На Саяны по самому короткому пути
3711
11
Приглашаем с 10 по 18 июля совершить автомобильно-пешее путешествие по маршруту:
Н-ск-Новокузнецк-Междуреченск-Ортон-Аскиз-Саяногорск-Ермаковское-Усинский тракт-перевал Спящий Саян-т/б Ергаки с радиальными выходами. вопросы по тел. 8-960-795-двадцать четыре-40 :agree:
mnitel
А я не говорил, что это самая короткая ДОРОГА.
Участок пути Ортон - Большой Ортон - Балыкса пройдем по лесным дорогам, поэтому желателен клиренс у машины 200 мм. У нас у самих Эскудик в стоке, но лебедка и тросы заготовлены
mnitel
все машины в стоке?!
и как в междереченске переправляться будете? :улыб:
BladeR
да там, вроде, мост понтонный на лето ладят обычно
лёд-9
вопрос в том есть ли он сейчас...
BladeR
а сейчас никто и не едет (см. первый пост).
если такой вопрос есть (что там сейчас), он решается элементарным звонком в междуреченск и получением информации из первых рук.
лёд-9
у меня там никого нет, потому вот и интересуюсь у ТС...
BladeR
Мост стоит. Узнали, позвонив в Междуреченск. Кроме того, готов подтвердить, что для местных дорога до Ортона привычна и не представляет трудностей.Нормальный грейдер - 60-70 км в час.
BladeR
у меня там никого нет
пф... ну такие-то элементарные вещи решаются на раз. открываем яндекс, набираем "междуреченск", получаем сто тыщ телефонных номеров. город маленький, все всё знают, три-пять звонков и информация на руках. я о ночлеге и заброске этой зимой договаривался, позвонив почти наугад в глухую деревню. звонить, правда, дня три пришлось (снегопадами оборвало линию), зато второй попавшийся человек (первый не вязал лыка) оказался телефонистом, приехавшим чинить связь, и всё устроил, чего требовалось. всё-таки, что ни говори, нравится мне этот 21-й век нанотехнологий.
mnitel
Нормальный грейдер - 60-70 км в час.
чё-то вас обманывают, по-моему. все показания в пользу того, что дорога от бискамжи до междуреченска, через ортон - полная задница.
лёд-9
Не, ну от Междуречнска до Ортона должна быть нормальная грунтовка. За Ортоном похуже. Насчет 60 км/ч скорее всего неправда, но за пару дней проехать можно.


PS/ По поводу "звонка другу" насчет моста - я такой информации бы не доверял. Аборигены на месте то толком ничего сказать не могут, а уж по телефону то вообще веры нет.