинск, не заезжаеш в крупные города с алчными ГАИ-МАИ и на границе меньше стоиш. Этот маршрут освоил с 2001 года, кто хочет - присоеденяйтесь, я пенсионер, не лихач, машина Ford фьюжен.