Горный Алтай. Видеоанонс.
4307
19
Мастер
Желающие не появились проверить себя и свои внедорожники? Альбаган это тема, это вам не Ая :миг:
Мастер
Андрей, может, все-таки еще текстовое описание предстоящей поездки добавить?
Третий
Видеоролик говорит о многом, поездка в ГОРЫ на внедорожниках по полному отсутствию дорог, имея только направление.
Аналогичная как в июньские выходные и через Ашпагачские озёра только на более длительный период и уже не разведка, а экспедиция. Особого приглашения ни к кому нет, кто захочет сам свяжется со мной или с организаторами. На сегодня заявлено 8 внедорожников из них 3 авто из новосиба. В эту экспедицию мы дойдём до Альбагана, хотя есть желание пройти путь Каракокша - Чемал(Эдиган, Элекмонар или Каракольские озёра) через хребет Иолго.
Мастер
уже 8 и ещё приглашаете?
Оптимальное число для таких вылазок 3-4 машины примерно равной подготовки, если больше уже начинается "переход тыловых обозов суворова через альпы"...
Артём
Не будет там "перехода ... ", всё окей будет, группами все пойдут. Сначала лёгкие разведчики, потом основная группа, а потом тыловики и тех помощь, в замыкании тяжёлую артилерию пустим :хехе:
Да и я ж пишу : Особого приглашения ни к кому нет, кто захочет сам свяжется со мной или с организаторами.
Хотя никому пока не отказывали, все сами должны соизмерять свои силы и возможности, в любом случае никого там не бросим, а желающие могут просто скататься на выходные на Саганы-Ашпагач(стандарт пройдёт спокойно) посмотреть неплохие виды, отдохнуть и вернуться обратно.
Мастер
ну я к тому, что когда время ограничено, то переход этих "групп" занимает вдвое-втрое больше времени чем можно :хехе:То один подсел, то второй сломался, то третий перегрелся...
Но это всё мелочи, чё я лезу с советами? главное процесс:хехе:
Мастер
Для желающих скататься на Ашпагачские озёра:
Новосибирск - Каракокша- Кузя (560 км)
от Кузи - Саганы - Ашпагачские озёра 7 часов пути(55 км), обратно столько же. Резину желательно МТ и пожёсче, чтоб не резалась, дорожный просвет побольше чтоб пороги не замять.
Артём
ну я к тому, что когда время ограничено, то переход этих "групп" занимает вдвое-втрое больше времени чем можно :хехе:То один подсел, то второй сломался, то третий перегрелся...
думаю решим эту проблему, разведчики пойдут без остановок, а остальные возможно будут догонять.
ну а сломаться может любая машина и если сломаются 4 из 8 машин это только половина, это не страшно, а если сломаются 4 из 4х...
Мастер
Андрей, с Днем Рождения тебя! Удачных дорог и всего-всего самого доброго!

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Мастер
Автопробегу Памяти Виктора Филипповича Оськина дан старт.
Цель Каракокша - Чемал через Альбаган...

видеоролик памяти джипера

_______Песня альпинистов ( Визбор )________


Вот это для мужчин, рюкзак и ледоруб
И нет таких причин, чтоб не вступать в игру
А есть такой закон, движение вперед
И кто с ним незнаком, тот вряд ли нас поймет.

Прощайте вы прощайте, писать не обещайте
Но обещайте помнить и не гасить костры
До после восхождения, до будущей горы.
До после восхождения, до будущей горы.

И нет там ничего, ни золота, ни руд
А только то всего, что гребень слишком крут
Что слышен сердца стук и страшен снегопад
Что слишком дорог друг и слишком близок ад.

Прощайте вы прощайте, писать не обещайте
Но обещайте помнить и не гасить костры
До после восхождения, до будущей горы.
До после восхождения, до будущей горы.

Но есть такое там, и этим путь хорош
Чего в других местах не купишь, не найдешь
С утра подъем, с утра, и до вершины бой
Отыщешь ты в горах победу над собой.

Прощайте вы прощайте, писать не обещайте
Но обещайте помнить и не гасить костры
До после восхождения, до будущей горы.
До после восхождения, до будущей горы.
Мастер
Все мои фото в полном размере на яндексе: 1 альбом и на яндексе: 2 альбом
Мастер
Слайд-шоу посмотрел. Красиво!
А фотоальбомы ты запаролил, гляжу.
Третий
я потихоньку на свой сервак с яндекса всё переношу... скоро отчёт полный напишу и фотки все выложу, поездка не лёгкая для нивы оказалась...
Мастер
Я уж думал ты опять собрался, прочитав название топика... :biggrin:
Ниве досталось, да, но это похоже реально неубиваемая машина...
Я вот вплотную озадачен защитой снизу, без неё конечно ни ногой больше в те края - боюсь я чего-то... :biggrin:
IgorOK
Игорь, я уже все болячки нивы вылечил, лебёдку поставил, готов снова в бой :ха-ха!:
Есть кстати желание по осени на алтай сгонять, как обычно без фанатизма и новый год точно в горном нужно встретить.
Мастер
Посмотрим.
Если все будет нормально, в начале месяца хочу с защитой вопрос решить...
Насчет НГ пока не знаю - может и в тёплые страны поеду, на пляже валяться... :biggrin: