Дорога от Новосибирска до Абакана
134762
151
Уважаемые форумчане - добрый день!
Подскажите пожалуйста самый короткий путь от Новосибирска до Абакана. Нужно быть в Абакане в понедельник (19.07.10) утром. сть трассу через Кузбасс на прямую, или только через Красноярский край. Сообщите пожалуйста по какой трассе, сколько времени в пути. Машина Лексус РХ-330.
Заранее всем спасибо за совет!
Алексей
Aleksei 04
не пройдёт лехус напрямую, сворачивай за Мариинском вправо и держи курс на Шарыпово, потом Ужур, Шира а там уже рядом...
Aleksei 04
До Абакана и через Ачинск за день доехать - без особых проблем.
Плюс- не заблудишься и дорога везде хорошая.
Минус- почти на сотню километров дальше.
rata
Спасибо за советы. Туда проблем не будет: отправимся в воскресенье с утра, к вечеру доедем. Тяжело будет обратно возвращаться. римерно до 15 часов будет работа в Абакане и нужно возвратится в овосиб, чтобы во вторник выйти на работу.
А вообще есть указатели по трассе, в частности на Шарыпаво за Минусинском?
Гуманист
не пройдёт лехус напрямую, сворачивай за Мариинском вправо и держи курс на Шарыпово, потом Ужур, Шира а там уже рядом...
не за мариинском, а перед мариинском в верх-чебуле. курс на шарыпово, ага, далее верно.
artem2005
там дорога вусмерть убитая даже для паркетника
лучше за Мариинском, там на 15 км дальше, зато асфальт
Гуманист
что-то у тебя устаревшие данные:улыб:
в начале июня там ездил - и асфальт и грунтовка ништяк, особенно для rx330
Гуманист
Периодически езжу в Абакан, хочу дать совет- прямая дорога не бывает короткой-это я про проезд через Шарыпово.Новосибирск-Промышленая-Мариинск-Ачинск-Новосёлово-Абакан- 1040км. от подъезда до подъезда за 10,5 часов,когда еду один с одной заправкой и покушать, при средней скорости 110-130км/ч.-самый ЛУЧШИЙ вариант, дорога ВЕЗДЕ отличная(в сравнении с нашими и многими другими).Проверено НУ ОЧЕНЬ много раз.Выезжаю с Новосиба в 6-00, в 16-30 уже на месте,С Абакана в 15-00,в 2-30 уже на месте.Удачи!
artem2005
я в мае там был, ездили на паджерике втором, туда перед Мариинском ныряли, а обратно решили поберечь позвоночники и вправо на развилке по асфальту ушли
если щас отгрейдили, то гуд
artem2005
Ё...., так всё же стОит через Шырыпово ехать или нет? Машина "Исполняющий Обязанности Паджеро". Неделя осталась до отъезда.
Volunteer
выбор между 40 км грунта и 180 асфальта (цифры примерные)
Гуманист
Смотря какой "грунт".
По полевой дороге, бывало, и за сотню шел, по "облагороженной", бывало, и 40 внапряг.
Посмотреть там вокруг есть на что?
Дорога мимо ГРЭС проходит? Лет 25 назад был там в командировке, хотелось бы посмотреть.
Volunteer
да, мимо неё, причём полукругом огибает
вид конечно обалденный, особенно когда осознаешь размер самого здания и трубы
и топливный конвеер длиной в несколько километров тоже впечатляет
ради одного этого стоит там проехать
Гуманист
выбор между 40 км грунта и 180 асфальта (цифры примерные)
Разница в расстоянии 100км., по времени через Шарыпово на 2часа дольше, если не заблукаешь, с указателями напряг там был всегда, поэтому читать выше!
с указателями никакого напряга не заметил
Volunteer
Дорога мимо ГРЭС проходит? Лет 25 назад был там в командировке, хотелось бы посмотреть.
Она?
Гошак
Спасибо, она родимая!
Расстояния там впечатляют: в мехцех сходил, вернулся, глядишь и обед, второй раз сходил - пора и домой.
Пожалуй, поеду, новые дороги, новые впечатления. Тем паче, что мимо Назаровской ГРЭС, где я тоже был, я уже проезжал в прошлом году.
Aleksei 04
Позавчера вернулся с тех мест. Дорога через Ужур- Верх.Чебула - норманая. Да, есть длительные участки щебенки. Да, надо беречься от летящих камней Да, много пыли от мимо проходящего транспорта. Но никаких осложнений дорога не вызвала. Зато после Кемерово на Новосибирск, уже на трассе - поймал скол от камня со встречки :-(
zond
Местами дорога омно полное, стиральная доска зубодробильная, были ямы, что пробивал до отбойников.
Не стоит это сокращение пути в километрах нервов, и тех денег, что уйдут у меня на ремонт лобового стекла (отклеилось…), глушителя (ещё не знаю, что с ним – рычит) и подвески (насколько сократил срок службы, не знаю). Да и сокращения времени и экономии бензина не было.
Ну, повезло, что в дождь ехал – пыли не было))) Зато грязи…
Volunteer
Я и говорил,"прямая дорога не бывает короткой",а тут можно добавить и "не дешовой" ремонт это деньги и самое главное время! Ачинск-рулит,да и веселей как то там.
Ответьте пожалуйста, сейчас данный маршрут актуален или весной лучше по другому ехать?
RomanViktaravyc
Не совсем понятно как до Мариинска! Первое что бросается на карте Новосибирск-Болотное-Кемерово-Мариинск! Промышленная , я как понял это станция, а дорогу до и после не признал... :безум:
Помогите по подробнее! 25 апреля надо шефа на авто отправлять.... :шок:
Может кто 25 вечером отправляется до Абакана?
