ОФФ: кто на трассе грибы видел???
4156
20
Собственно зовут меня завтра съездить за белыми, говорят сейчас пошли. Верный признак - продавцы грибов на трассе, отсюда собственно вопрос, кто недавно ездил по трассе, где-нибудь видел торговцев грибами, желательно не дальше 150 км. от города?
Если кто видел скажите плз где, заранее спасибо :улыб:
haz269
вчера ехал по Омской трассе. Стоят ягодники с ведёрками. Грибников не видно.
haz269
По кемеровской трассе до мошково несколько очагов стояния с грибами раньше было, в этом году мало.
haz269
да какие нафиг грибы то по такой погоде... хотя думаю в выходные сгонять, проверить.
haz269
Ехал в субботу из караканского бора- продают белых вовсю.
И сам пару штук нашел даже :-)
Хотя сухо там было- так что в общем улов не очень.
rata
...нету. Народ ехал с Алтая - только лисички и переростки -маслята на продаже.... :dnknow:
haz269
по М-53 стояли с лисичками, заметил точек пять(барлак-кошево-мошково) . Грят, что есть маслята.
rata
в каракане полный голяк, были в СБ и ВС - сухо там. но в ленточном прошел в СБ дождь - может быть там грибы пошли, в СБ там тоже пусто было.
haz269
под черепаново каких то грибников видел , только не понял что за грибы у них , но не лисички были
haz269
Что то похоже с грибами не особо в этом году, придется наверное отложить поездку(
haz269
Что то похоже с грибами не особо в этом году, придется наверное отложить поездку(
Ну лично я езжу за грибами отнюдь не по причине голода :-)
Так что откладывать незачем:-)
haz269
вымерзла зимой грибница, говорят
rata
Ну лично я езжу за грибами отнюдь не по причине голода :-)
Так что откладывать незачем:-)
Перефразирую: планировалась поездка "Собирать грибы" т.е. утром выехал вечером вернулся с добычей, в крайнем случае на трассе купил)))
А если ехать "За грибами", то это минимум на пару дней и желательно ближе к пятнице:улыб:
haz269
Вчера лазили по Каракану, сухо там...
За весь день нашли 2 полянки груздей, все червивые, 2 белых, и одну сыроежку. Вывод - делать там нечего.
На прошлой неделе в районе Маслянино искали, набрали немного лисичек (полведерка) за 5 часов поиска.
haz269
В субботу взял маленькое ведёрко белых в Озерках. Торговцы попадались, но нечасто.
haz269
Вчера в караканский бор ездили. 80 км. туда и 80 обратно. За пару- тройку часов насобирали только на одну сковородку. Дорога более менее живая. Только что отдохнули, по лесу побродили. Грибов нет. Месные жители так и сказали. Надежда на опят. Может хоть они уродятся.
Djoni
это от какого места до каракана 80км??? :шок:
Nobble
Ездил в субботу в Караканский, был в Каменке, Чингисах, Шайдурово и Чертемухе, на столбовском свертке (если кто знает). Грибов ЁК, зато комаров накормились... За все время видел только четыре полянки груздей сухих изъеденных напрочь, пару лисичек, пару сыроежек.... Бор сухой, для грибов дождей надо дождаться хотя бы в недельку продолжительностью. Приятно удивило что наелись брусники и земляники :бебе:
haz269
В караканском, подтверждаю, нет :dnknow:

А весь центральный рынок "завален" белым грибом, шляпка светлая, значит, лесной, не боровой. Но откуда?Молчат паразиты - партизаны :злорадство:
kisiyk
по трассе из Кемерово до Сокура попадались грибники на обочинах, чо за грибы не знаю, слабо их между собой отличаю...