Отличное место в Алтайской Колывани.
5518
18
БЫли в 2006 году, но без ночевок, тут решили все таки посетить и не пожалели. 1 ночевка на Колыванском озере (Алтайский край, близс.Саввушка) (но это место уже попсовое и обычно с толпами.
Целью было озеро Моховое , красивое и сказочное. И пик горы Синюха, куда мы доехали и далее дошли (чсас-полтора вверх и минут 40 вниз)
Места сказочные, похожи на Уральские горы и напоминают картинки из сказок БАжова. Небольшой фотоотчет.
Эллин
Местами заболоченное, с чуднЫми водяными растениями, с ряской и кувшинками , ноудивительно прозрачное и чистое.
Эллин
Вид с тропы , ведущей на Синюху
Эллин
За этим поворотом, тропинка в вершине
Эллин
Дорога вниз от тропы к Моховому.
Эллин
даа, места там сказочные!
на верх синюхи заехть можно?
Эллин
а гпс трека нет случайно?
BladeR
Ехали, и про тебя вспоминали..... :biggrin:
На Синюху - нет...до пика невозможно. Но от Колывани, до Колывань строй , озера Мохового и до начала тропы, что то около 10 км будет, может больше. И вот часть от Мохового до начала тропы километров 6 наверное - интересная дорога. КИ сказал, что тебе это не интересно будет, но я думаю если ехать осенью, то очень интерено может быть...уже сейчас там лужи , ай да ну, пару раз провалились на 2\3 колеса, а они грязевые стоят...Так что покалбаситься есть где... на мой взгляд. Жить тоже есть где , в Колывань строй местны йто егерь , то ли кт он организовал базу . И дом теплый и летние варианты есть..., стати вот в ту сторону развороченные дороги есть, может туда интеерснее ехать в плане порезвиться...
steel
Трек был...но по дороге в Н-к вдруг глюканул GPS (гарантийный, так что разбирать не стали). придеться тащить в магаз, а там и трек и карты новые закаченные, жалко)...Но в инете описаний много и заблудиться там не реально.
BladeR
даа, места там сказочные!
на верх синюхи заехть можно?
Там подьём ооочень крутой.Вряд ли :)За то там есть "живая"вода,которой умоешся и все болезни проидут :)Мы пешком забирались,мотоциклы внизу оставляли.вид с горы афигенный:улыб:
Altayskiy777
Не врятли, а не заехать и там не в подъеме дело.......там тропа пешая , по которой местами на карачках....