RomanViktaravyc
Пару недель назад ездил в Красноярск, в районе Мариинска был щит, не рекомендовавший ехать через Тисуль-Шарыпово - то ли моста не стало, то ли что другое, точно не помню. Но что-то было.
Через Ачинск - Назарово тоже в это время рисково, особено шефа - в прошлом году дороги хорошо затапливало.
Так что может, сразу с М-53 на М-54, через Бирюсу?
RomanViktaravyc
Ответьте пожалуйста, сейчас данный маршрут актуален или весной лучше по другому ехать?
5.04 приезжал автобус на барахолку с Саяногорска идет Абакан-Шарыпово-Кемерово-Н-ск приехал номально так ,что думаю если автобус прошел то легковая тем более
Гошак
Наводил щас справки в Красноярске, говорят езжай Ачинск-Назарово-Ужур-Новоселово-Абакан и не грей голову! Так и сделаем!
Спасибо всем, кто откликнулся! Отпишусь как доедем и обратно.
RomanViktaravyc
Да, весной этот выбор правилен. И дорога подразбита, и Урюп с любой момент может размыть её у моста на границе Кузбасса и Красноярского края.
Но всё-таки сама местность по короткому маршруту на порядок интереснее.:улыб:
gruss
А через Новокузнецк кто что про дорогу скажет?
Самая короткая вроде.
Vs
А через Новокузнецк кто что про дорогу скажет?
Самая короткая вроде.
Ага, направление-то короткое. Но дороги в её классическом понимании от Ортона до границы Хакасии нет. Да и у Междуреченска моста через Томь нет, только понтонный летом, непонятно когда устанавливаемый. Если у Вас достаточно времени и есть в наличии джип, и любите приключения - тогда поезжайте.:улыб:
gruss
Кто ездил через Тисуль в Абакан этим летом,как дорога и главное мост стоит еще?
Ехал неделю назад новосибирск-абакан через шарыпово, дорога убитая, хуже чем в прошлом году. пару раз словил большие ямы. В шарыпово словил яму прямо на асфальте, да так что тяга рулевая вылетела к чертям.... обратно поеду завтра, через ачинск. так спокойнее и по времени однако быстрее получается. Не надо тратить нервы и скорость на колдобины...
RomanViktaravyc
Ну как? Съездили или нет? После Ужура как ехали через Ширу или через Новосёлово? Если через Ширу то как там дорога от Ширы до Троицкого. В Августе собираемся ехать- Тесть говорит что поедем по привычке через новосёлово, а может через Ширу получше будет....
Гуманист
Через Ширу дорога нормальная? Мы как-то ездили через Новосёлово, вроде как там дорога лучше чем через Ширу.
Alex_WS
Через Новоселово быстрее, через Ширу интереснее, качество покрытия одинаковое.
gruss
Шира----эхх....золотоносные места.....
gruss
... и Урюп с любой момент может размыть её у моста на границе Кузбасса и Красноярского края...
Новый мост строить начали , на следующий год можно похождения планировать :хехе:
Гошак
Интересно, в каком месте строят. Может, все-таки сделают заодно и объезд деревни.
Третий
Прямо возле старого и строят. Причём возле соседнего короткого и узкого мостика никаких работ не ведётся — надеюсь, с ним тоже что-то сделают.
Третий
Был там недавно, работа кипит прямо уже пролеты почти закончили кладут полотно, однако как я посморел только пролеты будт железными само полотно деревянное.
FaNaT
Как деревянное? Что за ерунда, ведь старый мост плохонький, но бетонный.
gruss
Как деревянное? Что за ерунда, ведь старый мост плохонький, но бетонный.
У того моста возможно опоры бетонные а настил тоже деревянный, а тут каркас железный и на каркас ложили шпалы, может потом сверху и положат бетонные плиты, но когда я мимо проезжал стадия была именно эта, причем работают быстро и даже по ночам
FaNaT
Был на этой неделе опять в том же месте, полотно моста уже закончили уже делают подъезды к новому мосту
FaNaT
13 ноября уже проехал по новому открытому мосту
FaNaT
Не зафотал его?
FaNaT
Как кстати гравийка ?
Сильно снежно ? Ее чистят вообще ?
Aleksei 04
Ачинск-Назарово-Ужур-Новоселово-Абакансамы правильный маршрут, проверен несколько десятков раз!Дорога через Тисуль полна загадок!Кстате привет всем Хакасам:хехе:
sneg83
Дорога через Тисуль полна загадок!
Тем она и интересна.

Один раз я на ней заблудился, другой раз застрял, третий раз чуть не угорел во время ночевки. А казалось бы, что там такого...
sneg83
Ачинск-Назарово-Ужур-Новоселово-Абакансамы правильный маршрут, проверен несколько десятков раз!Дорога через Тисуль полна загадок!
Зато через Тисуль намного интереснее. Разве увидишь по стандартной дороге такие красивейшие места, как озеро Инголь, как вид сверху на озеро Большое, что у Парной, как водохранилище у Шарыпово, деревню с загадочным названием Косые Ложки или с еще более загадочным Ораки, где первую букву на знаке регулярно подтирают на "С".:улыб:
Третий
Тем она и интересна.

Один раз я на ней заблудился, другой раз застрял, третий раз чуть не угорел во время ночевки. А казалось бы, что там такого...
Однако.:улыб:Где ты там блудил? У Шарыпово или у Инголя что ли? Как там можно застрять? Насчет угара умолчу, это возможно где угодно.
Aleksei 04
Самое главное поворот не проворонить, а то крюк получиться нормальный, на нём нужно повернуть на право!